Галактический Десант. Вынужденная операция. часть 5.

топ 100 блогов holesika04.05.2010

***

- Мы слушаем тебя, - сказал Волшебнег, обращаясь к стоящему перед Малым Советом Волшебников старику. – Как ты можешь объяснить свое появление здесь?

- И зачем подстрекал людей к погромам?! – воскликнула женщина в желтом балахоне.

- Ира, успокойся, - тихо попросил волшебник в черном. – Мы все выясним.

- Я ничего не делал! – взвизгнул старик. – Эти ублюдки, эти мерзкие ящерицы… это они всегда хотели уничтожить волшебников. Именно они и подстрекали людей, а я только пытался успокоить.

- Да ты что? – удивился Волшебнег. – Какие ящерицы? О ком ты говоришь, Диарей?

- Вспомните, я ведь вас постоянно предупреждал, что эти твари только и мечтают стереть нас с лица земли и захватить власть! Ну что? Дождались? – захлебывался словами старик.

- Заткнись! – громко сказал волшебник в зеленом. – И отвечай на вопросы.

При этих словах старик вдруг поперхнулся, а потом продолжил пучить глаза, размахивать руками и шлепать губами, но все это происходило уже беззвучно.

- Отвечай, - снова потребовал волшебник в зеленом.

Старик быстро зашлепал губами, при этом он брызгал слюной в сторону присутствующих, и ожесточенно замахал руками.

- Отвечай на вопросы, - спокойно посоветовал волшебник в зеленом. – А словесный понос оставь для своего дружка.

Старик снова беззвучно зашевелил губами. В его глазах явственно читался вопрос.

- Зачем ты подстрекал людей к погромам наших домов? – спокойно повторил свой вопрос Волшебнег.

- Это не я, это всё… - звук снова пропал, и старик зашевелил губами. – Это все Драконы! – секунд через тридцать до него дошло, что все слова, не относящиеся к делу, будут жестко пресекаться. – Это все они, я собственными глазами видел!

- И кого именно ты видел? – Волшебнег продолжил расспрос.

- Там был мерзкая сиреневая дворняжка! – воскликнул старик. – Эта тварь мне угрожала и издевалась! А ещё на псине были полосатые гетры и шляпа с пером! Вот ответьте мне, кто, кроме этих мерзких ящериц, способен так издеваться над людьми?!

- И что этот пес делал? – совершенно бесстрастно спросил Волшебнег.

- Он требовал, чтобы люди каждый год приносили им жертвы! Каждый год каждому из этих богомерзких тварей нужно отдавать по самой красивой девушке… - дальше он снова беззвучно зашевелил губами

- О-очень интересно, - кивнул Волшебнег.

В этот самый момент на белой стене библиотеки вспыхнул яркий экран и замелькали кадры съемки. Сначала, появилось ночное изображение двухэтажного дома с яркой черепицей. Беззвучно отворилось окно на первом этаже, из него вылез старик. Точнее, это и не старик вовсе был, а зрелый мужчина. Мужчина прислушался к чему-то, потом осторожно прокрался вдоль забора и выглянул поверх досок. На лавочке сидел молодой парень и о чем-то негромко разговаривал со смеющейся девушкой. Заметив и рассмотрев девушку, вылезший из окна мужчина тихо прокрался на другую сторону сада, раздвинул доски и выбрался на улицу.

Миновав пару сельских улиц, мужчина зашел в заброшенный сарай и пробормотал пару фраз на непонятном языке. Внешность его менялась на глазах: кучерявые волосы превратились в редкие седые лохмы, спина сгорбилась, лицо сморщилось как печеное яблоко, а на крючковатом носу моментально выросла большая, покрытая седыми волосками, родинка. Мужчина, а теперь уже старик, открыл портал волшебника, и смело шагнул в пространство.

После этого кадры сменились: вот уже старик с родинкой на носу, останавливает мужчину на улице, что-то говорить ему и отводит в тихий дворик. Мужчина молча слушает слова старика, глаза его неподвижно застыли. Мужчина совершенно бесстрастно выслушал старика, а потом молча развернулся и направился к одному из ночных баров, работающих до утра.

И снова сменился кадр.

 

Группа молодых людей слушала мужчину, рассказывающего о тайном сговоре между волшебниками и драконами.

- И чтобы их не трогали, этим мерзким ящерицам будут отдавать самых красивых телок. Каждый год! – перекрикивая музыку, сообщил мужчина.

- Да-да, - подтвердил сидящий у стойки старик. – Я тоже об этом слышал.

