Юные мотогонщики на беговелах

топ 100 блогов lolopynder26.08.2016 дети-9.jpg

На днях я посетила в парке Сокольники настоящий праздник для детей и всей семьи - в рамках общероссийского социального проекта “СитиДРАЙВ” принимали гостей. Было очень весело и интересно, обо всем расскажу, что видела и в чем участвовала.

Все это стало возможным благодаря поддержке российской команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам и Компании “Ситилинк электронный дискаунтер”. Сам проект СитиДРАЙВ направлен как на взрослую аудиторию, так и на детей. Первых два этапа проекта что прошли в Нижнем Новгороде и Казани были для взрослых.

дети-2.jpg

дети-3.jpg

дети-4.jpg

И вот специальный детский этап СитиДРАЙВА в Москве провели специально для детей, именно дети были самыми главными гостями праздника. Предполагалось рассказать детям, насколько важно соблюдать правила дорожного движения, показать как интересен мотоспорт.

дети-7.jpg

дети-6.jpg


Детей и взрослых на СитиДРАЙВЕ было много, свыше тысячи человек, у малышни горели глаза, им было невероятно интересно. Впрочем я и сама почувствовала себя ребенком, мысленно вернулась в свое детство. Было интересно быть сопричастной и узнать больше о мотоспорте.

дети-5.jpg

дети-8.jpg

Особенно мне понравилось выступление Марии Медведевой среди других выступлений пилотов. Шутка ли - эта милая девушка чемпионка Российского Супербайка в классе STOCK 600 и призер чемпионата Coppa Italia. Пилоты рассказывали детям о мотоспорте увлекательно, а еще поясняли как важно соблюдать правила дорожного движения.

дети-16.jpg

дети-20.jpg

дети-24.jpg

дети-25.jpg

Детям все это очень нравилось, и выступления, и различные конкурсы. Было много приятных сюрпризов и подарки, которые так любят дети. А еще дети фотографировались с мотоциклами, пилотами и просто так. Кое-кто из малышни даже смог прокатиться по трассе и почувствовать себя пилотом. Дети такие молодцы - не боялись, не стеснялись, участвовали в различных конкурсах. Ведь мотоспорт - это для сильных духом и смелых.

дети-10.jpg

дети-11.jpg

дети-12.jpg

Всего в заездах на беговелах приняли участие более двухсот деток. Юным мотогонщикам было от двух до пяти лет. Всех отметили памятными призами, поощрительными подарками и грамотами.

дети-13.jpg

дети-14.jpg

А 50 юных мотогонщиков как настоящие спортсмены поднялись на пьедестал и были отмечены кубками и медалями. Вполне вероятно, что кто-то из них впоследствии свяжет свою жизнь с мотоспортом.

дети-27.jpg

дети-22.jpg

Но самое главное это воспитывать в детях культуру соблюдения правил дорожного движения, чтобы дети понимали, как важно от каждого из нас делать движение на дорогах безопасным. Гонки это для специальных трасс и спортсменов. А на дорогах надо ездить без лихачества, не превышать скорость, быть внимательным и взаимно вежливым к другим водителям и пешеходам.

дети-23.jpg

дети-15.jpg

Хорошо что есть такой проект как СитиДРАЙВ, где в интересной и увлекательной форме и детям, и взрослым дают так необходимые им знания о правилах дорожного движения и о спорте. Буду рада побывать и на других этапах СитиДРАЙВА для взрослых.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе Утро! Сегодня 13 ноября. Международный День Слепых. Сибирский праздник Юровая. В этот день в 1851 году произошло открытие телеграфной связи между Москвой и Петербургом. Сегодня празднуют День Рождения Dmitry V. Kryukov и Georgy Elaev. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас Ноль. ...
Распад Украины произойдет не из-за внешнего вторжения, а из-а внутреннего недовольства. Украинские власти начинают понимать это и потихоньку поворачиваются в сторону переговоров с Россией. Если раньше Зеленский заявлял, что это возможно только после возвращения Крыма и после того, как ...
Мне кажется, в моей жужжалке уже пора вводить тег "бежала мимо", потому что сегодня меня опять бежало мимо: На самом деле это мои первые туфли за не-знаю-блин-сколько-лет. Всё лапти да говнодавы кеды-кроссовки-балетки, такой обычный набор ...
Ну что, Путин публично официально озвучил, что а) у США и НАТО проблемы с боеприпасами, чем и вызвано решение поставить Украине кассетные боеприпасы, которые ранее не поставлялись (поскольку официальные лица США ранее заявляли, что их использование является военным преступлением) б) у ...
1904. Порт-Артур. Флот. Часть 1 1904. Порт-Артур. Флот. Часть 2 49. Крейсер «Аскольд», разоружённый в Шанхае, куда он зашёл после боя 28 июля для исправления повреждений и запаса углём 50. Крейсер «Новик», зашедший в Корсаковский пост и там затопивший себя 7 августа после ...