рейтинг блогов

За порванный портрет вождя- в тюрьму!

топ 100 блогов trueadviser20.11.2020 Теги: Путин
За порванный портрет вождя- в тюрьму!

Любопытная новость пришла из Санкт- Петербурга, которая наглядно характеризует нынешнюю власть в России. Поэтому я приведу эту новость целиком и полностью.

В Петербурге в здание совета муниципального образования «Смольнинское» приехала полиция после жалобы сотрудницы местной администрации на порванный портрет президента России Владимира Путина. Об этом Znak.com рассказали депутаты Никита Юферев и Диана Серая. «У нас противостояние с администрацией началось. Все время, когда мы уходим, они вешают портрет Путина. Мы, когда приходим на совет, вешаем на это место портрет [поэта Александра] Пушкина», — объяснила суть конфликта Серая.

18 ноября Юферев обнаружил пропажу принадлежащего ему плаката с Пушкиным. После этого депутат, как он сам написал в объяснении (документ есть в распоряжении Znak.com), порвал «портрет неустановленного мужчины, похожего на президента РФ Владимира Владимировича Путина», потому что «был зол».

Через некоторое время в здание прибыли пять сотрудников полиции. На видео, которое опубликовала в своем Twitter Серая, слышно, как один из полицейских говорит: «Поступило сообщение, что порвали фотографию главнокомандующего». По словам Юферева, около полутора часов правоохранители ждали конца заседания совета, после чего они опросили присутствующих и уехали.


Примечательно то, что за порванный портрет вождя могли посадить во времена Сталина ( но это не точно, ибо я в то время не жил), а во время застоя с портретами хоть Устинова, хоть Брежнева, хоть прочих членов ЦК можно было делать все что угодно.

Мой дед, в 70-е , 80-е годы, живя в деревне подтирался газетами ( с туалетной бумагой в Подмосковье тогда было тяжело). А так как тогда чуть ли не в каждой газете, ежедневно на первой полосе публиковали портреты Брежнева и примкнувших к ним членов ЦК, то половина газеты состояла из портретов морд главных коммунистов страны. Газеты моим дедом аккуратно рвалась на осьмушки и складывались в деревенском сортире с дыркой в полу. Естественно, при вытирании зада, морда члена Политбюро измазывалась фекалиями и отправлялась в дырку в полу, где этим мордам было самое место. Кстати, так поступала вся деревня. И я ни разу даже не слышал, чтобы кого-ть привлекли к ответственности за осквернение морд членов ЦК. Мне самому( еще ребенком) доставляло большое удовольствие подтереться какой-ть бровеносной или очкастой мордой какого-ть члена. Так что я это все видел воочию.

Но когда порвали портрет, а на вызов приехало, аж 5 полицаев( обычно наряд состоит из 3-х человек)!!! О таком даже в Сталинском ГУЛАГе наверное нельзя было представить... Даже не понятно, в чем состав преступления??? В Царское время могли наказать, за то что плюнул в портрет царя, судя по произведениям классиков. Но портрет похожего на обнуленного не имеет никакого отношения к царским особам.. Примечательно, что нашелся доносчик, который пожаловался полицаям. Получается, что мы прямиком едем в 37-год...Думаю Юферову, не стоило давать показания в принципе, так как никто не видел, как он рвал портрет.

Слов нет, до какого маразма довело руководство России страну...

Ссылка на источник

https://www.znak.com/2020-11-19/v_peterburge_policiya_provodit_proverku_iz_za_porvannogo_portreta_putina

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                 Вы наверное уже забыли об ...
[email protected] (22:48:34 6/10/2010) китайцы-то, говорю, среди посетителей были? ***** (22:48:38 6/10/2010) ога ******* (22:48:52 6/10/2010) причем по виду не скажешь чтобы особо пафосные ******* (22:48:58 6/10/2010) чай там оч хороший ******* (22:49:05 6/10/2010) в НЕКРАСИВОМ чайнике ******* (22:49:10 6/10/2010) оч ок ...
Как намекнуть сотруднику, что ему стоит освободить насиженное кресло? Завалить работой, загонять по командировкам, понизить зарплату, лишить премии? Японцы действуют тоньше. В первых двух частях серии "Легкий способ избавиться от японца" я рассказала о том, как набивших оскомину ...
С каждым днем что-то я стал разочаровываться в силе интернета, то есть в ее быстроте подачи сигнала для для пользователя. Как мы все знаем огромное количество этих операторов сегодня обещают нам качественную и быструю связь и остальные услуги которые входят в услуги в этот остальной план в ...
  В ростовскую глухомань свобода добралась не вдруг. Одним из первых её проявлений возник магазин "Максим" на пересечении Будёновского с Т-ой ( чтобы не побили ), торгующий современной по тому времени бытовой техникой: утюги, фотоаппараты, пейджеры и прочая. От обычных магазинов он ...
  • _violina_sv : RT @bananstena: Бешеный принтер вернулся: из Госдумы целый поток странных инициатив Неприкосновенный и вечный Путин, ужесточение правил пр…

  • O00n_lemus : @Kot_0huenen @alextanin3 @alexlesley14 Жениться бы им... Детей нарожать, их Путин вон какими воспитал и деток их воспитает.

  • budapest_inna : @SUHONRAVOV @Nomad_alone @IrmaArs21 Сталин приравнен к Гитлеру в ПАСЕ, так как антисталинизм остаётся русофобским ф… https://t.co/QfFabCVyV0

  • AVaSi76 : @VatnikVII А виноват - Путин.

  • bgcIp6wOtIeNfeJ : Президент РФ Владимир Путин принял в пятницу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в своей подмосковной резиден… https://t.co/D1EofGDRou

  • VitaVitalika : @AngelinaRogova @mich261213 Надо кричать не «помогите» а «путин вор» тогда прибегут сразу

  • Nikolay42457099 : @tanah666 @SvobodaRadio Справедливости ради, к Первой Чеченской Путин не имеет отношения