рейтинг блогов

Зачем Путину ученые-шарлатаны и как с этим быть?

топ 100 блогов gosh10021.01.2018 Теги: Путин Мединский Вот я не понимаю, в чем политическая необходимость, какая целесообразность иметь в качестве министра культуры патентованного недоумка и шарлатана Мединского?  Который каким-то волшебным образом стал доктором исторических наук, будучи реально ни уха ни рыла - о чем есть практически согласованное мнение профильных экспертов.

Ладно бы он один  - так за Мединского вступился второй человек в российской науке, глава президиума ВАК  Филлипов, причем как вступился! По результатам заседания президиума ВАК, которое оставило Мединскому ученую степень, Филлипов (на фото внизу) на голубом глазу заявил что:

Зачем Путину ученые-шарлатаны и как с этим быть?
К Владимиру Ростиславовичу было много вопросов. Но на заседании президиума ВАК он очень грамотно отвечал и доказал свое право как профессор МГИМО быть доктором исторических наук. Давление на членов президиума было, в частности, со стороны СМИ. Но члены президиума поняли, что диссертация сделана Мединским, что он профессионал в этой области, процедурных нарушений нет, плагиата нет.
Это при том что "диссертация" была полностью разгромлена экспертным же советом ВАК, там обнаружен плагиат, и были прямо на заседании подтверждены процедурные нарушения и уж никаким профессионализмом Мединского там даже не пахло.

Есть же стенограмма заседания, как это чучело несет там оголтелый бред, например, заявляя что во времена Ивана Грозного русский язык практически не отличался от церковнославянского  (очевидно путая разговорный и литературный русский).

Феерическим бредом является и весь его опус-диссертация, в которой он пытается показывать, что иностранцы клеветали на Россию, опровергая их свидетельства своими измышлениями в стиле "этого не было, потому что это противоречит национальным интересам России". Он прямым текстом называет это своим научным методом!

Никакой наукой в такой позиции и  не пахнет, и это должен понимать любой ученый, даже и не историк!

Пусть там в президиуме ВАК сидят не историки, а физики и прочие математики - они тоже должны это четко понимать.
Но то ли  действительно не понимают, то ли не хотят.

Что же получается? Российской наукой реально руководят в лучшем случае беспринципные конъюктурщики, которым плевать на репутацию науки и ученых, им главное - угодить власти. В худшем они реально и почти поголовно недоумки и шарлатаны.
Во всяком случае Филлипов очень ярко его изображает, судя по его высказываниям на заседании и после. А ведь он чуть ли не главный реформатор-организатор российской науки!

Ну а власти-то вот эти все скандалы, эти научные паразиты и подлизы - зачем? Вот зачем?  Это же как стрелять себе в ногу? Нет разве?

Можно конечно предположить, что Мединский является эдаким громоотводом, который отвлекает внимание от того, что 90% остальных диссертаций - такое же фуфло. Хотя с другой стороны, эти скандалы наоборот стимулируют разбираться с остальными "вучеными"...

В чем цимес то?

Напрашивается идея, что Путин и Ко просто не осознают, не вникают, что вообще что есть какие-то проблемы в науке.
У них там глобальные  войнушки на уме и все такое. Кому какое дело до этих ученых споров?
Правда, когда ракеты падают - интерес таки возникает, но не надолго.
Благо выборов нормальных нет, обратнйо связи нет. все управляется вручную и им вообще говоря насрать, с этой точки зрения.
Как вообще говоря насрать и тем 70-80% населения, голосующих за Путина и его камарилью...

Так что мы имеем науку, какую заслуживаем, а наука соответсвенно имеет нас. Что с этим делать, кто не согласен?

Ну, как минимум в быту надо понимать, что научное звание в России давно уже не значит ничего хорошего.
Скажем нет смысла переплачивать врачу за консультацию, за то что он доктор наук. Скорее наоборот, уже появляется подозрение что это шарлатан и конъюктурщик. Фуфлыжник если по-простому.

А еще я например хер пойду на выборы. Это наилучший способ протеста. Уж точно не подставная Собчак.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:07

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Правда.Ру

Мединский рискнул проверить чеченское кино на воровство
Правда.Ру
Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить все киностудии, получившие деньги от ведомства, но так их и не вернувшие, и не приступившие к съемкам. По словам Мединского, это жесткая, но вынужденная мера ...
Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на «Чеченфильм», не вернувший деньгиИА Красная Весна
В отношении руководства «Чеченфильма» возбудили уголовное дело после заявления Мединскогоznak.com (пресс-релиз)
«Чеченфильм» дорого заплатит за свою «Тоску»Еженедельная газета "Столица С" (Блог)
РБК -Медиазона -Телеканал ДОЖДЬ -РБК
Все похожие статьи: 99 »

ТАСС

Мединский: Войнович внес вклад в укрепление свободы слова в России
ТАСС
МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал Владимира Войновича "писателем щедрого таланта" и отметил его вклад в укрепление свободы слова в России. Об этом говорится в телеграмме соболезнований министра, текст которой приводит в субботу ...
Мединский: Владимир Войнович - писатель щедрого талантаРоссийская Газета
Мединский: Войнович способствовал укреплению свободы слова в РоссииМосковский Комсомолец
Мединский отметил вклад Войновича в укрепление ценностей свободы словаНТВ.Ru
ТАСС
Все похожие статьи: 658 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

