Юго-Восток Украины: война без конца...

топ 100 блогов u_9618.01.2015



Война на Донбассе, о неизбежности возвращении которой многократно писали, возобновилась.

Вооружённые соединения киевской хунты вчера вечером предприняли попытку отбить донецкий аэропорт, из которого они были вытеснены несколькими днями ранее. Попытка провалилась — наступление танковой колонны при поддержке артиллерии было отбито.

И сегодня с раннего утра подчиняющиеся режиму силы ведут беспорядочный массированный обстрел Донецка.

Факт прекращения имитации перемирия подтвердил советник олигарх-президента П. Порошенко Юрий Бирюков. Как принято у деятелей текущего майданного истеблишмента, сообщил он об этом в фейсбуке и в соответствующей стилистике. Это тоже говорит о состоянии умов в руководстве хунты, поэтому цитируем дословно:

"Доброе утро, страна. 08:01, уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров.

Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам.

Вам казалось, что ‪#‎всепиз*ецвсепропало‬? Вам казалось, что‪#‎нассливают‬?

Нет, мы просто завязывали шнурки.

Stay tuned, буду информировать раз в час.

Апдейт: информация о трусости бойцов добровольческого батальона при МВД УДАЛЕНА. Теперь это вопрос официального расследования".

Последняя фраза относится к решению т.н. добровольческого батальона "Днепр-1" не принимать участие в очередной атаке на столицу ДНР. Оно подорвало не только боевой дух остальных атакующих, но и крайне зависящее от "новостей с фронта" настроение т.н. активной части общества, то есть наиболее активных леммингов инфопространства.

...О том, что возобновление войны было неизбежным, мы (и ряд других ресурсов) писали неоднократно. У киевского режима фактически не имеется никаких "позитивных" сценариев. Экономический кризис настолько глубок и беспросветен, что в нынешнем виде майданная элита его не преодолеет — неизбежно назначение виновных и новая схватка за власть. Единственный способ не отменить, но оттянуть крах текущей системы — это выбивание из массового сознания темы экономического коллапса темой героической войны против вторгающейся вот уже год российской военной машины.

Тот факт, что режим вошёл в фазу шатания, подтверждается, кстати, и поведением "Днепра-1". Данный полк, являющийся частью личной армии днепропетровского олигарх-губернатора И. Коломойского, своими действиями выражает позицию своего хозяина. И если один из хозяев пост-майданной украинской территории воздерживается от конфронтации с вооружёнными силами Новороссии — значит, единство уже не имитируется.

...На момент публикации (13.50) последние новости были следующими: интенсивность обстрелов центра столицы ДНР несколько упала, над Горловкой замечены штурмовики противника, в Краматорске, занятом силами хунты, идёт активная перегруппировка военной техники.

Мы следим за событиями.

http://www.odnako.org/blogs/voyna-na-donbasse-vernulas-eto-bilo-neizbezhno/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский сатирик Михаил Задорнов серьезно заболел. Сворачивает работу над своими проектами и едет лечиться в одну из лучших клиник... Прибалтики. Да-да, той самой Прибалтики, в которую Михаил Задорнов плевался на протяжении всей своей сценической карьеры, обзывая Латвию, Литву и Эстонию ...
В этом году выдался замечательный отпуск. Впервые в жизни мне всё - понравилось. Несмотря на то, что было море солнца, солнце на море и море на солнце. Даже несмотря на то, что длилось всё это безобразие существенно больше 10 дней (до сих пор я считал, ...
В отличие от украинцев, всецело разрывающих связи с «большим братом», дальновидный Израиль вовсе не хочет терять коммерческую выгоду в угоду «интересам из-за океана». Евреи не стали конфликтовать с русскими по Сирии, вместо этого продали нашей армии беспилотники , а теперь пошли дальше ...
Оригинал взят у sell_off в Зачем была придумана операция - реновация. Росстат сообщил об обвале строительства почти на 15% Оригинал взят у sell_off в ЗАКОН О РЕНОВАЦИИ (сносе пятиэтажек) - ВСЯ СУТЬ! КРАТКО! Оригинал взят у 19530506 в ЗАКОН О РЕНОВАЦИИ - ВСЯ ...
Любопытный разговор. Нежданно любопытный. Предвижу, правда, недоброжелательное ворчание отдельных пуристов из групп поддерки обоих собеседников, но, думаю, не стоит. В конце концов, вести уважительные дискуссии с легальными марксистами , определяя точки возможного согласия и границы, ...