За Родину - без Сталина.

топ 100 блогов yashin07.05.2010 Питерские яблочники сегодня провели пикет против автобуса с изображением Сталина на борту, запущенного в связи с празднованием Дня Победы.

За Родину - без Сталина.

Яблочники надели тюремные робы советских времен и таблички с политическими статьями Уголовного кодекса СССР, за которые людей расстреливали сотрудники НКВД.

Прохожим активисты раздавали листовки, где пояснили свою позицию: граждане Советского Союза одержали победу в великой войне не благодаря, а вопреки Сталину, который несет прямую ответственность за гибель миллионов наших соотечественников.

За Родину - без Сталина.

Спустя некоторое время после начала пикета к участникам подошли сотрудники милиции, которых привели две молодых людей, представившихся членами КПРФ. После короткой перепалки с милиционерами четверо участников акции были задержаны и доставлены в отделение.

Два дня назад радикально настроенные активисты демократической оппозиции забросали краской изображение Сталина на борту автобуса.

За Родину - без Сталина.

Однако за ночи краску смысли, и «сталинобус» продолжает курсировать по улицам Петербурга.

Примерно месяц назад мэр Москвы объявил, что портреты Сталина будут вывешены и на столичных биллбордах. Однако в результате гражданского давления от этой идеи в мэрии отказались.

Фото: 1,2 - За Родину - без Сталина. [info]alter_gregor; 3 - Закс.Ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация: "Заезжаешь под кирпич" поняв это не сразу, что будешь делать? -машин нет -машины есть и пропускают -1 машина встает тебе в нос и не дает проехать Как думаете? ...
У каждого человека, есть источник вдохновения. Это может быть семья, книга, природа, музыка, дождь и многое другое. Раньше я особо не задумывалась на эту тему. Редко когда рассказывала о себе, заполняла анкеты и разные опросы. Ответ на вопрос, ...
Евррсоюз, оргагизации по правам человека что нибудь собираются сделать? Украинские наци будут преследовать тех, кто учил детей под властью РФ. Это просто безумие. https://t.me/bigexcitement/3671 ...
Добрый день.Скажите какой самый простой способ очистки арахиса от шелухи?Жарить ...
Когда пришла новость о смерти Навального, я поймал себя на плохой мысли: нет сочувствия. Вроде бы, человек, сиделец, страдалец — а внутри странная смесь пустоты и облегчения. Чем больше было истерики в СМИ, чем больше показывали холеную надменную физиономию его вдовы — тем сильней ...