ФАС проверит рекламу Bork с участием Путина
РБК
Вадим Такменев там беседовал с Путиным в бассейне, самолете, а еще на кухне», — пишет издание. Для своего ролика компания бытовой техники использовала кадры разговора журналиста с президентом на кухне, добавив в них номера моделей своих товаров, в частности блендера ...
Производитель бытовой техники использовал образ Владимира Путина в своей рекламеznak.com (пресс-релиз)
Кадры с Путиным на кухне оказались в рекламе чайников и тостеровLenta
Путин снялся в рекламе бытовой техники без своего ведома. ВИДЕОURA.Ru
Взгляд -Телеканал ДОЖДЬ -http://rusmonitor.com/feed (Блог) -YouTube
Все похожие статьи: 146 »

Московский Комсомолец

Путин подписал антирублевый закон
Московский Комсомолец
Владимир Путин подписал закон, освобождающий российские компании, попавшие под санкции, от штрафов за невозврат валюты в установленные сроки. Что эта мера контрсанкционная, очевидно. Так же очевидно, что она выбивается из привычного ряда контрсанкций уже потому, ...
Путин утвердил закон об ответственности товарных интернет-агрегаторовРБК
Путин подписал закон о товарных интернет-агрегаторахВести Экономика
Путин подписал закон об ужесточении наказания за проведение азартных игр без лицензииНовая газета
Коммерсантъ -Газета.Ru -New Retail -Система обеспечения законодательной деятельности - Системы ГАС «Законотворчество
Все похожие статьи: 251 »
Архив записей в блогах:
А вот скажите мне, вы любите зеленый чай? я да, но я и черный люблю тоже.Если вы пьете время от времени зеленый, то какой его вкус вам нравится больше всего? Я выбрала варианты, которые чаще всего встречаются, так что если вдруг вы не вписываетесь в ...
  фотограф: Лиза Басай go_fug   пеар: tipaa_etaa ...
Трэвис ДесЛаурье, модель из Эдмонтона, провинция Альберта, Канада, недавно обнаружил идеальный способ получить хорошую физическую форму, который он осуществляет вместе со своим котом Джейкобом. "Джейкоб - мой партнер по тренировкам, набивной мяч и штанга в одном лице", - рассказывает Д ...
Апдейт. Читатели подсказывают, что пока почти единственный выход - это через Сбербанк Онлайн, Платежи/Транспорт/Транспортные карты/Транспортная карта г. Омск Сначала удар нанесли маршрутчики, подняв плату за проезд по безналу до 30 рублей, приравняв безнал к налу. Что интересно, если ...
Крылов срётся с Карпецом . Я такое пропустить не мог. Вот ключевая реплика Карпеца : "Мерзкие старые ведьмы" тысячекратно прекраснее "красивых девушек" Да. Но пуськи - девушки некрасивые. В этом-то вся фишка. Это не "золотая буржуазия" из ...
  • urantLaur : Мединский поздравил театрального режиссера Роберта Стуруа с 80-летием

  • smnewsru : Мединский поздравил театрального режиссера Роберта Стуруа с 80-летием #Мединский #поздравление #театр #режиссер… https://t.co/c5yqrNCmoW

  • YuryBudkin : Судя по сюжету Вестей, соболезнования по Войновичу выразили министр культуры Мединский и спецпредставитель Президента Швыдкой. Не более

  • misii7517 : RT @ura_ru: На киностудии «Чеченфильм» вскрылись многомиллионные хищения. Интересно то, что среди ее попечителей - Рамзан Кадыров, Карен Ш…

  • PAznaurov : RT @Osya_Levinson: Листая старую тетрадь, расстрелянного генерала: - Ося, ты знаешь почему Путин тогда летал с журавлями, а не с аистами? -…

  • C29O5mkWJlvychs : Путин — царь всея Руси и миротворец https://t.co/4FrC6SRlVP через @inosmi

  • 55privet555 : RT @RobertBik: А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ ДЛЯ СВОЕГО ДРУГА? Путин подписал закон об отмене штрафов для «Роснефти» за невозвращение валютной выручки ht…

  • sleepymadman : RT @Lucius_J_Brutus: А.Невзоров: путин хорош как раз тем, что не склонен к фантазиям и новациям. Он вышивает только по старой имперской кан…

  • SharonDne : RT @Albertich61: Ну вот, Путин опять ни при чем и даже против. Это все враги, окопавшиеся в думе и правительстве. Пропагандоны начинают отм…

  • sergeisum : RT @Sem7ser: Такой "решительный и дерзкий" Путин, предлагавший провести референдум в чужой стране, зассал провести референдум в своей. http…

  • ElenaUgolkova : RT @borusrd: На смерть Владимира Войновича: "Ни Путин, ни Медведев соболезнований не выразили". Это высшая награда. Жизнь прожита не зря.

  • Mariam_Rus : RT @izvestia_ru: Путин освободил семьи с инвалидами от взносов на капитальный ремонт: https://t.co/tYVVOzjtF5 https://t.co/jXjv36rUV4

  • gachilvelple192 : Путин наградил певицу Валерию орденом Дружбы

  • herooftheday10 : RT @Pavel_XII: Путин подписал указ о создании военно-политического управления ВС России. В советской армии это было Главное политическое уп…

  • CyberUkrop : RT @kequestion: Да ты же #путин... https://t.co/TsXrkJalPa https://t.co/EM8cXtyuFq

  • fed_yao : RT @digma28: Борис Немцов про пенсионную реформу - в 2012 году: "Отмена накопительной пенсии, является грабежом миллионов граждан. Это ча…

  • mortimerX : RT @5th_kolonka: Новости на Первом: -Парад ВМФ, наши корабли самые лучшие в мире -Самолёты тоже -Путин велик, всех переиграл -США говно, в…

  • Luba_osi : RT @soulstray: - Крокодил схватил инвалида и утащил в реку. - Пока у власти Путин порядка в России не будет! - А Вы, очевидно, либертариане…