Янукович в мышеловке

топ 100 блогов oleg_leusenko12.12.2013 США запретили въезд нескольким олигархам Януковича. Среди них - Ахметов

Заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый сообщил, что США, не вводя официальных санкций, уже запретили въезд в страну нескольким бизнесменам из окружения Виктора Януковича.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал, Чалый прямо не назвал имя Рината Ахметова, однако очень прозрачно намекнул на санкции против донецкого олигарха.



Госдеп США: Санкции против Януковича находятся на столе

США всерьез рассматривают вопрос применения санкций против руководства Украины в числе других рычагов влияния.

Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Джейн Саки, сообщает агентство Reuters, передаетЦензор.НЕТ.

"Все варианты политики, включая санкции, находятся на столе, но очевидно, что этот шаг сейчас пока анализируется", - сказала Саки, не уточнив, какого рода санкции подразумеваются.

"Мы рассматриваем варианты дальнейшей политики (по украинскому руководству). Очевидно, что решение не принято. Санкции - в том числе. Однако я не собираюсь сообщать дополнительные подробности", - добавила она.

Как известно, накануне США устами госсекретаря США Джона Керри выразили "отвращение" по поводу решения властей применить силу к мирному протесту в Киеве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пневмостерия Так, все высказались по поводу смерти ребенка? Отлично, теперь я скажу. Я не знаю что там произошло - мать была с ребенком в деревне, от момента симптомов до смерти прошло в общей сложности 3 часа, она утверждает что в инете была с ...
О расхождениях в Вашингтоне по поводу Ирана и текущего курса на Ближнем Востоке. Старшие чиновники Пентагона в среду оказались в сложном положении, чтобы не противоречить воинственной декларации советника по национальной безопасности Джона Болтона, который на этой неделе заявил, что ...
Вчера стала свидетелем, как одна женщина примеряла пальто. На второй минуте примерки всем, включая продавца, мимокроков и котенка на заднем дворе торгового центра, стало понятно, что пальто женщина покупать не будет. И не собиралась. А пришла она просто поговорить. Она ...
2 декабря 1971 года после шестимесячного перелёта советский спускаемый аппарат «Марс-3» коснулся поверхности Красной планеты. Так была совершена первая в истории успешная мягкая посадка на другую планету Солнечной системы. Передача данных с автоматической марсианской станции началась ...
...