рейтинг блогов

«Смотри в оба и озирайся по сторонам»: Что произошло между Соловьёвым и Уткиным

топ 100 блогов varlamov.ru25.04.2020 «Смотри в оба и озирайся по сторонам»: Что произошло между Соловьёвым и Уткиным

Снова перевозбудился главный пропагандист страны Владимир Соловьёв, который уже много лет транслирует официальную точку зрения Кремля. В принципе, ничего особенного — весеннее обострение, еще и "самоизоляция", нервы начинают сдавать даже у эмоционально устойчивых людей.

Началась вся эта история достаточно безобидно еще в первой половине апреля. Тогда на телеканале Дождь в программе «Паноптикум» спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин возмутился действиями властей в связи с распространением коронавирусной инфекции, причем про Соловьёва он, собственно, даже ничего не сказал:

«Государство, ты мне на кой вот сейчас, в данный момент? Я бы в принципе сам дома отсиделся бы, наверное. Я отсиживался и в других ситуациях.

Но я, в конце концов, много лет, уже десятилетий, все тебе скидываю и скидываю долю от своих заработков, какую-то часть денег ты у меня забираешь само, и никогда я их больше не увижу. Я имею в виду так называемый Пенсионный фонд. И никто никогда их не увидит, это совершенно очевидно.

Это все ради чего? Чтобы сейчас потерли репу, напомнили мне про каких-то кипчаков, и на этом мы разошлись, что ли? То есть я за свой счет, собственно, сижу дома, сам себя запер, за квартиру плачу, все налоги и так далее.

Это что? То, ради чего я отстегивал налоги каждый месяц что ли, лет тридцать? Как-то я очень разочарован всем этим обстоятельством. Мне такое государство не нужно».

Василий Уткин, программа Паноптикум, телеканал Дождь

Владимир Соловьёв стерпеть такое, естественно, не смог, поэтому решил защитить государство сказать все, что он думает про самого Уткина.

«А, это тот Василий Уткин, которому давно необходима профессиональная психиатрическая помощь? И вы хотите, чтобы мы комментировали то, что говорит этот глубоко больной несчастный человек? Да вы посмотрите, как он выглядит. Ему нужна помощь, он выглядит тяжело и глубоко больным».

Владимир Соловьёв, телеканал Царьград

Но это еще было только начало.

Дальше уже перепалка перешла из телевизора в Twitter, где Уткин назвал Соловьёва "педерастической обезьяной", в ответ же получил диагноз "синдром Туретта, отягощенный запущенной депрессией" и предложение оплаты лечения. Зато теперь, кажется, у Владимира Рудольфовича есть очередное прозвище, так сказать, дополнение к списку с "хлопотливой тётенькой", "соловьиным помётом", "вечерним мудозвоном", "мерзкой карлицей" и другими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна (даже если во время нее идет снег) - отличное время года для того, чтобы попробовать что-то новое и необычное. Вчера все мои друзья засоряли френдленты шокирующими фотографиям снега средь зеленеющей травы и распускающихся деревьев. А я решила попробовать себя в новой ипостаси: а ...
Тот кто организовал публикацию карикатур во Франции, прекрасно был осведомлен о последствиях карикатурного скандала 2005-2006 годов , поразившего весь мир и вылившегося в мощнейший политический кризис между Западом и мусульманским миром. Это очевиднейшая провокация. Но все по порядку. Ес ...
Посмотрела же я так упорно рекламируемый сериал "София" - хочется плеваться, ругаться и топать ногами. Кто его снимал и как его допустили на экран? Началось так хорошо, а потом пошла мелодрамма. Да, фильм прекрасен с точки зрения костюмов, постановки, артисты просто шикарны. ...
Лоси были, кабаны были, собаки, кошки. Новинка! Коровы! Ночью в Сухоложском районе Свердловской области зимой коровы на трассе и вот результат. После меня ещё одну сбили в полу километре. Хозяйка коров Измайлова Людмила Анатольевна 67 лет на ...
Я скучаю без вас, честно! Опийная наркомания делает меня овощем. Я в ужасе в дурдоме. С мобилы рвусь к вам любимым. желание завязать калечит мозг фобиями и кучей стрёмных диагнозов. Я официальный сих. А меня раньше по телеку показывали, по 4 раза в ...