Зачем весы на кухне
tasha_jardinier — 08.12.2022

Вы же понимаете, что речь не о ваших весах, что прячутся в спальне или ванной. На кухне нужны кухонные весы, желательно электронные, чувствительные.
Каким бы крутым кулинаром вы не были, весы помогают точно соблюдать рецептуру. Да, какие-то домашние блюда опытная хозяйка готовит на автомате. Кто-то всё ещё пользуется меркой «стакан» или «ложка». Но и стаканы нынче разного объема, а уж про модные ложки и говорить не приходится. Так что если вы хотите приготовить блюдо определенного состава и вкуса, надёжнее пользоваться весами. Хотя к весам у меня есть на кухне «помощники» - мерный стакан и мерные ложки.
Я никогда не доверяю весу, указанному на магазинной упаковке. И даже не из-за подозрения в недовесе. Просто за время хранения продукт мог потерять какое-то количество влаги или его взвешивали до заморозки, или наоборот после заморозки.
На днях делала печеночное суфле. Взяла упаковку замороженной говяжьей печени – 606 г. Понятно, самой печени будет меньше, ведь есть упаковочный полиэтилен. Но взвешивала я печень перед готовкой только после полной разморозки и вес уменьшился до 554 г. Да-да, не только рыба «худеет» на вес ледяной глазури, но и мясные замороженные продукты.
Конечно, это не критично, но качественное суфле получается только при точном соотношении всех продуктов, поэтому пришлось пересчитывать всю рецептуру, ведь на выходе (удалила пленки и желчные протоки) вес уменьшился еще на 50 г. И всё это я узнала благодаря своим кухонным весам.
А вот в чём без надёжных весов никак не обойтись – это заготовки. Любое консервирование в банку под крышку требует строго соблюдения рецепта. Недоложишь консерванта (неважно, что это – соль, сахар, уксус и т.д.), в лучшем случае заготовка забродит, прокиснет или взорвется. Про худший случай даже не хочется думать.
Не пишу, какую марку лучше покупать. На мой взгляд, важнее точность прибора, а не его дизайн и тем более цена. Много лет мне верой и правдой служили отличные весы престижной марки. Но в один момент вышли из строя и я «временно» купила простенькие и дешевые, но зеленые (под цвет других кухонных приборов). И это «временно» растянулось на 3 года — просто не вижу смысла покупать новые, потому что детище китайского мастерового справляется с работой отлично. Кстати, сверку новых весов я провела: попросила взвесить на аптечных весах плитку шоколада, дома взвесила её же на своих - совпало!
Весы – это важный девайс на моей кухне, но не единственный, который я советую иметь на кухне всем хозяйкам. На днях купила для кухни ещё один подарочек, маленькие, дешевый, но очень нужный. Но о нём расскажу в другой раз.
Разновидности и особенности металлопроката
Необычная ложка
Из рубрики «Выдающиеся государственные деятели и вредные насекомые»
Вечернее
Решила обмануть банк и это ей почти удалось...
Тем временем в Твери снесли визитную карточку города!!!
Африканские картинки от Любови Ларионовой

