Яковина написала замечательный пост про то, как нашу судьбу

топ 100 блогов ezdivala30.12.2010 Яковина написала замечательный пост про то, как нашу судьбу меняют мелочи. Вышла покурить и опа - встретила мужчину своей жизни, прожила с ним 50 лет и умерла в один день; по дороге в институт столкнулась с человеком - получила блестящую карьеру, купила седло большое, ковер и телевизор. Такими вот случайными зацепками и плетется кружево нашей жизни.

Для меня это совершенно особенная тема.
Я уже писала, как глубокой ночью на кухне физтеховского общежития в вечернем бархатном платье я пекла блины и познакомилась со случайно проходившим мимо жутким грузинским хамом 11 лет назад
http://ezdivala.livejournal.com/81769.html
Вот сюда просится строчка про то, что у нас трое внуков, собака и огород с картошкой. Но пока нет, пока только график очередности, кто спит в ближайшую ночь, а кто всю ночь танцует лезгинку с орущим младенцем.

***
А за два года до того в общежитии университета им. Баумана мы с мамой готовились к моему вступительному экзамену по математике. Я вообще всё своё детство знала, что буду учиться только в Баумане, там учились мои родители, да и вообще.
Так вот в три часа ночи, разбив об дверь пивную бутылку, к нам с мамой ввалилась толпа пьяных голосистых студентов. Они случайно дверью ошиблись и очень впечатлили женщину из провинции с ребенком.

Моя мама просидела всю ночь у двери с табуреткой наизготове, растерянно повторяя
"Нет, доча, давай тут ты учиться не будешь. Давай что ли я завтра поеду, попробую узнать про экзамены на Физтех, всё-таки не Москва, говорят, поспокойнее..."

***
Или вот ещё шесть лет назад я один раз проспала на работу. На полчаса примерно проспала. Бегом прибежала к метро, а оно закрыто. Потому что примерно за полчаса до этого в моём переезде взорвали поезд.

***
А три года назад один раз вечером мне было нечего делать и я зашла на полупрофессиональный форум, чтобы поупражняться в остроумии и почитать интересного по работе. Так и зацепилась языками с одним товарищем. Поспорили, поругались, подрались, помирились, обсудили профессиональные дела, личные пристрастия.
И кто бы мог подумать, что во фразе

"Дарья - я понимаю, что неожиданно - Вам нетрудно переслать мне свое английское резюме? Тут варианты есть очень забавные.. 27 Nov 21:21:07)"

окажется новая работа, переезд в другую страну, сотни командировок, большой светлый дом, горы, вся моя сегодняшняя жизнь.
****

Да и вообще.
Мой папа, когда был студентом, был зверски влюблён в девушку Вику. Один раз пошёл пешком к ней на свидание в Алтуфьево. Пешком - потому что метро туда ещё не ходило, а денег не было. А она не пришла. Кинула его, волчица подлая и мерзкая притом. Так папа вернулся во всё то же общежитие им. Баумана и страшно напился. Вообще папа по вечерам в то время работал грузчиком в магазине Океан. У него даже в комнате был проведен звонок. Когда в магазине Океан нужны были грузчики, там нажимали на кнопку и у папы срабатывал звонок. Вот тогда он шёл и грузил-разгружал.

А в тот вечер работать не пошёл, пошёл слоняться по улицам пьяный и страдать. Ходил-ходил, да и натолкнулся, сбил с ног, почти покалечил незнакомую девушку. И потом у них родилась я. Хотя, вот это как раз, наверное, не случайность. А потому что моя мама красивая, а Вику я на фотографии видела -так, ничего особенного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото отсюда . Надпись на этикетке жевательной резинки Wrigley's Juicy Fruit: "Восхитительный искусственный аромат".  Говорят, что слоган придуман в 1941 году. Забавно, этого не только не боялись, этим гордились. Однако... Интересно, какая судьба была бы ...
В Украине на Путина завели уголовное дело :: Экономические Известия - финансовые новости Украины, последние новости Политические новости, 16:36:02 Шевченковским райотделом милиции было внесено в Единый Реестр заявление жительницы города Киева — Марии Катаренко о массовых убийствах ...
Комплекс неполноценности, это когда человек считает, что его не ценят или не любят. Он постоянно пытается доказать, что челевечество это зря делает. Он достоин обожания. Для этого он травит всех, кто не может ответить. Рассказывает о своих подвигах ("Лечу я как то раз на Мальдивы. ...
- Это же огромное давление, теперь меня будут разбирать по частям, чтобы проверить, достаточно ли я сексуален для такого титула,- пожаловался победитель. Кто же он ? Вам знакомо лицо этого 40-летнего мужчины ? Вот что пишут СМИ. Журнал People, ежегодно присваивающий одному из ...
В предыдущей теме разбиралась демократия и имитации демократии. И - соответственно - исследовалось отношение участников к демократии, как к политической системе. Как ожидалось, число участников, назвавших какую-либо демократию - желательной политической системой, примерно равно нулю. ...