Свою клюку старик положил на колени, и потягивал пиво из высокого стакана.

- Да не может быть! – со смехом возразил один из парней в кожанке, обвешанной невероятным количеством цепей, брелоков, заклепок и прочих висюлек. – Это у тебя в голове тараканы, - обратился он к старику.

- Молчать! – рыкнул старик и ловко ударил смеющегося парня в лоб клюкой.

Парень ещё продолжал смеяться, а глаза его уже стекленели, наливались кровью.

- И где эти твари?! – оборвав смех, спросил парень в кожанке.

Он даже бутылку с пивом поставил на стойку, и теперь преданно смотрел на старика с родинкой.

- Я покажу, - старик бойко соскочил с высокого стула у стойки. – Есть тут одна стерва. Недалеко живет…

- Вперед! – гаркнул парень в кожанке. – Мы им покажем, как наших девок отдавать! Пусть своих рожают и отдают! А если с этим проблемы, то мы и помочь можем, - и он сделал пару не совсем приличных телодвижений, объясняя, какую именно помощь предлагает.

- Поможем! – загудело вокруг.

- Сначала с этими уродами в юбках разберемся, а потом ящурок на косухи разделаем! – не унимался парень в коже.

- А-а-а! Да-а! – раздалось в ответ.

Через открытую дверь бара на улицу полетели бутылки из-под пива, а потом и подогретая толпа вывалилась следом. Молодые парни оседлали свои мотоциклы, фыркнули моторы, и кавалькада с ревом понеслась по улице. Никого не удивило, что старик, ковыляющий с клюкой, оказался впереди. Парни выкручивали ручки газа, пытаясь догнать неспешно ковыляющего странника, но это у них не получалось.

 

За пару минут ревущая кавалькада пересекла почти весь город, но никто из подвыпившей молодежи не обратил внимания на несоответствие пространства-времени. А старик все ковылял и ковылял впереди.

- Вот здесь она живет! – старик, вытянув руку, указал пальцем на ворота.

Все произошло слишком спонтанно, и у волшебного сообщества просто не было времени, чтобы подготовиться к встрече, да и никого из посвященных в тот момент не оказалось рядом.

Быстро добравшись до окраины города, молодежь не стала долго раздумывать, а облила из канистр стены апельсиново-оранжевого домика с ярко-желтой крышей.

Молодая женщина проснулась среди бушующего огня: языки пламени метались по ножкам и спинке кровати, начало обугливаться и чернеть тонкое шелковое белье на постели. Женщина шагнула в поспешно сотворенный портал, а вокруг неё бушевало пламя.

Старик ещё что-то пытался сказать, безуспешно шлепая губами, а за его спиной, на экране, снова сменились кадры.

Все присутствующие увидели центр города, тихую небольшую очередь за мороженым и мужчину, который помогал старику в первом сюжете. Толпа зевак росла как снежный ком. Услышали волшебники и рассказы о собственном коварстве, о якобы требованиях Драконов и прочую чушь, которыми подогревалось боевое настроение толпы.

В качестве бонуса волшебникам было показано и окончание истории. С поспешным бегством испуганных мамаш из песочницы и приездом во дворик мнимой машины Скорой помощи.

Думаю, мы увидели достаточно? – спросил Волшебнег, обращаясь к коллегам, и те молча кивнули.  – Так кто, говоришь, указывал людям на дома волшебников? И кто воду мутил? – обратился он к старику с родинкой.

- Не я! Это фотожаба! И вообще, я протестую! У вас нет никаких доказательств! – возмущался старик, уставившись на экран.

Волшебник в зеленом чуть  поморщился, и старик снова беззвучно зашевелил губами. При этом он очень оживленно жестикулировал.

 

- Какие будут предложения? – негромко спросил Волшебнег. – Или будем созывать Большой Совет?

- Много чести, - фыркнул волшебник в зеленом. – Просто развеять его… в прах.

- За-за-за… - волнуясь, произнес волшебник в черном балахоне.

- Что, Себастьян? – переспросил Волшебнег.

- За-а-аточить в за-амке Ив! – с трудом выговорил тот, кого звали Себастьяном.

- И пусть играет в «бегущую по волнам»? – хохотнул весельчак в зеленом. – Лучше уж сразу пушечное ядро к ногам привязать и-и-и… тумбочкой по голове, - попытался он разрядить обстановку.

- Мне нравится предложение Даниэля, - тихо сказала женщина в желтом.

- Первое или второе? – с улыбкой поинтересовался волшебник в зеленом.

