Долой бюрократию

топ 100 блогов gmichailov29.03.2016 Я, на днях, на себе ощутил удобство МФЦ, когда менял паспорт. У меня эта процедура заняла около 5 минут. А раньше бы я потерял более недели, на стояние в очередях и собирание всех справок. По всей России их становится все больше. Сегодня я побывал в центре «Мои документы» Тверского района, который работает в столице с начала этого года. И снова приятно удивился: и комфортно, и сотрудников много, и новые услуги обещают вот-вот добавить.
Долой бюрократию


Их перечень расширяется буквально с каждым днем.
Например, с 1 июля во всех центрах "Мои документы" можно будет зарегистрировать рождение ребёнка в режиме 7 дней в неделю с 8 до 20 часов. А с 1 октября в центры госуслуг перейдет назначение пенсий. Будет вообще очень удобно. К тому же все большинство услуг можно получить в любом МФЦ, без привязки к району проживания.
Всё чаще центры "Мои документы" используются как площадки для реализации других городских программ. Например, сейчас на их базе в Центральном округе развернуты специальные информационные центры, в которых можно узнать всё о благоустройстве московских улиц по программе "Моя улица" в 2016 году.
Долой бюрократию

Информационные центры появились в 10 районных центрах "Мои документы" Центрального административного округа (Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский, Тверской, Хамовники, Якиманка), а также в префектуре ЦАО.
Головной информационный центр программы "Моя улица" разместили как раз в центре "Мои документы" по району Тверской.
Долой бюрократию

Посетители инфоцентров могут получить устную консультацию, посмотреть видеоролики, получить набор информационных материалов о программе "Моя улица" и проектах благоустройства отдельных улиц (улицы вокруг Кремля, Тверская, Малая Дмитровка и переулки, улицы районов Якиманка и Арбат, бульвары и площади Бульварного кольца, улицы Садового кольца), а также оставить свои замечания и предложения.
Кроме того, в информационных центрах планируется проводить открытые презентации и выступления специалистов в области урбанистики и благоустройства общественного пространства.
Долой бюрократию

Молодежь конечно свои предложения оставляет по интернету. А вот пожилые люди с ним не на «ты». Для них есть журнал.
Долой бюрократию

Заглянул в него, сначала думал, что пустой и лежит для красоты, но нет, он пользуется популярностью. Адреса и телефоны замазал. Даже по этим записям видно, что хотят москвичи: сделать тротуар шире, посадить деревья...
Долой бюрократию

Уже в мае стартует II этап программы "Моя улица", в ходе которого будут благоустроены 52 улицы в историческом центре Москвы, а также 7 въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей.
В частности, благоустройство будет проведено на таких важных для города улицах как Тверская (частично), Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат, Бульварное и Садовое кольца (частично) и др.
В работе над проектами благоустройства участвовали более 30 архитектурных мастерских из России, Германии, Нидерландов, Китая, Дании, Швейцарии, США и Франции.

И будет такая же красота) и еще больше мест для прогулок
Долой бюрократию


Информационные центры программы «Моя улица» будут функционировать до 18 сентября 2016 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приходит пора, и мальчики становятся мужчинами. Или не становятся. Где грань, отделяющая ставших от несостоявшихся? И почему нам так назойливо и непрерывно рассказывают, где с издевкой, где с насмешкой, где наукообразно о том, как глупы и примитивны отдающие, о том, как утонченны и умны ...
 Интересно, как с возрастом меняются понятия о «стыдном»… Приведу несколько примеров:1. Мне – 15 лет, я иду с девочкой, типа свиданка. Гуляем по бульварам Белокаменной, так сказать. Захотелось в туалет. Ведь умру, а не пойду, даже если ...
...
Хоть я и безнадежно опоздал, но тем не менее есть желание выложить несколько фотографий из Харькова. Причина проста: украинские СМИ показывают только акции майдана, а русские на фоне событий на Донбассе всякого рода политические акции не замечают. И это справедливо, но в то же время, мне к ...
Не знаю, что сейчас станет с нашими либералами (с теми из них, кто, разумеется, честен ), да и просто обычными москвичами и гостями столицы, которые не только слушают "Эхо Москвы", но и внимают транслируемой им информации как истине в первой ...