За оправдание оправдание убийства генерала Игоря Кириллова -8 лет
multivar — 08.10.2025
Не надо дразнить медведя прутиком
"Вторым Западным окружным военным судом вынесен обвинительный приговор гражданину РФ Шульге Евгению Геннадьевичу 1989 года рождения, признанному виновным в оправдании терроризма и призывах к осуществлению экстремистской деятельности", - сообщили в ЦОС. Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима.
Как отметили в ЦОС, он был задержан сотрудниками ФСБ в Костроме. "Установлена его причастность к размещению в мессенджере Telegram материалов, оправдывающих террористические акты, совершенные украинскими спецслужбами и призывающих к вооруженным нападениям на военнослужащих Министерства обороны и ФСИН. Также Шульгой оправдывались совершение теракта в отношении начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Кириллова И. А., иные террористические акции и атаки БПЛА на территорию России, совершенные украинской стороной, в результате которых погибли мирные жители", - отметили в ФСБ.
Уголовное дело было расследовано следственным отделением УФСБ по Костромской области. Приговор в законную силу пока не вступил.
|
|
</> |
Проектор для дома: 7 критериев правильного выбора техники
РрЫы
Индейка
Москва в октябре 1941 года
Олег Басилашвили--Мы — русские и грузины — всегда были дружны =СОГЛАСЕН! -100%
Власть охреневших чертей
Возвращение
Закон суров...

