Заборы из профнастила, профлиста

топ 100 блогов Профилегибочное оборудование — 02.03.2011 Профилированными листами называются листы металла, которые имеют волнистое или трапециевидное сечение. Для производства этого строительного материала используется способ холодного проката. В качестве материала для изготовления профнастила используется сталь, покрытая защитным оцинкованным покрытием. Преимущество отдается именно этому материалу, поскольку он устойчив к влаге, не подвержен возникновению ржавчины. ООО "Липецкое профилегибочное оборудование" изготавливает высококачественное оборудование для производства профлиста профнастила.

Изначально данный строительный использовался только для покрытия кровель. Заборы из профнастила, профлиста стали строиться значительно позже. В дальнейшем, не только заборы и кровля стали производиться из профильного листа. Он нашел свое место при облицовке или создании стен, калиток, ворот и других предметов. Прочность этого материала достигается путем придания ему профиля. Или как их иначе называют, ребер жесткости. Именно благодаря им листы профнастила могут выдержать очень сильные нагрузки, даже если они направлены перпендикулярно площади листа. Именно по этой причине заборы из профнастила очень надежны. Чем выше ребра жесткости, тем с более сильными нагрузками сможет справиться профильный лист. Заборы из профнастила принято строить из листов, которые имеют меньшие ребра жесткости чем те, которые используются для кровель. Так как нагрузка на последнюю зачастую выше, чем на заборы. Но здесь нужно брать во внимание климат региона.

Заборы, которые были построены из профильного листа, выглядят как единое целое, как огромный монолит. Это одна из особенностей материала. Благодаря тому, что в таких заборах отсутствуют швы, места стыковки, он станет серьезным барьером для пыли и ветра, здесь не понадобится скотч, чтобы скрывать щели. Ограждения из профильного листа возводятся значительно быстро. При расчете времени следует ориентироваться на тот факт, что на обнесение площади в 10 соток понадобится 1-2 дня. Ваши дизайнерские способности с этим материалом будут абсолютно не ограничены. Ибо он имеет большое количество цветов. Также, при желании, вы можете сделать забор односторонним или двухсторонним. Второй тип забора делается по нескольким причинам. Во-первых, владелец забора со стороны участка получит более красивый вид, а не оградительные столбы, как было бы в первом случае. А, во-вторых, между двумя листами забора можно набить утеплитель. Тем самым, улучшив качества звуковой изоляции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году я встречался с моими друзьями блогерами, чтобы обсудить развитие блогосферы и ее насущные проблемы. Среди прочих тем, мы обсуждали трудности коммуникации между бизнесом и социальными сетями - мне, как человеку, который занимается и тем, и другим, это очевидно. Многие ...
Как было обещано, выношу сегодня на обсуждение один из вопросов, к которому ...
Не лень же было кому-то разукрашивать ...
Upd. на все бронь б/у стаканы для айриш кофе 2 шт с декоративными волнами по кругу и 1 шт без волн керамический горшочек для запекания - новый 2 фарфоровые чайные пары - б/у пару раз б/у пузырек для специй 6 керамических рюмок - с советских времен оставляйте ваши контакты для связи в ...
Fastec порадовала нас относительно недорогой камерой с возможностью высокоскоростной сьёмки. ...