Лайфак с Ленинградского шоссе

топ 100 блогов gmichailov27.06.2016 Только ленивый не ругает Ленинградское шоссе за постоянные пробки. Узнаете это место? Знаменитые "Штыки" - памятник Защитникам Москвы и братская могила более 760 солдат, похороненных в 1941-м году. И в то же время, именно здесь одно из пробочных мест на Ленинградке, 41-й километр. У меня хорошие новости для жителей Зеленограда, к осени московские строители обещают завершить реконструкцию развязки на 41 км Ленинградского шоссе.
Лайфак с Ленинградского шоссе


Проще и быстрее было бы построить развязку-эстакаду, но не в этом месте.
И причина для этого достаточно серьезна – эстакада на этом месте перекрыла бы обзор на мемориальный комплекс «Штыки» – братскую могилу. Было принято решение строить подземный тоннель, проходящий под шоссе.
Лайфак с Ленинградского шоссе


Транспортный тоннель протяженностью 80 м и 2 полосами в каждом направлении. Он пройдет под Ленинградским шоссе и свяжет Панфиловский проспект с Льяловским шоссе.
Таким образом, возвращаясь домой из Москвы, зеленоградцы будут съезжать с Ленинградки на Льяловское шоссе, далее нырять в тоннель и ехать по Панфиловскому проспекту.
Также можно будет выехать из Зеленограда в сторону области (Панфиловский проспект – тоннель – Льяловское шоссе – съезд).
Лайфак с Ленинградского шоссе

Развязка на 41 километре позволит ликвидировать наиболее узкое "бутылочное горлышко" на пути из Зеленограда в Москву по "старому" "Ленинградскому шоссе". А это значит и дачники перестанут нервничать и ругаться.
Лайфак с Ленинградского шоссе


Лайфак с Ленинградского шоссе


Вот тот самый тоннель
Лайфак с Ленинградского шоссе


Лайфак с Ленинградского шоссе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет twower в Найди ошибки дизайнера Парк "Патриот", близ трассы для мотокросса, снимок сделан сегодня: Мда ... ...
что-то меня начинает напрягать мое отсутствие аппетита. вот сегодня я смогла ...
В феврале 1939 года был снят со своего поста народный комиссар иностранных дел Советского Союза Максим Литвинов. Отставка главы советского внешнеполитического ведомства в условиях стремительно нараставшей военной опасности вызвала тревогу в демократических странах, но не в нацистской ...
У меня у одноклассницы папа в Афганистане служил. Срочную. Сердце там и посадил. Стоял в очередь на квоту на операцию. На сердце. Не достоял. Не так давно умер. А не старый между прочим еще был. И внуков не дождался. Мой дедушка участник Великой Отечественной, в пехоте прошагал пол ...
Вот пишут отцы, что получим мы опосля жизни то, к чему при жизни тянуло более ...