танки на Тверской

топ 100 блогов yashin28.04.2010 Был в Кировской области практически без связи, и только сегодня узнал про столкновения шахтеров с бойцами ОМОН в Междуреченске. Местные жители перекрыли железную дорогу, протестуя против своего нищенского положения.

Вести переговоры с протестующими по традиции поручили ОМОНу. И впервые за долгое время ОМОН встретил активное сопротивление со стороны людей. В милиционеров летели бутылки, палки, у нескольких бойцов отобрали щиты. Шахтеры – это вам не миролюбивая либеральная интеллигенция на Триумфальной площади.



Мы не греки, конечно, и не выходим брать штурмом правительственные учреждения сразу после принятия какого-нибудь антисоциального закона. Но ситуация закипает.

Понять шахтеров можно: они имеют все основания требовать увеличения зарплат и повышения качества жизни.

Пока владелец шахт Абрамович в обнимку с Путиным шикует и покует фешенебельные яхты и виллы, приобретает футбольные клубы – люди за копеечные зарплаты рискуют жизнями под землей.

Никакой диалог с работягами ни власть, ни олигархи вести не хотят. Они небожители, еще не хватало, чтобы они опускались до переговоров. Поэтому я уверен, что мы еще увидим и марши на Москву, и перекрытия железных дорог, и стучащих касками на Горбатом моту шахтеров. Все к этому идет.

Кстати, я узнал о событиях в Междуреченске только сегодня, по возвращении в Москву. Ничего удивительного – в местечке под Кировом, где я был последние два дня, ТВ принимает сигналы только первого и второго канала. Ни слова о протестах шахтеров там, естественно, не сказали. Телекартинка как обычно демонстрирует стабилизец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А никто из вас не попадал при покупке машины на "распил"? Может из знакомых ...
вот как так получается, что 80% автомобилей либо не доезжают метр-два, либо стоят за ней на те же метр-два ? поэтому и хуйня на дороге творится, что народ не владеет элементарными навыками ...
...
Судьба - коварная и непредсказуемая леди: никогда не знаешь, куда она тебя приведет. Вот, например, Александр вырос в Иркутске, отучился на химика и работал в научной сфере, а потом резко переехал в Сидней. Другой континент, другая страна, другой климат. Вот такие неожиданные сюрпризы ...
Очередной конкурс по поиску информации в сети. Как всегда ответ не просто интересный, но и забавный. Есть такая прекрасная страна Голландия. Люди там милые и приветливые. Все при встрече говорят друг другу "Добрый день". Внимание вопрос: Как ...