рейтинг блогов

Забота о себе — это нам чуждо

топ 100 блогов aborigenarbata28.04.2021 Теги: Лавров Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил либералам, которые беспрерывно критикуют Владимира Путина и российские власти в целом за внутреннюю и внешнюю политику. Глава внешнеполитического ведомства считает, что у таких людей «однобокий взгляд с позиции благополучия», они не понимают нашего генетического кода и забывают о национальной гордости.
Забота о себе — это нам чуждо
В интервью РИА «Новости» Лавров сказал, что читает оппозиционные интернет-ресурсы и газеты, где люди выражают свои точки зрения. Одна из основных заключается в том, что «если бы мы не спорили с Западом, у нас сейчас был бы пармезан и многое другое, чего нам искренне не хватает, а когда закрыли закупку продовольствия, продукты подорожали». По мнению дипломата, это однобокий взгляд «исключительно с позиции благополучия — выбирать между телевизором и холодильником».
«Если они так принципиально воспринимают ценности США, напомню слова величайшего президента США Джона Кеннеди: „Не думай, что твоя страна может сделать для тебя. Думай, что ты можешь сделать для своей страны“. Это радикальное отличие от нынешних либеральных взглядов, когда только личное благополучие имеет значение», — отметил министр.
По его словам, «те, кто продвигают такие философские подходы, не то что не понимают нашего генетического кода, они пытаются его всячески подрывать». «Кроме желания жить хорошо, сыто, быть уверенным за своих детей, друзей, родных, всегда в нашей стране чувство национальной гордости играло не меньшую роль во всем том, что мы делали за нашу тысячелетнюю историю. Если для кого-то эти ценности уже не имеют значения, это их выбор. Но убежден, что подавляющее большинство нашего народа думает иначе», — заключил он.
Слова министра настолько изумляют, что как тут не вспомнить слова персидского писателя Унсур аль-Маали, жившего в II веке:
- "Нет большего бесстыдства, чем выдавать за правду утверждение, ложность которого заведомо известна".
Слова министра Лаврова нельзя расценить иначе, как однозначный призыв всем, кто любит Отечество, быть готовым перейти в питании на хлеб и воду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Руководтво красноярского завода по производству строительных металлоконструкций «Сибсталь МК», заказало стриптизершу на день рождения компании. Видео с мероприятия можно найти в сети. Прям на прокатном стане... На записи запечатлено шоу, которое девушка устроила посреди цеха под ...
Пожалуй, поделюсь с вами странностями, которые происходят в сети... и в ЖыЖе, в частности... возвернувшись из Латинской Америки, случайно зашёл в свои старые посты... и выяснилось, что один из них отредактирован... без моего ведома и даже без уведомления об этом... пост этот смотрите ниже ...
Увидел, что я фоткаю, попросил сфоткаться со мной (= Дашечка везде найдет кота! За голубиной прыгнул. Точилка-кота! Сегодня Юляша под вечер приехала ко мне в гости. Вперёт, вперет. ...
Даю фото. Предлагаю погадать, на основании оружия, боекомплекта и снаряжения - чем занимается владелец и почему вы так решили. ...
В продолжение темы "Исполнение противоковидных мер..." prostopop : "Простопоп сходил в жуткого вида поликлинику с нерусскими врачами и медсестрами, кабинет вакцинации располагался в подвале, сначала мужчин отправляют на обследование к проктологу, не стоит подробно описывать ...
  • gal_yaro : RT @5000Krot: Какой же лицемер Лавров! Для дочери, проживающей в США, миллиарды $, а для простого народа нищета и гордыня!

  • AS7404542949 : RT @sincity8512: Лавров: Для президента Украины Владимира Зеленского "главное – это удержаться у власти". Зеленский во власти меньше 2 лет…

  • Sab52Janna : RT @i_army_org: Лавров: "если передать Киеву контроль над границей, то на Донбассе может начаться резня". Странно, ведь на 2/3 Донбасса, ко…

  • ufkjxrfvjz : RT @netovetz: Глава МИД РФ Сергей Лавров: Русским денег не надо!

  • maks1608 : RT @R1ght_Now: Лавров: Для президента Украины Владимира Зеленского "главное – это удержаться у власти". Как же хорошо, что Путин не такой!

  • Rusvet21 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Формат большой восьмёрки — это вчерашний день, Россия туда никогда не вернётся, заявил российский министр иностранных…

  • maks1608 : RT @AlexKhvedchuk: Долларовый миллиардер и владелец виллы в Майами Лавров сообщил живущим за чертой бедности гражданам РФ, что для них патр…

  • SeverFrancii : @aanechaev Кто производил? Приличный человек и Лавров несовместимые понятия.

  • aattffhhkk : RT @gudkov_g: Я просто охреневаю от их зашкаливающего уровня лицемерия и ханжества! Лавров: Для президента Украины Владимира Зеленского "…

  • Yk2UfyfHxJqsQOz : RT @prof_preobr: Лавров: либералы постоянно говорят о материальном благополучии, но для россиян важнее национальная гордость. Я скажу так:…

  • SmetanatBorschu : RT @akvevitt: Лавров: Будем жить в условиях то ли холодной войны, то ли еще хуже Это так цыгане, когда ведут на базар продавать полудохлую…