Явлинский со скалкой у зеркала.

топ 100 блогов verola07.07.2016 Слабунова, Гвоздилин и Терпилин... Если честно, завидую Григорию Алексеевичу Явлинскому. Он может, не нарушая российского закона, воздать по заслугам одному из главных виновников катастрофы, в которой оказалась страна. Взять скалку потяжелее, подойти к зеркалу — и по обрюзгшей, потерявшей последние человеческие черты роже, с размаху.

Некоторые тратят усилия, чтобы понять психологию Путина. Это несложно, а вот попробуйте, друзья, понять Григория Алексеевича. Зачем он такое делает — себя приколачивает к позорному столбу?


Путин демонстрирует верность своему образованию и своей корпорации. Ставленник олигархов и спецслужб — он выполнил на 200% свой долг перед ними. ФСО/ФСБ царят в обществе, контролируют самые сладкие финансовые потоки. Хорошие олигархи учетверили состояния, а плохие — получили возможность уехать с деньгами. Даже МБХ — сейчас не самый бедный гражданин Швейцарии — может неспешно прогуливаться вокруг Женевского озера.

А что сделал Явлинский с голосами людей, которые ему верили, которые на него надеялись?

Зачем он избирается в Госдуму? Он никогда не был в Госдуме? Ему нужна трибуна для выступления? Слова Явлинского никто в стране не услышит, если они не будут сказаны из ящика Гос. Думы?

Зачем сразу за ним в списке Слабунова? Председателю партии больше нечем заняться, кроме как сидеть в Думе? А как же организационная партийная работа? Или деньги так нужны?

Почему Яблоко не проводило праймериз. Чтобы вся страна не увидела, что там даже меньше народу осталось, чем у Касьянова в его Коалиции. Явлинский не в курсе опросов, показывающих, что за него готовы проголосовать МЕНЬШЕ 1% ИЗБИРАТЕЛЕЙ? Каким чудом он надеется пройти квалификационный барьер? Рассчитывает на вбросы?

И главное зачем? Чтобы делать что???

Может не делать из Яблока партию либеральных пенсионеров? Может быть надо было двинуть в Думу молодых и энергичных, неизвестных пока всей стране людей? О. Но у Яблока таких просто нет. Вообще нет молодых. И из энергичных Митрохин и Шлоссберг. Вы знаете на какое место в списке они заткнули Шлоссберга? Единственного человека с небольшими реальными достижениями.

И всё-таки спрошу, как бы тяжело это не было. Каково идти на выборы, зная, что основная часть оппозиции исключена с выборов. Как раз те, чьи достижения ощутимы. Те, кто рискует свободой и жизнью. Почему Явлинский не мог отдать Партии Прогресса, например, все чётные места в своём списке? Неужели не хочется хоть раз в жизни — к её концу совершить хоть один смелый поступок? Господи, какая же всё-таки гадость этот ваш заливной явлинский.

View Poll: #2048809

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё, вот и куна я нашла. Отличненько ...
Аграрная Винницкая область, что лежит почти в самом центре Украины, всегда была перекрестком различных условных делений: востока и запада, юга и севера страны. За долгое время такого «пограничного» положения там научились мирно сосуществовать очень разные люди. bitoniau ...
Трудно поверить, что до 1980-го года Нью-Йорк был преимущественно белым и традиционно консервативным. Даже во времена острова Эллис это был белый город, за исключением черного Гарлема. После принятия Закона об иммиграции 1965-го года город стал многорасовым и пришел в упадок. Хотя он ...
Опальный священник Архангельской епархии РПЦ госпитализирован в пятый раз за последние полгода Священник Иоанн Привалов, снятый с настоятельства в Сретенском храме села Заостровье Архангельской области, был отправлен "под надзор" в кафедральный собор Архангельска. Против ...
Все мы когда-то защищали базу и лично Гитлера, по-этому праздник НАШ! Держите специальный сет View Poll: #2063541 ...