Языкознание

топ 100 блогов yasnyi_krasnyi04.11.2019

Майору Prilepine снова пишут из Украины. Потому что накипело, и нужно выговориться. Что же пишут бесстрашному майору?

«Я украинец, с деда-прадеда, люблю всё свое, родное и вот понаехали галичане и все испоганили. Привезли свою хуторскую культурку убогую. Они позиционируют себя как элиту Украины, голубую кровь - а сами даже не славяне. Славяне их ассимилировали, дали им свой язык, свою веру, культуру, все. Все это они... потеряли, за пятьсот лет под поляками.»

«Прошло время, появился И-нет, появилась возможность нормально учить историю, я много читал и узнал простую вещь: мову эту придумали. Создали, чуть больше ста лет назад, в Галиции. Австрияки перед войной задумали создать буферное государство - между собой и Россией. Так появился проект Украина. Нужно было оторвать Малоросию, присоединить Галицию и вуаля! Сочинили историю Украины, создали мову. На базе галицкого диалекта, который и так был уже сильно ополячен. Его ополячили еще больше (слов-то не хватало). И обгерманили - чтоб подальше от русского».

Ситуация ясна. Мерзкие неславяне с хуторской культурой оккупировали Украину. А украинского языка не существует, это австрийский генштаб сто лет назад постарался — распространил, сука, искусственный польско-германский диалект на территорию всей страны! Так и повелось.

Какой удобный украинец пишет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у меня был достаточно хлопотный день. Мало спал, много бегал по делам. ...
... Позади у него круглый хвост
Последнее время, когда я хочу поржать, захожу посмотреть коллекцию какого-нибудь известного бренда. Итак, небольшой подарок девушкам на 8 марта. Сhanel, осень-зима 2014/2015. Это прекрасно. Вы хотите узнать, как должна зимой выглядеть модная девушка, обладающая к тому же серьезными ...
Целый век последние выжившие Атланты отчищали атмосферу Землю от последствий атаки венерианцев. Тяжкий труд героев не смог предотвратить вызванный ядерной зимой очередной ледниковый период, большая часть земли покрылась снегом и льдом, только вокруг экватора сохранялся пояс шириной в тысяч ...
Сидит какая-нибудь плюгавенькая, страшненькая девулька и волком воет к Богу: ну ...