
Забытый Иисус


Скульптура Иисуса на заброшенном кладбище медленно поглощается деревом.
Во время Второй мировой войны небольшая деревня Люпкув в Польше была почти полностью разрушена. Сегодня от этого небольшого поселения остались лишь руины, еще фундамент церкви, колокольня и заброшенное кладбище.
Эти маркеры, оставленные без присмотра в течение десятилетий, удивительным образом были переработаны природой.
Самая интересная среди них - скульптура Иисуса, почти поглощенная стволом дерева.

Его характерный стиль и поза позволяют предположить, что эта черная статуя когда-то была стандартным изображением Иисуса на кресте.
Однако окружающий лес медленно захватил этот кусок, оставив для зрителя видимыми только голову, туловище и бедра, и добавилась новая драматическая напряженность в позе.


Рядом деревянные кресты, они также слились с деревьями, а надгробия замаскированы мхом и высокими листьями. Последними похоронены на этом затерянном кладбище солдаты, сражавшиеся во время Второй мировой войны.




|
</> |