Зачем Дита фон Тиз красится в брюнетку

топ 100 блогов beshbel03.11.2018 Это продолжение игры, в которой мы изучаем как базовые возможности человеческого тела влияют на возможность создать или не создать определенный образ. Вот тут мы обсуждали Монику Белуччи, Амаль Клуни и Жанну Дамас.

А сегодня обсудим Диту фон Тиз, урожденную Хизер Свит из Мичигана и её цвет волос. Родной цвет волос у Хизер — золотой, но в начале своей карьеры она как перекрасилась в черный, так и живет с этим цветом волос годами.

Зачем Дита фон Тиз красится в брюнетку

И зачем она так страдает, когда миллионы брюнеток по всему свету наоборот, перекрашиваются в блондинок?




Если прочитать впечатления публики от образа Диты в этом посте, то многие отмечают ощущение рафинированности образа. Дита кажется ненастоящей, искусственной, идеальной, оживший ретро-образ с кинопленки и тд.

Своим образом она на 100% добилась того чего хотела — её воспринимают как арт-объект. И именно это ей и было нужно. А с её натуральными волосами такого образа было бы сложно добиться. Не получилась бы королева бурлеска.

Это пусечка просто, а не холодная идеальная красавица.

Зачем Дита фон Тиз красится в брюнетку


Ну солнышко же, а никакая не королева бурлеска. И вообще не королева никакая ))

Зачем Дита фон Тиз красится в брюнетку

А вот для примера вариант, когда всё-всё одинаковое, кроме цветовой гаммы и конкретно волос. Видите же, что из этих "трех" барышень королева тут по середине. Рыжая и блондинка могут более страстные и живые, но королева — брюнетка.

Зачем Дита фон Тиз красится в брюнетку


А вот картинка для иллюстрации идеи, что иногда цвет важнее формы. Вот тут то же самое лицо, такое же темное платье, но подача современная. Да, мы тут по-прежнему видим красивую женщину, статную, стильную, ухоженную. Но она стала живая, естественная, со своими шероховатостями. Её можно представить на дорогом курорте, но вот эта сценическая идеальность, эталонность потерялась полностью.

Зачем Дита фон Тиз красится в брюнетку


Каким образом это может помочь нам в работе над своим имиджем?

На примере Диты я хотела показать как высокая контрастность внешности в сочетании идеальной укладкой и яркими акцентами показывает в образе претензию на эталонность, идеальность, даже властность в каком-то смысле (она же королева бурлеска), отстраненность и тд.

Если у вас от природы вот такая же контрастная рафинированная внешность как у Диты после перекраски и макияжа, но вы хотите выглядеть более расслабленно и чтобы вас более дружелюбно воспринимали, подумайте над легким загаром и другим цветом волос. Не обязательно портить волосы и краситься в блондинку, можно сделать модный балаяж. За высветленными кончиками ухаживать будет проще, но их светлоты будет достаточно чтобы смягчить внешность и сделать образ более открытым, естественным и дружелюбным.

Зачем Дита фон Тиз красится в брюнетку


Мои соцсети: дзен, вконтакте, фейсбуке, инстаграм, ютуб и телеграм. Про мою работу стилистом можно прочитать на сайте. Для жителей Петербурга доступна очная работа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется…» (Мысль стара как мир, а вот слова Ф. Тютчева) Позвонил из Питера Анатолий Иваныч - мой старый одноногий преподаватель истории кино. Вскользь спросил – как там столица поживает? Но я ...
В печати встречается множество информации о так называемом "посмертном" опыте. Речь идет о людях, переживших клиническую смерть и вступавших в этом состоянии в контакт с чем-то иррациональным. Но, ...
Я веду этот блог с 2009 года. Это факт. Блог создан не на пустом месте, поэтому с самого начала тут была аудитория, которая с примерно 2010 года стабильна. Меня знает куча людей, ещё с музыкальных форумов, где я вёл блоги, когда самого слова блог ещё не было. Поэтому всё что я пишу - читае ...
Пока половина замерзающего города следила за котлами, за скобками остался вопрос — а что на самом деле вызвало эту аварию, в чем причина остановки котлов? Виталий Хоценко вскользь об этом заявил Виталий Хоценко рассказал, когда в домах омичей станет тепло Причиной выхода котлов ...
о местах, где нет души, я могу думать днями и неделями напролет. в основном, в попытках разобраться: но почему, почему же ее нет? что не так с нечастными египтом или альпами, который любители крыма и кавказа предают анафеме, раз ра разом сообщая, что ...