
Ялта - 2.0?

Изоляционизм Трампа и агрессия Владимира Путина заставляют Германии Меркель в трудный выбор: вести наращивание военной мощи в Европе против России. Или прислушаться к совету Трампа и нанести большой сделки с Путиным, чтобы договориться о разделе сфер влияния в Восточной Европе.

В свою очередь, Меркель и Trump признают власть России над Украиной, Беларусью и Сирией. Для Путина, России авторитет окончательно восстановлен через 26 лет после распада Советского Союза.
https://www.bloomberg.com/graphics/pessimists-guide-to-2017/?utm_content=brexit&utm_campaign=socialflow-organic&utm_source=twitter&utm_medium=social&cmpid%3D=socialflow-facebook-brexit
Это Блумберг. Самая ястребиная площадка из всех СМИ Пиндостана. Специально перевод подгонять не стал под литературный - оставил дословный. Фото-коллаж то же оттудова.
В лесу что-то сдохло?
И тут же видеорепортаж по ВВС - радостные гражданские кричат "Слава Асаду!" и радуются тому, что убежали от террористов. Хотя вчера всё было ровно наоборот. Террористы были "умеренной оппозицией", а жители проклинали террана Асада (в репортажах ВВС).
Что бы это значило? Трамп животворящий? Ближний Восток - больше не проблема Америки (с) Трамп (там же)
Саудитты спешно бегут из Йемена. Тот же Блумберг вангует открытую войну между Ираном и Саудовской Аравией. Что, в принципе, не исключено.
Рубль растет, фондовые рынки РФ - тоже, стремительным домкратом.

В Алеппо в полный рост орудует ССО, в Сирию отправляются мусульманские батальоны кадыровцев,
Чот давно не брал я в руки
|
</> |
Оставить комментарий
Популярные посты:
Вести.Ru | Трамп и Ким Чен Ын: секреты подготовки встречи в Сингапуре Вести.Ru Трамп привык к спонтанности встреч и сиюминутным порывам, тогда как со стороны КНДР прорабатываются все мельчайшие детали встречи, некоторые из которых оказываются принципиальными настолько, что могут исключить саму возможность встречи. Среди них, например ... Трамп встретится с Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня Ким Чен Ын и Трамп встретятся в Сингапуре утром 12 июня Трамп собрался высказать Ким Чен Ыну мнение об идее встретиться с Путиным |
РБК | Трамп подтвердил свое право на самопомилование РБК Президент США Дональд Трамп подтвердил свое право на самопомилование. Об этом политик сообщил на своей странице в Twitter в связи с появившейся накануне в The New York Times публикацией о письме его адвокатов спецпрокурору по «российскому делу». В частности, по ... Трамп: у меня есть полное право помиловать самого себя Трамп заявил, что "имеет право помиловать самого себя" Рудольф Джулиани: "Трамп мог бы себя помиловать, но не будет" |
ТАСС | Путин: Россия не уступит Крым ни при каких условиях ТАСС ВЕНА, 4 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что не может быть никаких условий, при которых Россия уступила бы Крым Украине. При этом глава государства подчеркнул, что "Крым получил независимость не в результате вторжения российских войск, а в ... Путин назвал свободными российские СМИ и интернет Путин назвал Австрию надежным партнером России Интервью ORF: Путин ответил на вопросы о "Боинге", Крыме и вмешательстве в выборы |
Lenta | Путин объяснил свои фотографии с голым торсом: Общество ... Lenta Президент России Владимир Путин заявил, что не считает нужным прятаться за кустами во время отдыха. Так он объяснил в интервью австрийским ... Путин не прячется за кустами, когда отдыхает Путин заявил о нежелании прятаться от папарацци «за кустами» Стесняться нечего: Путин объяснил, откуда берутся его фото с голым торсом |