 

***

- На борт! – рыкнул Алый Дракон, приподняв щит на спине.

Учеников не пришлось звать дважды, они и так испуганно жмурились от бушующего огня. Прильнув к чешуе Учителя, Серый и Дракоша облегченно вздохнули – пусть там, снаружи, бушуют любые катаклизмы, Зуленка их в обиду не даст.

Они неслись по огненному тоннелю, и молодежь даже не представляла, как можно разглядеть все эти изгибы и резкие повороты в огненном безумстве. Или Алый Дракон сама пробивала эти проходы? Оставалось только гадать.

- Это мы где? – робко спросил Сиреневый Волк и крепче вцепился лапами в алую чешую.

- Не знаю, - призналась Дракоша, но внимательно присмотревшись к окружающему миру, добавила. – Кажется, это… тропы Шайтаныча. Только он здесь может пройти.

Дракоша вспомнила, что однажды уже видела подобную картинку, когда Шеф Десанта прямо с их порога шагнул в огненный вихрь подземного царства.

- Ой, мама, - тихо сказала Дракоша и зажмурилась.

- Нифига себе! – шепнул Серый.

Снова вокруг них начали сгущаться уродливые тени, и Дракон, не сбавляя хода, выжгла их. Оказывается, драконий огонь горит ярче подземного, и жарче. По крайней мере, неизвестные уродцы, живущие в огне, разбегались от приближающейся струи драконьего огня.

- Га! Это же наша Зуленка, - ожила Дракоша. – Чего ты хочешь?

- Ничего я не хочу, - буркнул Серый. – Точнее это… хочу на нормальную дорогу. И пиратов каких-нибудь, а не этих, - он помотал головой и снова посмотрел на мечущиеся вокруг них тени. – Укушу!

Гибкий драконий хвост так закручивал пространство позади, что тени быстро отставали и исчезали вдали, а наши бродяги продолжали движение.

- Куда это мы? – снова не выдержал и спросил Серый. – Надеюсь, не к папе Шайтаныча в гости?

- Не знаю, - шепнула Дракоша.

И вдруг все закончилось: перед ними лежал Торный путь, только очень уж далекий его сектор. Молодняк сюда ещё ни разу не заносило, они только слышали об отдаленных «Рубежах». Впереди по курсу дрейфовало потрепанное легкое суденышко человеческого десанта, а вот совсем рядом, просто хвостом подать, все увидели израненного Шайтаныча, поддерживаемого Ослепительно-огненной Алисой.

- Жаль, - молодежь увидела, что их Шеф посмотрел на свое искалеченное крыло. – Мне жаль, что тебе пришлось через это пройти.

- Не жалей, - печально ответил Ослепительно-огненный Дракон. – Ты жив, а это главное.

 

- Шайтаныч! Ты это чего? – испуганно спросила Дракоша.

- Шеф, ты как? – одновременно с ней поинтересовался Серый.

Алый Дракон встряхнулся как собака после дождя, приподнял щит, и молодежь оказалась на свободе раньше, чем того пожелала. Серый отчаянно перебирал лапами, пытаясь остановиться, так энергично их ссадили с брони.

- Ну что, братишка, жив? – спросила Алый Дракон, осматривая покалеченного Фиолетового Дракона. – С кем поцапался? Наверняка из-за дамы, ты же по-другому не можешь, - тормошила она брата.

- Обязательно, - попытался улыбнуться Шайтаныч. – Что за жизнь без дам?

- Понятно. Вот как был ты дамским угодником всю жизнь, так им и помрешь, - балагурила Зуленка, попутно прикидывая в уме, какие повреждения и как исправлять.

То, что его залатала Алиса, спасло Шайтанычу жизнь, но летать с этими грубыми стяжками он уже не смог бы. И бои для Шефа Десанта могли бы на этом закончиться, потому как неповоротливое, лишенное маневренности тело стало бы идеальной мишенью для любого противника.

- Грубая ты и невоспитанная, - проворчал в ответ Шайтаныч, готовясь к тому, что сейчас его будут рвать и кроить заново. – Как летающий напильник, - добавил он.

- Угу, - согласилась Алый Дракон и, вцепившись в крыло и бок Фиолетового Дракона лапами и зубами, принялась разрывать его броню.

- Зуленка, ты чего? – услышала она испуганный голос Дракоши. – Не убивай Шайтаныча! – рыдала Маленький Дракончик.

- Тихо ты, - успокаивал напарницу Серый. – Ты это… не думаешь же…

«Эй ты! Не трогай его! Не смей, а то, как дам!», – донеслось до Алого Дракона слабое дуновение человеческой эмоции. «Убийца-а!!!»

