За что?

топ 100 блогов mmekourdukova24.09.2011 Давно уже обещанное. Френдессам. Впрочем, может, френдам тоже понравится.
 
Я практически никогда не отфренживаю из-за идейных расхождений, выразившихся в спорах по поводу моих постингов. Ну разве что если кто совсем уж в полемическом задоре из себя выйдет или, ещё хуже, комменты свои потрёт, или и выйдет, и потрёт, и меня отфрендит, и собственный ЖЖ у него скучный, я его из вежливости во френдах держала, тогда да, зачем он мне такой. Раньше я, признаться, и без всяких идейных расхождений, понемножку и без поводов отфренживала тех, кто у себя писал часто и неинтересно, а у меня никогда не комментил. Теперь я таких просто не читаю, фильтр поставила, пусть будут.  До первой плановой ревизии списка друзей.
Но это всё понятные дела.  А на самом деле мне хочется рассказать про особые случаи  экстренного отфренда некоторых зафренженных в ответ из вежливости. Все поводы к отфрендам случились не на моей территории.
Пару раз встретила в совершенно чужих, случайно по каким-то цепочкам приоткрытых ЖЖ тупые, бездарные стихи, картинки, дикие мысли и неприличные чувства, а в комментах – восхищенные и поощрительные возгласы френда. Всё, привет, френд, отдыхай. Даже если ты там просто из вежливости ахаешь.

Однажды молоденькая девочка (зафренженная в ответ из вежливости, как и герои предыдущих ситуаций, но не торопившаяся зайти ко мне как-то выразить свои чувства по поводу моих постингов) не ответила на мой коммент у неё. Простенький коммент типа погодахорошая, из вежливости и поощрительных соображений, может, стесняется человек ко мне первый заходить, дай я зайду. Девочка не ответила ни сразу, ни потом, ни назавтра – а у себя постит густо, то есть дома она и при компе посиживает. Заглянула я в ту запись и вижу такую картину – отвечено только избранным, своим.  А забеглым с улицы вроде меня не отвечено.  Ага, стало быть, мне было необязательно её из вежливости френдить. Исправила свою ошибку.

Ещё случай, тоже в случайно открытом незнакомом ЖЖ. Наткнулась на коммент френда, вовсе не ко мне обращённый, и вздрогнула. Тут уже все знают, что я не феминистка.И самое слово мне противно. Но за ссылку на Первое Послание к Коринфянам, 14, 34-36 по адресу любой женщины вместо аргументированного объяснения, почему именно эта женщина должна молчать (она дура? Агрессивная фанатичная злобная дура? Старая некрасивая злобная дура? У неё омерзительные хамские интонации, она путается в придаточных предложениях, у неё не сходится на пузе подрясник, неопрятно торчит клочковатая бороденка? Или ещё почему-то?) – так вот, за эту ссылку, а особенно если жену ставит на место тот, кто сам никому не муж – тоже привет. Безжалостно, ага.

Ну и ещё. Однажды некто (в сане, между прочим) порадовал такой записью: “Почитал френдленту и словно говна наелся”.  Тоже привет, что ж мне отченьку подзамками-то своими грузить. Не сумел человек себе меню по вкусу подобрать, так я ему хотя бы порцию не доложу.

Вот такой ряд случаев, ярко меня характеризующий.  Если кто захочет порадовать меня воспоминанием о вдруг лопнувших границах своей кротости, милости прошу.
Интересны не случаи отфрендов по результатам личных столкновений, а вот такие  - о поводе к которым сам отфренженный, скорее всего, даже и не догадался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В опросе http://tribunus.livejournal.com/142439.html Какие несистемные политики в России вам импонируют? проголосовал уже 1200 человек, голоса на данный момент распределились следующим образом:Константин Крылов (РОД) 315 Эдуард Лимонов (нацбол) 307Борис Немцов (ОДД ...
Тут очень вкусные семечки Наши играют в баскетбол с турками, продули, но мы еще отыграемся! Ваня не забывает о брейке даже на пляже Лея сторожит и круг, и два бублика - все ЕЕ, никому не трогать! Папа возвращается с платформы для ...
Сотрудники полка ДПС по Красноярску провели эксперимент, чтобы проверить ...
Прошу делиться удачным актуальным опытом приобретения смартфонов от 1 до 4 гб оперативной памяти.По минимальнейшим ценам. У меня, к сожалению, умерли несколько смартфонов, хочу создать ...
Инцидент произошёл в Саратове. Там маленький ребёнок остался без присмотра родителей, нашёл дома строительную пену и выдавил её себе в рот, приняв материал за лакомство. Уже через несколько минут несовершеннолетний почувствовал боль в животе. Он сообщил об этом родителям. Узнав, что ...