Зачем делать МРТ сосудов головного мозга

топ 100 блогов gmichailov01.07.2016 Так уж получилось, что нам с Ириной пришлось не в теории, а на практике изучить вопрос, что делать, если у вас нашли опухоль головного мозга. Я не буду повторяться, Ирина уже писала об этом Жизнь продолжается. Обнаружила случайно, пошла обследоваться из-за головных болей. Оказалось, это последствия старой автомобильной аварии. Так, что никогда не откладывайте обследование МРТ, иногда от этого зависит жизнь и здоровье. Но сегодня речь не совсем об этом.
Зачем делать МРТ сосудов головного мозга

Как я уже писал, я участвую в секциях на Московском урбанистическом форуме, одна из встреч была посвящена Медицине данных: "Как меняется городское здравоохранение в эпоху технологий". И приятно, что Москва в этом плане внедряет самые передовые разработки и перенимает лучший опыт западных стран.
Помните я недавно писал про систему ЕРИС - единый радиологический информационный сервис. Он позволяет объединить в сеть рентген-аппараты и томографы, которые работают в городских клиниках, и обеспечить надежное хранение информации.
К нему сегодня подключены аппараты лучевой диагностики 64 городских поликлиник и одной зеленоградской больницы. Теперь к единой системе подключат все больницы.
"Московский проект ЕРИС является одним из крупнейших в мире. Здесь есть единый архив снимков, центр хранения и обработки данных, а также поддержка специалистов, которые выявляют на постоянной основе ошибки написания и интерпретации исследований, а дальше проводят обучающие курсы" - сказал главный внештатный специалист по лучевой диагностике Департамента здравоохранения столицы Сергей Морозов.
Зачем делать МРТ сосудов головного мозга

Зачем это нужно?
1. У рентгенологов есть доступ к единому электронному архиву результатов обследований пациента – даже если снимок или МРТ-диагностику сделали в другой клинике. Так удобнее изучать историю болезни пациента и назначать лечение.
2. Врач-рентгенолог в любой момент может получить консультацию эксперта. В системе ЕРИС ему на помощь придут эксперты – ученые и практики международного уровня.
3. Все результаты радиологических исследований теперь проходят регулярную экспертную проверку. Это помогает избежать врачебных ошибок.
4. Ирине больше не нужно проходить повторные обследования, чтобы лечь в больницу – все снимки доступны врачам онлайн. Таким образом, снимается лучевая нагрузка на нее, а здоровье от этого только выигрывает.
5. И самое главное удобство, не нужно будет носить по врачам огромные снимки и диски. Не нужно бояться. что они испортятся или потеряются. А то сейчас они лежат у нее в большой коробке и пылятся.

Зачем делать МРТ сосудов головного мозга

На сегодняшний день в системе содержится уже около 200 тысяч результатов исследований и более 2,5 тысячи консультаций по сложным случаям, к ней также подключено 100 томографов.

Вот такая необычная сессия на Урбанфоруме, современный город это не только архитектура, дороги, но и технологии в медицине, образовании. которые делают жизнь в мегаполисе удобнее и комфортнее.

А от себя добавлю, если были аварии и травмы, не поленитесь, сделайте МРТ головного мозга. Береженного Бог бережет. А Ирине месяц назад сделали операцию и у нее все хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Белла (Изабелла) Ахатовна Ахмадулина (тат. Белла Әхәт кызы Әхмәдуллина; 10 апреля 1937, Москва, РСФСР, СССР — 29 ноября 2010, Переделкино, Ленинский район, Московская область, Россия) — русский поэт из ...
Помощь от ОДКБ (читай России)? А как же вот это вот всё, про русский язык, который не нужен? Как же вот это освобождение от имперского прошлого? "Русские в Рязань, татары в Казань"? Забыли? А то, что русские виноваты во всех бедах, включая ...
Это я уже ставил сегодня. Оксана Шкода это помощника кума Путина Медведчука. Соответственно, гражданка Украины, где безуспешно боролась с Майданом, устраивая там провокации. Прописана она в Харькова, символично, что на улице Яроша. Но это не самое интересное. Самое интесное, что он ...
Исполнитель: Jonsi & Alex Название альбома: Riceboy Sleeps Год ...
В продолжение мужских эмоций вот комментарий сторонника покерфейса: Отсутствие проявления эмоций – это, на самом-то деле, про силу духа, железную волю и способность себя перебороть. То есть, это такое стоическое проявление характера и готовности к тяжелой жизненной борьбе. А ...