За секунду ДО трагедии... И ПОСЛЕ нее
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![За секунду ДО трагедии... И ПОСЛЕ нее За секунду ДО трагедии... И ПОСЛЕ нее](/images/main/za-sekundu-do-tragedii-i-posle-nee-1a216e.jpg?from=http://l-files.livejournal.net/userhead/440?v=1318849772)
"Начнем с того момента, когда я понял, что жить мне остаестся всего несколько минут...
«Илюха малой совсем не успел я его вырастить»- эта мысль впилась мне в голову. Сам виноват, сам... Как так получилось, что нырнул в таком неудачном месте. Что за жестокая, злая судьба...А вот теперь теперь как сын будет один, без меня...
Я не боялся смерти, но чувствовал ее приближение резко и неумолимо. Возможности двигаться, выплыть, как-то изменить ситуацию не было. Я явно ощущал, что в результате неудачного прыжка в воду повредил позвоночник. Хуже и быть не могло. Так началась моя история.
Еще по дороге в больницу я понял, что жена не выдержит такого испытания наших отношений. Я предложил ей уйти сразу после трагедии - она не послушалась. Через 10 месяцев я принял решение уйти от нее сам, добровольно и совершенно осознанно. Трагедия сломала ее, начались проблемы с алкоголем, гулянки...Но об этом потом. Пока что я в полной мере почувствовал себя "головастиком" - то есть двигалась только голова. Все остальное тело оказалось парализованным. В чем вообще смысл такой жизни? - подумали бы многие.
Важным шагом для меня стала поездка в местный санаторий, где я познакомился с людьми, оказавшимися в том же положении, что и я. Если раньше действительность казалась мне беспросветной и безрадостной, то теперь я понял, что жизнь не только продолжается. Она сново полностью зависела от меня. Я снова почувствовал себя кузнецом своего счастья и сумел принять то, что со мной произошло.
Следующий удар нанес мне самый близкий человек. Жена отдалялась от меня все дальше и уже в открытую предавала меня. Я принял решение расстаться с ней. Мир стал еще чернее, чем прежде. Депрессия снова навалилась со страшной силой, пока я не нашел новую надежду. Такой надеждой стали руки. И через несколько месяцев они зашевились. Нет, они не пришли в нормальное состояние полностью - до сих пор они сжаты в кулаки... Но я получил выход в мир, возможность общаться и делать многое уже самостоятельно. Это дорогого стоило.
Ребята, с которыми я познакомился в санатории продолжали со мной общение и после поезки - в такой ситуации именно общение одна из самых больших ценностей. Тогда у меня был только телефон для связи - об интернете в поселке и не слыхивали. Мы с товарищем развернули бурную деятельность, прорубая это окно в мир - интернет. Тогда я и не подозревал, что интернет вообще, и мой блог в частности даст мне столько возможностей - для общения, возможности говорить и быть услышанным, найти друзей, чувствовать поддержку. Я буду рад видеть вас в гостях в своем блоге -
![За секунду ДО трагедии... И ПОСЛЕ нее За секунду ДО трагедии... И ПОСЛЕ нее](/images/main/za-sekundu-do-tragedii-i-posle-nee-1a216e.jpg?from=http://l-files.livejournal.net/userhead/440?v=1318849772)
Сегодня Саша тут, у меня в гостях! Прошу любить и жаловать.
Поддержать репостом запись можно нажав на одну из этих кнопочек.
|
</> |