Язычки на пиве - слоеное печенье

топ 100 блогов 322637110.03.2016 Ipola все записи автора

 

Язычки на пиве - слоеное печенье

На это печенье я особо не рассчитывала, просто было интересно попробовать такое тесто на пиве и что из него получится. Но результат мне настолько понравился, что спешу поделиться с вами и этим рецептом слоеного теста на пиве.

Замешивается очень быстро, ингредиентов много не надо, печенье Язычки на пиве очень хорошо поднимается и когда откусываешь его прямо отчетливо видно много слоев. Мягкое, нежное, в меру сладкое!

Из этого теста можно испечь круглые коржи и приготовить торт со сметанным кремом, например, я в следующий раз хочу попробовать.

Ингредиенты для слоеного теста на пиве

Итак, чтобы приготовить такие язычки на пиве мне потребовалось:

пиво - 1 стакан
сливочное масло (маргарин) - 200 грамм
мука - 2.5 стакана
сахар - пол стакана для посыпки

натереть масло

Рецепт приготовления язычков на пиве из слоеного теста - пошаговые фото

Сахар в тесто не добавляется, в итоге печенье получается не очень сладким, мне этот момент очень понравился. Несладкое тесто и сахар только сверху посыпан, интересно вышло.

Итак, высыпала муку в тазик и на мелкой терке натерла замерзшее сливочное масло (на маргарине я не пеку, только на масле). Руками перетерла, чтобы получилась такая мучная крошка, чтобы каждый кусочек масла обвалялся в муке.

вылить пиво

Осталось вылить пиво и тесто готово. Не спешите выливать сразу все, чтобы тесто не получилось слишком жидким. Я брала граненый стакан и налила в него пиво до черты, то есть это 200 мл.

Лью понемногу пиво и второй рукой перемешиваю тесто. Сначала вам может показаться, что ничего не получится, муки слишком много, а жидкости мало, но продолжайте перемешивать и вскоре все тесто соберется в шар.

замесить тесто

Нужно делать все очень быстро, чтобы масло не успело растаять. Я не стала класть тесто в холодильник и сразу же пустила его в дело. Отрезала половинку, раскатала пласт толщиной примерно 4-5 мм. Посыпала погуще сахаром и скалкой вдавила этот сахар в тесто.

Мне показалось, что так будет быстрее, чем как в оригинальном рецепте говорилось каждый кусочек порезанного теста обмакивать в сахар.

разложить печенье на противень

Потом порезала тесто на ромбики-язычки и выложила их на противень.

готовые язычки на пиве после духовки

Выпекала слоеные язычки на пиве в разогретой духовке при температуре 180 градусов до легкого зарумянивания примерно 20-25 минут. Они очень хорошо поднимаются.

вкусное слоеное печенье на пиве
Язычки на пиве - слоеное печенье

Этот рецепт относится к группе: рецепты печенья   

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мем в яблочко, ситуация крайне печальна((. Неужели так будет выглядеть лейтмотив ВСЕЙ F1-карьеры ...
Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Итак, на выходных мы ездили в столицу соседней провинции, Сычуань, - Ченду. Нам предстояло первое знакомство с китайской железной дорогой и метро. Мы были напуганы заранее (если представить что же, что в Москве, да умножить на ...
…день сегодня какой-то суматоШный   сначала был каверзный вопрос про стол и стВол   в группе «Мир Круп» вКонтакте   кому интересно почитать – СЮДА   а потом там же Нина nina_minina сообщила мне мега-новость   оказываеЦо, ...
...