ЮСТАС - АЛЕКСУ ИЛИ ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

топ 100 блогов davidis03.06.2012
Взято тут

Один из офицеров МВД, стоявший в оцеплении 6 мая в районе Болотной площади, поделился своими наблюдениями и мыслями о событиях того дня.
Часть полицейских, поставленных в районе блокированного большого моста, не была экипирована защитой (хотя другие были).
Когда к Болотной подходила голова колонны, из или из-за кинотеатра "Ударник" (по сути, из-за спин полицейских) внезапно выбежали провокаторы, в том числе в масках (около 30 человек по впечатлениям, в том числе с "коктейлями Молотова" и др.) и наскоком прорвали оцепление со спины, таким образом оказавшись в толпе - а там уже всё перемешалось (садящиеся, напор толпы "наших бьют" и т.д.).
Вот его анализ:
1) всё это было грамотно спланированной, целенаправленной операцией.
2) полицейским, поставленным именно в этом месте, специально не выдали никакой защиты, чтобы их оцепление "кому надо" легко было прорвать.
3) данных полицейских использовали в тёмную, подставили. Прорыв провокаторов был со спины, они совершенно не ожидали этого! Ряд сотрудников при этом и последующих событиях пострадали.
4) вероятно, провокаторов вывело из/из-за "Ударника" ФСБ, т.к. когда провокации готовятся по линии самого МВД, полицейским расплывчато "намекают", что могут быть нештатные ситуации и т.п., выдают защиту. А тут - никаких указаний и намёков, кроме общих слов про взаимодействие с омоном.
5) обычно, начальство всегда устраивало выволочку, если хотя бы даже мизинчик одного сотрудника в подчинении офицера пострадает, независимо от причин и вины. А тут - полная тишина, как будто знали заранее, что так оно и должно было быть.
Его понятный совет (т.к. технологию могут повторять):
обращать внимание не столько на те места, где много рядов омона в защитной экипировке, а наоборот - где СЛАБОЕ и неодетое оцепление; именно там по плану и могут проникать фсбшные провокаторы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
3 апреля (22 марта) — день памяти революционера-народовольца Степана Николаевича Халтурина (1856/1857—1882). Халтурина очень ценил В.И. Ленин и большевики в целом, особо выделяя его из когорты народовольцев, как выходца из рабочей среды и талантливого организатора. Достаточно сказать, ...
Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение     ...
Телеграм-канал "Генеалогия Русской равнины" просит всех неравнодушных русских людей распространить нижеследующую информацию и постараться повлиять на прекращение уничтожения архивных документов: " Происходящие события в архивной сфере коснутся каждого исследователя семейной истории ...
Добрый день! А есть кто-нибудь реальный, кто следует совету капать в уши и нос ребенку капли на взлете-посадке? Я с дочерью не летала еще ни разу и не представляю,насколько оно надо. Дети вот прям орут все на взлете-посадке? Как у Вас? В ручную кладь же пускают с детскими ...