А светящийся кокон вокруг Фиолетового и Алого Драконов все разрастался, набухал и пульсировал. Там, внутри, сейчас  происходило волшебство настоящего исцеления: кости срастались без мозолей, и никто бы даже на рентгеновском снимке, задумай кто-нибудь его сделать, не нашел бы места перелома. Разорванные волокна мышц снова становились гладкими и эластичными, не обездвиженными грубыми рубцами соединительной ткани. А на коже и чешуе Шайтаныча не осталось даже следов недавних шрамов. Ни одна драгоценная капля драконьей крови не вырвалась за пределы кокона, всю её собрала, очистила от космической пыли и вернула брату Алый Дракон. Она умудрилась ещё и из ближайшего пространства собрать большую часть потерянной в битве крови и тоже очистить. Добавив немного своей крови, Зуленка возвратила все Шайтанычу и сняла мыслеблок, ограждающий его от боли во время восстановления.

- Фух, - Шайтаныч взмахнул крыльями, стоило только вырваться из кокона. – Неплохо, очень даже неплохо, - одобрил он собственное выздоровление и сделал кувырок. – Надо же, и локоть не скрипит, - добавил он, снова взмахнув раненым крылом.

- Фирма веников не вяжет, - фыркнула Алый Дракон, обрадованная тем, что ей удалось вовремя помочь брату.

- Угу, а если вяжет, то только фирменные? – веселился Шеф Десанта.

- И куда тебя опять занесло? – проворчал Гарыныч, вываливаясь из открывшегося портала. – Ты как? Ранен?

- Уже нет, - заверил брата Шайтаныч. – А вы чего все подорвались-то? Заняться больше нечем? – спросил он и сурово взглянул на Цербереныша.

Щенок радостно заулыбался всеми тремя зубастыми пастями и весело завилял хвостом. Кто бы и что бы ни говорил, а Церберы знают, что такое благодарность и любовь. Подросток помнил, как его признали негодным сразу после рождения, и даже запретили матери кормить его. Просто выбросили на помойку слепого и беспомощного. Помнил он, как чьи-то заботливые руки вытащили его из свалки адских отходов. Щенка отмыли, отчистили, накормили вкусным теплым молоком… А потом этот кто-то долгие полгода кормил, грел собственным теплом и даже массировал раздувшийся животик, когда жадный Цербереныш съедал лишнее. Когда Цербереныш открыл глаза, то увидел рядом с собой дремлющего Шайтаныча. Нужно ли говорить, что щенок любил Шефа Десанта (притворяющегося злобным и бездушным), ничуть не меньше чем Гарыныча? И вот теперь он радовался, что с Шефом все в порядке.

- Шайтаныч, ты живо-ой, - пробасил церберовый подросток, лизнул Шефа в бок и умильно развесил уши.

- Не ори, братишка, - миролюбиво посоветовал Золотой Дракон. – Сигнал пришел, что ты умираешь, - добавил Гарыныч.

- Паникеры, - Шайтаныч покосился на Алису.

- Не-ет, это не она, - покачал головами Гарынычч. – Это кто-то другой позвал, не из наших. Зова я не признал…

 

Никто, а точнее, почти никто не заметил, что вдалеке замер, настороженно наблюдая за Драконами, невиданный ранее львоподобный бронированный зверь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искрометная погоня и феерическая история про пьяного школьника, которому мама оставила ключи от автомобиля: http://360tv.ru/news/pyanyj-shkolnik-razbil-shest-mashin-i-patrulnyj-ford-v-tyumeni-video-43460/ ...
Весной особенное утро - Надеждой дышит и теплом , Мы снова жизнь начнём как будто И позабудем о плохом . Пусть утро добрым, светлым будет И предстоящий день ведёт . И пусть настрой хорошим будет , И пусть сегодня повезёт ! ...
Советский кино-, теле- фильм. http://imgdisk.ru/images/2015/10/01/777-1.png http://imgdisk.ru/images/2015/10/01/777-2.png http://imgdisk.ru/ima ...
Помню картошку продавали по 3 евро мешок и апельсины по евро за коробку, но такого я еще не видел. Пенсионерам и жителям за Уралом лучше не смотреть, может вызвать стресс. ...
Популярный в народе, избранный на честных выборах президент не будет проводить инаугурацию за десятью цепями ОМОНа, в окружении бронетехники, трясясь от страха. Так делают самозванцы и узурпаторы. ...