За весну-лето в России произошло более десяти массовых драк с участием уроженцев ...

топ 100 блогов ro_ziro30.07.2010 Французский суд предъявил обвинение матери 8 новорожденных, останки которых были обнаружены в деревне Вилле-о-Тертр. Женщина призналась в убийствах и сейчас находится в камере предварительного заключения. Ее муж оставлен на свободе под подписку о невыезде.

Обвиняемая утверждает, что супруг ничего не знал ни о беременностях, ни о родах, ни о том, что она делала после. Соседи говорят об этой паре как о порядочных людях.

Первые два маленьких тела, завернутые в пластиковые пакеты, нашли здесь - в саду, где новые владельцы дома решили выкопать бассейн. Выкопали чужую страшную тайну. Полицейское расследование было быстрым – 5 дней, и очень тихим – никто из соседей даже не заметил следственных действий. Искать долго не пришлось. Семья Коттре, старые владельцы, жили в километре от страшной находки. Останков своих детей, которые родились, чтобы умереть.

Тихая Доминик Коттре – 47 лет, медсестра в местной больнице. Две дочери – 17 и 20 лет, внуки и муж-плотник – Пьер-Мария Коттре.

Эрик Вайян, прокурор: "На сегодняшний день мы нашли 8 тел новорожденных. Единственное, что мы сейчас можем сказать по результатам вскрытия, так это что следов побоев нет. Мать призналась, что по своей воле задушила детей сразу после их рождения".

В первый раз свой страшный выбор она сделала в 1988 году. Почему позже сделала исключение для двух новорожденных девочек, разрешив им жить – неизвестно. По словам психиатров, Доминик была убеждена – рождение детей помешает ее властному обожаемому мужу чувствовать себя главным смыслом ее жизни.

Она все объясняет следствию: "Это был мой выбор. Я сама не хотела больше детей, я сама не хотела обращаться к врачу – мне в больнице не понравилось, я сама принимала у себя роды и сама надевала пластиковый пакет на своих детей. И в гараже их прятала так, что муж не заметил". Пьер-Мария с легкостью дает показания, что жена всегда была очень полной. Потому ничего и не замечал – 8 раз подряд. Хотя все эти годы Доминик находилась при нем неотлучно. По словам врачей, это лишь подтверждает патологическую зависимость Доминик от мужа – она готова ради него на абсолютно любые жертвы.

Адвокаты говорят о синдроме отказа от реальности беременности – когда мать не может принять факт рождения ребенка. О депрессии, незамеченной врачами, тщательно скрываемой от односельчан.

Доминик уже предъявлено обвинение в убийстве детей, она полностью признала себя виновной. Ее муж, Пьер-Мария, уже отпущен на свободу - против него нет ни одной улики. На решение судьи не повлияло заключение психиатров: Доминик Коттре не способна принимать самостоятельные решения. В маленькой Вилле-о-Тертр соседи зажигают свечи и сразу скрываются за закрытыми дверями от любопытных взглядов – все, что они могут сделать в память о 8 малышах. Которые родились, чтобы умереть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 октября 1192 года Ричард Львиное Сердце покинул Кипр. Его флот попал в серию штормов, продолжавшуюся шесть недель. За несколько дней до планируемой высадки в Марселе, король получил известие о том, что будет захвачен, как только ступит на землю. Он повернул обратно и был вынужден ...
Японская художница Куми Ямашита (Kumi Yamashita) создает необычные визуальные эффекты с помощью простых предметов, особым образом расположенных, и направленного на них под определенным углом света. С первого взгляда может показаться, что на стене в ...
"Однажды, внезапно , вдруг, после трех лет совместной жизни, жена вдруг стала приставать к мужу с вопросом о том, сколько у него было женщин. Она ему говорила: - Hу давай, дорогой, скажи мне, признайся, со сколькими женщинами ты был близко знаком? Муж уклончиво ей говорит: - Милая, это ...
Здравствуйте! У меня сразу несколько вопросов. Буду очень благодарна за ответы.1. Что из косметики привезти из Чехии? 1. Для подарка женщине 60 лет. 2. Для себя. Мне когда-то привозили MANUFACTURA (кажется, так) пивной шампунь и бальзам. Понравилось, но ...
Внучка нефтяного магната «ЛУКойла» Ралифа Рафиловича Сафина, доченька Алсу победила в конкурсе «Голос. Дети» и получила 1 млн. рублей... Ну, кто бы сомневался, что не победит... Конечно, у дочери Алсу неплохой тембр и поет хорошо, НО... какие более голосистые, более тембристые и более ...