рейтинг блогов

За три копейки с сиропом

топ 100 блогов amarok_man05.12.2019

За три копейки с сиропом

Заставшие Советский Союз ещё помнят автоматы с газировкой. Они стояли в городских парках, рядом с кинотеатрами, на атовокзалах и в других общественных местах. Чтобы попить газированной воды, надо было всего лишь опустить монету в прорезь и нажать на кнопку.


А водичка была двух типов: простая газировка и с сиропом.По копеечке и соответственно по три копейки с сиропом. Мне нравился вишнёвый. Он был с кислинкой. Только он не так часто бывал. Были ещё грушовый и яблочный. Хотя разницы между ними никакой не было. Слишком приторная сладкая водичка. Лучше уж тогда совсем без сиропа было попить. По копейке. Ещё большим плюсом в той газводе, было то что она на любой жаре была прохладной и с газиками.

И даже при всей дешивизне этой воды находились некоторые несознательные граждане среди пацанов, которые норовили забесплатно попить этой водички :)

За три копейки с сиропом

Уж очень эти автоматы были доверчивы. Способов для обмана было множество, но самым простым и распространенным считался удар кулаком, который всегда завершался выдачей сиропа.

А ещё эти автоматы пользовались большой популярностью у местных выпивох...По какой причине?! ) Все знают. Только ведь стаканы возвращали на место...)

Эти автоматы можно назвать одним из атрибутов советского времени. А какие они ещё были?! Давайте вспоминать. То что можно отнести именно к предметам, которые были в ходу и в повседневке. Но, которых ныне или не стало. Или они стали другими.

Для примера:

За три копейки с сиропом

И обратите внимание: крышечки были разного цвета. Для каждого продукта свой. И мы ведь прекрасно разбирались в этих цветах. Какими они были?!

За три копейки с сиропом

Итак, вспоминаем...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мне вот интересно, друзья мои, а как такое могло получиться, что на пост главы Союза Журналистов Москвы вновь переизбрался Павел Гусев, скандальный главред газеты "Московский комсомолец"? За все его время нахождения ничего до сих пор не изменилось, как избивали журналистов, так и ...
Удивляют люди, считающие на полном серьезе, что фантастический элемент в фантастике необязателен, второстепенен и его присутствие необходимо (читай: терпимо и дозволено) лишь тогда, когда он помогает создавать необычайные ситуации, интересные ...
Топ-250 популярных фамилий в РФ по числу носителей. Иванов - 2-й, Петров - 10-й, а бедные Сидоровы - 66-е. Ищите себя, друзья и обрящете! Спасибо Владиславу за ...
И текстом, традиционно: Сегодня мы хотели бы поговорить об историчности сюжета «Red Dead Redemption-2». Всё-таки его повествование мало напоминает так называемые спагетти-вестерны, в которых главные герои десятками крушат плохих парней. Здесь вы можете легко отправиться к праотцам, ...