Янукович принес на совещание наркотики!

топ 100 блогов elefffant04.07.2010
Янукович принес на совещание наркотики!

Администрация Виктора Януковича приобрела в Интернете кокаин и марихуану. Президент Украины даже принес эти наркотики на совещание руководителей правоохранительных органов, специально посвященное усилению борьбы с наркоманией, тем самым продемонстрировав, что борьба эта является явно недостаточной. С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" на Украине Владимир Синельников.

Синельников: Президент Янукович сумел удивить всех: он действительно принес с собой наркотики, и не куда-нибудь, а на совещание с руководителями правоохранительных органов, посвященное борьбе с наркомафией. Информация об этом поступке президента размещена на его официальном сайте. Как заявил Виктор Янукович, мягко выражаясь, крайне удивленным представителям руководства Генеральной прокуратуры, Службы безопасности и Министерства внутренних дел, эти наркотики были приобретены очень легко – через Интернет.

Янукович: По моему поручению за несколько дней это было приобретено через СМИ. Среди этих веществ - марихуана, кокаин и так далее. Наркотические, особо опасные психотропные вещества и некоторые средства, которые отпускаются по рецепту.

Синельников: Итак, сотрудники администрации президента сделали контрольную закупку как раз по случаю совещания по борьбе с наркомафией. Просто зайдя на соответствующий сайт, связались с виртуальным продавцом и купили, и так поступить может каждый желающий. Конкретный механизм закупки раскрыл Геннадий Васильев, заместитель главы администрации президента, в прошлом генеральный прокурор.

Васильев: На электронный адрес был направлен запрос на покупку 10-15 видов ЛСД, это тяжелый наркотик. Продавец из Москвы предложил оплатить стоимость наркотика через платежный терминал, заполнив карту с указанным кодом, и в течение некоторого времени получить фото с местом закладки наркотика и подробные инструкции по их выемке, - сообщил Васильев.

Синельников: Эта демонстративная контрольная закупка, что, собственно, и было ее целью, наглядно показала, насколько легко сегодня на Украине приобрести наркотики и насколько распространена в стране эта чувствующая себя совершенно вольготно нелегальная торговля. Дальше, как говорится, некуда – это уже почти Нидерланды. Остается только открыть на Крещатике легальный магазин, продающий наркотики. Президент Янукович не скрывал своего возмущения: "Почему до сих пор есть сетевые магазины, торгующие наркотическими средствами, почему свободно нарушается украинское законодательство и ее международные обязательства, кто несет за это ответственность, кто травит людей?" – вопрошал президент. Но это были риторические вопросы.

Впрочем, такая ситуация сложилась не за один день и даже не за несколько месяцев. В кулуарах Верховной рады утверждают, что некоторые наркобароны уже даже обзавелись депутатскими мандатами и неприкосновенностью, а сама Украина уже давно имеет репутацию одного из важнейших путей транзита наркотиков в Западную Европу. Немалая часть этого товара здесь же и оседает. Жесткость Виктора Януковича - свидетельство желания официального Киева переломить ситуацию, решительно и последовательно бороться с наркоторговлей, получившей огромный размах. Президент поручил участникам совещания подготовить общенациональную программу борьбы с нелегальным оборотом наркотиков.

Материал vesti.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медовый и душистый аромат цветущего лоха чувствуется ...
Варис потер напудренные руки. – Могу я на прощанье задать вам небольшую загадку, лорд Тирион? – спросил он, и не дожидаясь ответа, продолжил: - В одной комнате сидят три важных человека: король, священник и богач со своим золотом. Между ними стоит наемник: простой человек низкого ...
Быть в Литве и не попробовать цеппелины? Это невозможно. Они могут нравиться или не нравиться, однако съесть их хотя бы однажды НАДО. Основной ингредиент - картофель. Причем смешивается вареный и сырой в равных пропорциях. Внутри начинка: мясо, кастинис или творог. Блюдо подается со ...
Верхняя Волга. Ширков погост. Оба храма Рождества Иоанна Предтечи 1697 г и 1913 г ...
Дети вынесли на мусорку старый холодильник (все по правилам. нашли площадку вывоза твёрдых отходов), и с ним, видимо, зиму. А завтрашний день-это просто бонус. Успеть всё, что не успели за зиму,  нереально, но итоги можно подводить не сегодня. Что не успелось? Мало гуляли, по ...