Старородящие мамы - родить после 35 лет

топ 100 блогов morena_morana05.12.2014
Обожаю вконтактики и вопросники богатых девушек. По ним сразу понятно, как сейчас модно сношаться и размножаться. Например, недавно залезла к одной - богатые папа с мамой, есть мужчина обеспеченный, молода, красива. Ее спрашивают - когда рожать собираешься? Она в ответ: ну... лет через восемь-двенадцать... Как говаривала Собчак: капитализм - лучший контрацептив.
Я вот подумала - лет через восемь ей будет около 30-35 лет, этой девочке из вопросника на Аск. Что за это время изменится?
Она встанет на ноги? Так она уже на них стоит, еще с норковых пеленок. Мужчина? Ну так уже есть, на Бугатти, как я поняла. Образование? Все равно нифига не учится, мотает только туда сюда по заграницам. Так и осталось для меня загадкой, почему именно в 30 лет и надо было ей рожать.

Помню мама моя в 42 года начала мечтать о пенсии. Я ей говорю - ты че с дуба рухнула? В европах только первых детей рожают в этом возрасте. И это правда так было. Было как раз поветрие поздних детей среди звезд. Моника Белуччи стала мамой около 40, примерно в этом же возрастном диапазоне Сальма Хайек, Холли Берри, Джулия Робертс. Хотя я и не очень одобряю такие шутки с природой. Их пример, безусловно, вдохновляет, но ведь обычная девушка с года не приобретает и сотой доли того, ради чего рискуют голливудские красотки!
Старородящие мамы - родить после 35 лет Старородящие мамы - родить после 35 лет
Старородящие мамы - родить после 35 лет Старородящие мамы - родить после 35 лет

Кстати, о природе и способах ее преодоления. Работала с женщиной-эндокринологом, иногда она такие удивительные истории рассказывала. Например, когда одна из ее пациенток надумала рожать уже после наступления менопаузы. С мужем отношения стали напряженными, а удержать хотелось. Так вот, с помощью гормональной терапии стали ее потихоньку готовить к зачатию. Сейчас и такое возможно, как я поняла. Только вот хорошо это или плохо для самого будущего ребенка?
Старородящие мамы - родить после 35 лет
Я понимаю, что обстоятельства бывают разными и что не всегда подходящий мужчина встречается на жизненном пути именно в 20 лет, к примеру. Я также понимаю и голливудских поздних мамочек - ставки их слишком высоки, весь мир лежит у их ног - ради такого можно и подождать. Но я четко понимаю, что это поветрие сейчас подхватили все подряд.

Я не очень понимаю, зачем большинство девушек откладывает беременность ближе к 30-35 годам? Что они хотят сделать за это время? А вы понимаете? Как относитесь к такому поветрию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Досталось мне тут сих свежих ракообразных деситяногих мал-мал. А ну думаю,  дай засмотрю, как народ их в урчашку превращает, а то вдруг мне тоже надо. И мысли сразу - вот как найду сейчас рецепт канонiчного крабе-по-хранцузки, как все ...
Владимир Завгородний Сейчас многие люди просыпаются и первым делом лезут в интернет, узнать, что там у коронавируса? Сколько заболевших в США? Сколько в Италии? Сколько у нас, наконец? Я хотел бы поговорить с вами о том, почему этот процесс абсолютно бессмыслен (кстати, именно так ...
Я не согласен с теориями, что это "ползучее наступление ДНР", "титушки" или вроде того. Всё одновременно сложнее и проще. 1. Подавляющее большинство в этой толпе - обычные ПГМнутые граждане Украины. Да, у нас более чем дофига христиан, и большая часть - прихожане РПЦ МП. Но граждане Украи ...
Все фото можно увеличить до оригинального размера. Другие фото смотрите по тегу . ...
#осеньосень Да ещё и каратнинная! Что добавляет! Пробовали хоть раз получить направление на физиотерапевтические процедуры в отдельно взятой поликлинике? Да ещё и для маленького ребенка, да ещё и будучи многодетной мамой? Вот дочка моих друзей сегодня попробовала! Ключевое слово тут - ...