Является ли рост смертности россиян от болезней результатом лучшей диагностики?

топ 100 блогов burckina_new30.09.2016 Вчера в теме "Фрицморгены недоумевают..." предсказуемо подвергся атакам кремлеботов с абсурдными попытками спасти реноме путинской медицины, убивающей от 200 до 300 тыс. россиян ежегодно сверх уровня развитых стран и советского уровня 1990 года. Примером абсурда служит их объяснение роста уровня заболеваемости и смертности по медицинским показателям: мол, сейчас значительно вырос уровень диагностики, потому наблюдается рост. Мои попытки вернуть их в разум данными международных сравнений, где страны типа США имеют показатели значительно лучше РФ ни к чему не привели:
Является ли рост смертности россиян от болезней результатом лучшей диагностики?
Следуя этой абсурдной логике выходит, что в США уровень диагностики значительно хуже российского, раз у них показатели гораздо лучше.

Таблица эта довольно старая, уже не помню за какой год, а потому я решил сделать аналогичную по самым свежим данным Росстата (за 2012 г.), где сравнивается Россия, Беларусь и Украина с со странами Евросоюза:
Является ли рост смертности россиян от болезней результатом лучшей диагностики?
Желающим проверить ссылки: "Россия и страны - члены Европейского союза 2015 г.", и "Российский статистический ежегодник - 2015 г.".

Обратите внимание на графу "Злокачественные новообразования" где европейцы находятся в "красной" зоне. Это сказывается фактор более старого населения, а рак, как известно, болезнь пожилых. Также не очень понятна "краснота" европейцев в области болезней органов дыхания. Может тоже с возрастом связано?

Ну, а в целом положение откровенно хуже российского наблюдается только у Литвы, Румынии, Венгрии, Болгарии и Латвии. То есть у стран также подвергшихся социально-экономическому саморазгрому аналогично нашему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть 1. Введение. Все возникло с того, что у меня в голове долго вертелся один интересный вопрос: «Почему государство, позиционирующее себя левым, поддерживает ультраправые политические группировки?». И вот, как то выдалась у меня свободная минутка, я решил для себя сей вопрос освет ...
Однокомнатные квартиры раскупаются и сдаются быстрее остальных. Их с удовольствием приобретают и арендуют люди разного уровня достатка. В этом нет ничего удивительного, ведь такая недвижимость стоит дешевле, поэтому на нее легче накопить. ...
С большим для себя лично удивлением услышал множество сильно разнящихся мнений о скончавшимся Нельсоне Манделе. Особенно был шокирован огромным количеством сугубо отрицательных отзывов, так как: "Он принял страну с атомной бомбой, а оставил с сохой", "из концлагеря для черных он сделал ...
Великое видео. Сталинград, в кадре - лучшие солдаты лучшей европейской армии XX века. Меньше чем через полгода почти все, кого вы видите, будут мертвы или истощены так, что даже не смогут ходить. Но сейчас они - все еще самое смертоносное воинское ...
Фотографии: © drugoi ...