Заболевший коронавирусом послушник Троице-Сергиевой лавры совершил самосожжение

топ 100 блогов varlamov.ru28.04.2020Коронавирус Послушник Свято-Троицкой Сергиевой лавры Дмитрий Пелипенко, которого госпитализировали с коронавирусом, совершил самосожжение у храма на территории больницы. Пелипенко получил ожоги около 90% кожных покровов, врачи пытались спасти его двое суток, но он умер.

В Московском подворье Троице-Сергиевой лавры сообщили, что послушник заболел в начале апреля и был госпитализирован в больницу № 119. По данным Baza, мужчина попал в больницу с пневмонией 16 апреля, вскоре у него подтвердился коронавирус.

В ночь на 24 апреля послушник спустился с седьмого этажа больницы на первый, выбил окно, вышел на улицу и покончил с собой перед Храмом мученицы Галины Коринфской. Перед самоубийством Пелипенко уничтожил свой паспорт и телефон.

«В течение двух суток проводились реанимационные мероприятия, однако, учитывая поражение около 90% кожных покровов, в воскресенье, 26 апреля, послушник скончался. Предположительно, причиной действий Пелипенко стало наличие душевной болезни, что подтверждается его лечением в психиатрической больнице за два года до поступления в обитель. Факт наличия психического заболевания не был известен братии подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры», — отмечается в материале.

В Московском подворье Троице-Сергиевой лавры добавили, что окажут помощь семье покойного в организации похорон.

Агентство «Москва»

В Свято-Троицкой Сергиевой лавре, по данным на 27 апреля, коронавирус диагностировали у 37 послушников. Часть из них лечится в самой лавре, часть госпитализировали в больницу в Химках.

На территории лавры также находится Московская духовная академия, там коронавирус нашли у 52 человек, девять госпитализированы.



Пандемия коронавируса COVID-19. Онлайн


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юлия Латынина уже задается вопросами - почему метеорит летел со стороны Еланского полигона в сторону Чебаркульского полигона, почему его взрыв так похож на самоликвидацию ракеты и каков был бортовой номер этого "метеорита"? Про самоликвидацию ...
Как раз сейчас я занимаюсь вопросами, связанными с методологическими основаниями экономической науки, социологии и обществоведения вообще. И в первую очередь речь идет от двух, господствующих сегодня принципах: методологическом индивидуализме и холизме. Методологический индивидуализм ...
Я попытался взять у нее беспристрастное интервью как у БИЗНЕСвумен,Олег Анисимов, как бывший журналист,сводил все к политике,я также не согласен с его резюме, не по фактам, а по конфликту к стилистике передачи. Не волнуйтесь, мы будем продолжать ...
Владислав Микоша. Советский Союз в цвете Владислав Микоша. Советский Союз в цвете. Часть 2 Владислав Микоша. Советский Союз в цвете. Часть 3 Фотограф Владислав Микоша. Фотографии 1930-х годов Фотограф Владислав Микоша. Фотографии 1930-х годов. Часть 2 Фотограф Владислав ...
Недавно Марио полностью удалился с Facebook. Я там практически не сижу, хотя и ...