yesterday

топ 100 блогов laragull04.04.2019 вчера был не день, а страшный сон для тольстой тетички-аспргера (это я), которой порушили всю спасительную рутину, лишив опоры.
к первому нарушению я была готова и даже устроила его сама - повезли Терезку в ресторанчик отмечать ее день ангела хранителя.
(дитя затребовало себе лимончелло, отведав сообщило что это как если в фейри подмешали много спирта, и что работать официанткой она бы не смогла, потому что надо лицемерно улыбаться, даже если на сердце тяжко, а она не такая.
- сколько тебе лет, деточка? - спросила я иронично.
- 21 скоро.
- а как будто 12.
- я на столько себя и ощущаю! - запальчиво так.
- это называется ЗПР, - сообщила я, тут подошедшая официантка чуть не прыснула, а дорогоймуж поинтересовался аббревиатурой.
- задержка развития, пап, я тормоз типа)

налопавшись вкусного мы решили заехать в банк положить денег на мою опустошенную кредитку.
проползли в пробках минут двадцать от Кирочной к Маяковской, а на входе в банк я обнаружила что забыла кошелек с картой дома.
поползли домой, решив что вечером вернемся, после пробок.
дома ждали когда дорогоймуж получит отмашку от управления тюрем, что показ спектакля в колонии на завтра утвердили в последней инстанции, и можно ехать загружать реквизит и прочую полтонны снаряги.
смеркалось.
разрешение всё не шло.
народы звонили дорогомумужу - "едем? не едем? темна наша судьба чоделать".
меж тем близилось время закрытия склада где хранится вся снаряга для спектакля (которую еще надо в микроавтобус загрузить, и мигом найти чтоб кто-то помог, одному никак)

напряжение нарастало, и тут истерично замигали лампочки и погас свет.
а заодно приехали беременная Катя и ее чудесный муж - привезли заживо спасенной в метро два года назад Терезке коробку фруктов экзотов - черимойя всякая там, маракуйя.
и тут звонок - разрешение дали, можно ехать загружать реквизит, но времени до закрытия склада критично мало.
Катя железной рукой переносит свои дела, и дает своего мужа папе во временное пользование - грузчиком.
пацаны несутся на склад,
где кладовщица решила было уйти на 20 мин раньше, но не тут-то было.
а мы - Терезка, Катя, Симба и я - остаемся в полной темноте, ибо света нет, электрики ищут фазу, как сказали по телефону из домуправления.
подсвечивая юдоль мобильниками вынуждаем Терезку есть фрукты, пугая ядовитыми косточками черимойи.
Симба невозмутимо взлез на подоконник и смотрел во тьму как шерстяной будда.
Свет не давали.
мобильный инет тоже почему-то жутко тормозил.
вернулись с погрузки наши пацаны.
свет всё не возвращался и мы поехали в Ленту - купить всякого на бутерброды актерам в тюрьму и какие-нибудь туристические лампы - чтобы в темноте не наложить в бутерброды салфеток или собачьего паштета.
на кассе оказалось что у фонаря утеряно дно - сбегали поменяли.
назло всему купила на бутеры свою любимую дорогую колбасу от Gunter`s
а когда вернулись - свет уже горел, как ни в чем ни бывало.
свет всегда такой - словно он всегда был.
делали бутерброды до двух ночи - 40 штук, каждому по два чтоб.
после чего я отключилась так, что за ночь ни разу не проснулась.
утром очнулась что в 14.00 у меня маникюр и педикюр, надо собраться с духом и идти, а вчера и так перегруз, ыыыыы.
и тут позвонила мастер и перенесла на субботу.
есть благодать для аспергеров под солнцем, есть

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такой топ-блогер mi3ch. Много раз был замечен в проявлениях либерастии и русофобии. Вот свеженький пример. http://mi3ch.livejournal.com/2737845.html Оценили, каков наглец? В одном абзаце сообщает, что, по мнению ВРНС, принятие Православия есть необходимое условие "присоединения ...
Ни правительство, ни Госдума, ни даже президент Путин, которого некоторые считают самым влиятельным политиком в мире, Россией по-настоящему не правят. Ни правительство, ни депутаты, ни даже президент, которому так или иначе подчиняются те и другие - не располагают теми средствами, а ...
из Богемика Рождение или жизнь в СССР, наличие советского образования или обладание советским паспортом сами по себе никого не делают советским человеком. Для меня советский - это в первую очередь антирусский. Разумеется, не в этническом, а в культурно-политическом смысле. Первым ...
Правление Екатерины II принято считать "золотым веком" и "временами просвещенного процветания". Однако, как известно цыганам и продавцам салона бижутерии, не всё то золото, что блестит... Что реально приобрела Российская империя в царствование "последней женщины на троне"? Ну, тут уже ...
Дамы, кто из вас готов сняться голой на бильярдной столе и выложить подобное фото в своем уйютненьком на всеобщее обозрение? Будете возмущенны после этого эпитетом «шалава» , «лядть» и т.д. Джентльмены, ваша оценка такого поступка дамы? Скажу ...