рейтинг блогов

Зачем платить больше?

топ 100 блогов ilyavaliev24.04.2017Реклама Компания Huawei пытается нас убедить, что мы слишком дорого платим за флагманские смартфоны.

foto (1 из 8).jpg

Тестируя Honor 8, я старался найти все, в чем недорогой по сравнению с флагманами, Honor 8 может уступать аппаратам стоимостью 40-50 тысяч.


Расположение элементов на фронтальной панели подобрано гармонично.

foto (5 из 8).jpg

Хотя 2 логотипа это перебор на мой взгляд. Хватило бы и одного на задней панели. В общем, внешний вид особого восторга у меня не вызвал. А вот когда я его взял в руки то понял: аппарат то достойный. Удалось инженерам Huawei нащупать золотую середину между шириной, толщиной, весом и формой боковых граней. Очень удобно лежит в руке! Но держите его крепче, т.к. он очень скользкий. И я к сожалению во время теста разбил аппарат.

foto (7 из 8).jpg

Самое «вкусное» на задней панели. Ее стекло состоит из 15 слоев, при определенных условиях освещения панель красиво «играет» световыми узорами. Это конечно все хорошо, но отсутствие ободка по периметру и закругленная по краям панель мне не понравилась. Очень много шансов что при падении смартфон упадет именно стеклом, а не металлической рамкой-последствия могут быть весьма печальными. Еще один минус Honor 8 это маркость. Отпечатки пальцев бросаются в глаза. Хотя может это просто мои придирки.

foto (4 из 8).jpg

На задней панели кроме двух камер разместился еще и дактилоскопический сканер. Сканер работает без проблем и служит еще «умной кнопкой».

foto (8 из 8).jpg

Про дисплей говорить особо нечего. Очень качественный. LCD IPS матрица с разрешением 1920 на 1080 точек и диагональю 5, 2 дюйма. При взгляде под углом, цвета остаются неизменными, падает лишь яркость. Придраться, в общем, не к чему.

HiSilicon Kirin 950 собственной разработки. Вот какой процессор стоит в смартфоне. Ядер 8. Четыре частотой 2.3 ГГц и еще 4 частотой 1.8 ГГц. При долгой нагрузке корпус заметно нагревается, но не настолько, чтобы обжигать).

foto (2 из 8).jpg

Аккумулятор, встроенный на 3000 mAч. Зарядка USB Type-C , что удобно. Мне на сутки хватало. Заметил одну особенность. При выходе из зоны Wi-Fi и активном использовании GPS и LTE батарея тает на глазах. Похоже, коммуникационную часть нужно доработать.

foto (6 из 8).jpg

Huawei сдвоенный фото модуль оснащать системой оптической стабилизации не стала. Поэтому при съемке вечером можно получить хорошие кадры, лишь надежно зафиксировав камеру. На некоторых изображениях высокий уровень «шума». Это очень хорошо заметно на 8-мегапиксельной фронталке. Если сравнивать с Р9, то тот на голову лучше фотографирует.

В итоге я бы мог вам порекомендовать данный смартфон. Только сразу купить для него бампер, иначе точно разобьете....

Плюсы:
Отличный дизайн
Хорошее быстродействие
Неплохая камера
Цена в пределах разумного

Минусы:
Стекло с двух сторон. Уроните, будет печальный результат
Интерфейс напоминает IOS, но кому-то даже привычнее
Оптическая стабилизация отсутствует



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки- красавицы, кто то слышал -пользовался orising ( лосьон от выпадения)для волос? Как вам? Реально выпало половина волос , все анализы сданы, все подстрижено, около 100 выкинуто на антек- эффекта не вижу( муж говорит ты мне и такая нравишься- хватит деньги относить им, сами волосы ...
Последний год XIX века в провинциальной Вятке... Найдено здесь: https://vk.com/vyatka_nasledie?w=wall-77057653_102303%2Fall или ...
Собственно, САБЖ. Пришла мне сегодня обратно, посланная некоторое время назад в Штаты, открытка. На открытке налеплен лист с надписью: Return to sender undeliverable as addressed unable to forward Марок клеила на 4грн. Это не первый опыт отправки в США за 4грн., поэтому ...
Родители, я на поболтать, как и товарища Бунша "меня терзают смутные сомнения!.." В ноябре появится второй товарищ, тоже мальчик, первому будет 3,5. Как между собой взаимодействуют ваши дети с этой или около-этой ...
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что ограничения, введенные в городе рамках борьбы с коронавирусом, продлены до 1 мая. Собянин подчеркнул, что в введении пропускного режима в Москве сейчас «необходимости нет». Ранее сегодня президент Владимир Путин продлил так называемую ...