За чей счет из кризиса выходить будем? Проект Миронова в защиту народа

топ 100 блогов gmichailov03.04.2016 За чей счет из кризиса выходить будем? Проект Миронова в защиту народа

За чей счет из кризиса выходить будем? Проект Миронова в защиту народа

В кризис принято экономить и зарабатывать. Сокращать затраты, оптимизировать резервы и, естественно, находить какие-то новые возможности для заработка (если речь идет о конкретной семье) или для наполнения бюджета (если речь идет о масштабах государства).  К сожалению, в нашем государстве и экономить, и зарабатывать у Правительства принято на простом народе. И самыми беззащитными, как всегда, остаются автомобилисты, которым и транспортный налог поднимать регулярно не забывают, и акцизы на топливо не менее регулярно увеличивают.
Новый проект Миронова направлен на то, чтобы защитить народ от произвола чиновников и, в тоже время, заставить последних искать какие-то другие (пусть и менее легкие) пути для развития экономики.
Очень хорошая статья была опубликована  в   "АиФ" (Липецкая область)  23 марта. этого года.

Не вижу смысла пересказывать, лучше приведу полностью.

«НЕТ» ПОБОРАМ ИЛИ «НЕТ» ПРАВИТЕЛЬСТВУ

Проект Миронова ставит кабмин перед выбором

Недавно принят закон о повышении акцизов на моторное топливо. С 1 апреля увеличиваются ставки акциза на бензин на 2 рубля, на дизтопливо – на 1 рубль. При этом с 1 января акцизы уже повышались. Против этого решения голосовала думская фракция "Справедливая Россия".
- Мы считаем, что ежеквартальный рост поборов – это вовсе не "антикризисная", а антинародная мера правительства, которую, как по команде, поддержало думское большинство, – поясняет свою позицию лидер справороссов Сергей Миронов, который не раз указывал на несправедливость "двойного налогообложения" автовладельцев и предлагал отменить транспортный налог, как и было обещано при введении акцизов.
Не менее последовательно «Справедливая Россия» отстаивает необходимость пятилетнего моратория на взносы в фонд капитального ремонта, чтобы за этот срок устранить несправедливости в соответствующем законе и дать государству возможность выполнить принятые ранее обязательства по реконструкции многоквартирных домов. В прошлом году инициативу справороссов о моратории поддержали своими подписями более миллиона граждан страны, однако правительство мнение людей проигнорировало. В ответ на равнодушие и бездействие правительства партия "Справедливая Россия» начала сбор подписей под требованием к правительству – «Делай или уходи!». Это проект инициировал сам Миронов.
В условиях обвального ухудшения социально-экономического положения в стране справороссы ждут от федерального правительства отказа от политики вытягивания денег из тощающих кошельков россиян, что благотворно скажется и социальной защищенности населения и на его покупательной способности. В частности, «Справедливая Россия» настаивает на немедленной отмене несправедливой системы поборов "на капремонт", полной отмене транспортного налога, возврате налога на имущество физических лиц на прежний уровень, а также на освобождении от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток. Под требованием «Делай или уходи!» справороссы намерены собрать не менее 10 миллионов подписей россиян. При этом каждый подписавшийся в рамках этого проекта Миронова может дополнить список требований своими пунктами.
- Либо министры выполнят обещания перед гражданами, отменят незаконные поборы и начнут реально бороться с экономическим кризисом, либо они должны отправиться в отставку, – уверен Сергей Миронов.
Очевидно, справороссы не видят сегодня другой возможности достучаться до правительства и добиться, чтобы власть обратила внимание на проблемы рядовых граждан.

Как вам инициатива Миронова? Поддерживаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Утро 19 октября 2023 г. 2-й терминал международного Инчхонского аэропорта (Республика Корея). Щи ( кимчхи чиге 김치찌개). Сфотографировал, думаю, для истории. Чтобы помнить, за что в лучшем в мире аэропорту берут не то одиннадцать, не то тринадцать тысяч вон. 2. Утро следующего ...
Сегодня узнал, по какой причине одну мою хорошую знакомую не взяли на работу - это была публичная должность, "на людях". Отказали ей с такой формулировкой: мужчины-клиенты хотят видеть на данной позиции молоденькую тёлочку, а все достоинства ...
Сердобский городской суд Пензенской области обязал курсанта, отчисленного за неуспеваемость из Тюменского военного института, возместить затраченные на его подготовку 470 тысяч рублей, сообщила пресс-служба суда в среду. Военный прокурор ...
#сделаноуNASA Запуск ракеты в космос с помощью гигантской центрифуги Американский стартап SpinLaunch провел первый успешный испытательный полет прототипа космического корабля используя кинетическую систему запуска для быстрого и дешевого вывода небольших спутников на орбиту. ...
Блядь всегда оказывается в роли жертвы. Зависимость от изобилия членов и литров спермы на лице превращает ее в ходячую мишень. Одну из них зовут Дана и месяц назад она пошла в ночной клуб на Подоле. Там познакомилась с обворожительным кавалером, ...