За то время пока я курил красный данхилл он подорожал

топ 100 блогов ivan_der_yans13.12.2018 За то время пока я курил красный данхилл он подорожал (поэтапно) с 55 рублей до 160. Когда-то я курил его в кафе и пабах, даже не подозревая о грядущих импотенции, раке горла, слепоте, гангрене, страданиях, недоношенности и мучительной смерти.
Потом одно мне запретили, а про другое рассказали и показали.
Но это, как оказалось, не предел для издевательств над безответным никотиновым мной.
И месяца два назад красный данхилл сняли с производства.
Сначала, естественно, я покупал его везде, куда мог дотянуться, но круг табачных лавок, где данхилл ещё оставался, скоро вышел за границы пешей доступности.
Я честно пытался найти замену - перепробовал кучу марок, но как-то ни одной не вдохновился.
И вдруг вспомнил, что живем-то мы информационный век! Что мы живем в будущем, что большой вселенский информаторий, что, в конце концов, интернет - это сеть друзей, и знает всё. Начал гуглить данхилл красный замена, данхилл красный аналог, всякое такое. Интернет, видимо заботясь о моем здоровье, показывал мне духи данхилл, какие-то древние новости, интернет-магазины... Машинально я кликнул на вкладку "видео". И охуел.
На ютубе висит какое-то дикое количество видеообзоров сигарет данхилл. Я посмотрел штук семь-восемь.
Они все похожи.
Интерьеры в большинстве случаев - это отроческая светелка с залезающей в кадр кроватью или там шкафом икеевским. Впрочем, попадаются и ролики снятые на балконе или около железного забора. Непосредственно контент практически не меняется.
Выглядит всё это так. В кадре подросток стремного вида. Он здоровается и вид у него такой иронично-мужественный, он щурит глаз, дескать, ну, вы понимаете... Когда же он переходит непосредственно к обзору, всё меняется - подросток берет Экспертный Тон. Становится ясно, что он реально разбирается в предмете. На протяжении всего видео он неумело, как птенчик, ругается матом. Звучит всё это примерно так:

данхилл, воооот (смотрит на пачку) пачка красивая, ребристая, блять, написано на ней данхилл, а ещё написано сайнс 1907, блять, это значит, что сигареты с 1907-го года производят (смотрит на торец пачки), и стоят они 160 рублей, блять, с другой стороны пачки написано бритиш американ тобакко, а снизу лондон написано, а в центре курение убивает, блять, (открывает пачку) внутри пачки фольга и сигареты, а на сигаретах снова данхилл написано

и так десять минут. Я бы даже сказал: десять минут, блядь.
Некоторые подростки в обзорах потешно шутят - ну, там дунхилл, а не данхилл и пр.
Я, признаться, поначалу думал, что это всё в целом юмор такой. Некая пародия на сам жанр видеообзоров. Потому что в противном случае абсолютно непонятно - кому, живому или мертвому, эта хуита может быть интересна. Чисто утилитарной пользы ноль. Но где-то на пятом ролике понял - нет. Они обзорят серьёзно.
Я вдруг почувствовал беспокойство. Подозрение какое-то. Я посмотрел на стол и начал вбивать запросы: зажигалка обзор, калькулятор обзор, стакан обзор, етс. И на каждый запрос находились видео. Про любой предмет.

Подростки обозрели всё!!! - с ужасом подумал я.
Борхесовщина какая-то! - подумал я.
Поражал масштаб. Зеттабайты информации, раскиданной по всему миру, вычислительные мощности всё это обслуживающие - и вот, стало быть, на выходе экран, в котором прыщавое лицо говорит: сегодня показываем зажигалку она имеет кремень а если колёсико крутануть появляется огонёк.

Безусловно, это не может быть просто так, такие деньги не вбухиваются в просто так. Кому-то нужна эта подробная опись окружающей нас действительности. И подростки-классификаторы всего лишь инструмент.
На вопрос кому и зачем может быть много ответов, как хороших так и плохих. Про плохие не хочется. А про хорошие. Ну, мир же ощутимо рассыпается, ветшает, просто летит в пизду, (данхилл красный вот с производства сняли). И для человечества крайне важна возможность восстановить его из некой контрольной точки, как виндоуз. Без четкой, тщательной инвентаризации реальности сделать это сложно. Но теперь она есть. Возьмем, к примеру, ээээ данхилл красный. Пачка у него красивая. На торце цена написана. Внутри пачки фольга и сигареты. У зажигалки есть кремень. А если колесико покрутить огонек появится.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Короч за ...
Праздничное платье. 1860-ые. Пальто. Около 1890 года. Походный костюм. 1890-ые. Хранятся в Национальном Музее в ...
Бывают особенные часы - с высокой концентрацией счастья. Счастье этого часа... Погладить себе платье и брюки мужу к завтрашнему походу на свадьбу. Сидеть на крыльце с миской салата, есть и смотреть, как муж учит дочь стричь газон газонокосилкой. Позвонить другу, с которым выстраиваешь арх ...
Десятая часть диссертаций по истории, защищенных в России, начиная с 2000 года, почти полностью состоит из плагиата. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора Российской государственной библиотеки Александра Вислого. По словам Вислого, это следует из результатов ...
Если вдруг кто еще не видел, взято из одного вконтактовского сообщества!  "Спасибо, Вам, Олечка! Вчера приготовила пиццу по вашему рецепту. Правда его пришлось изменить немного, но вышло, как мне кажется, даже вкуснее.) Ашанов у нас нет, так что основу я не нашла(. Поэтому я взяла л ...