рейтинг блогов

Несоленое тесто

топ 100 блогов tasha_jardinier18.11.2021
Несоленое тесто

Спасибо всем за советы, как исправить мою ошибку и все-таки сделать выпечку вкусной, несмотря на то, что при замесе я забыла посолить тесто.

В принципе два варианта — добавить подсоленную воду или молоко, меня категорически не устроили. Для эксперимента, отщипнула кусочек теста, окунула в соленую воду и подмесила в муке. На ощупь, вроде бы ничего, хотя тесто сразу уплотняется. Испекла пирожок — да в тесте ощущается соль, но оно, как говорила моя бабушка, стало клёклым. А я люблю пирожки и булочки пышные, нежные.

Еще кусочек теста раскатала в тонкую лепешку, обильно посыпала тертым сыром, завернула  края и испекла на сухой сковородке. Такой вариант имеет место быть. Тем более, что тесто у меня постное, потому и сыр не сильно его утяжелил.

Долго думала и решила: испеку я лучше из моего несоленого теста хлеб.

Тонко раскатала, посыпала сванской солью, сложила пополам, сверху разбросала порезанные вяленые томаты, сбрызнула маслом от томатов, сложила еще раз пополам и поместила в форму для выпечки. Накрыла полотенцем и дала полчаса подойти.

Выпекала в духовке 35 минут при температуре 185 градусов. Вместо миски с водой под противень поставила запекать яблоки в глубокой форме.

Ну что сказать? Больше ТАК делать никогда не буду. Это нереально вкусный хлеб, он еще не успел остыть, как съела пару ломтей весом чуть ли не в 300 г! Сколько раз я пекла хлеб с травами и с теми же вялеными помидорами, но почему-то так вкусно не было! 

К ночи у меня уже крутились в голове дурные мысли о судьбе еще двух пакетов несоленого теста, что все еще лежат в морозилке.

И еще раз, спасибо всем, кто помог мне одержать маленькую победу над моими сомнениями и превратить испорченное тесто в очень вкусный продукт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то, сибаса я не люблю. Но гриль его без сомнения украсил и я съела с удовольствием! Готовить, как всегда, не просто, а очень просто. Сибаса очистить и выпотрошить. Посолить и ...
Жуть, конечно. Действие учеников даже обсуждать не хочется. Меня не меньше ...
Еще, пожалуй, никогда персонаж Шерлока Холмса не представал в кино именно в таком ...
Цикорий относится к многолетним растениям; имеет высокий ветвистый шершавый стебель и красивые голубые цветки. Его частенько можно встретить около трасс, дорог, изгородей и на полях. Цикорий выращивают в основном для использования ...
Всем доброго дня! В последнее время остро мучает проблема бессонницы. Обо  мне - женщина 29 лет, рост 168, вес 57 кг. Стабильно без существенных перерывов занимаюсь в зале 4 года - 1 час силовых (без фанатизма, веса средние), 30 минут кардио, 3-4 раза в неделю. В перерывах ...