Яхта Патриарха Кирилла стоит 4 миллиона долларов /Фото/

топ 100 блогов v_n_zb18.06.2011 .

В Интернете появились фото роскошной яхты "Паллада", которая принадлежит патриарху Русской православной церкви Кириллу.

Яхта пришвартована на причале у Валаамского архипелага на Ладожском озере, рядом с Валаамской резиденцией патриарха. На ней в 2010 году Кирилл проводил круиз по Волге, посещая Ярославскую и Ростовскую епархии.

"Паллада", которая, вероятно, стоит от 4 миллионов долларов, изнутри украшена светлым деревом и обставлена ​​изысканной мебелью, картинами и зеркалами.

В одной из спален есть огромная кровать. Также на борту есть кухня, ванна с душевой кабиной, большая столовая и гостиная с барной стойкой.

На сайте Варлаамского монастыря отмечено, что яхту Русской православной церкви подарила компания "Лукойл" еще в 2005 году, а раньше она принадлежала президенту РФ Владимиру Путину.

"Яхта "Паллада" была построена по голландскому проекту на Московском судостроительном заводе и спущена на воду в 2003 году. В течение двух лет она находилась в распоряжении Управления делами президента России. В нынешнем году яхта была приобретена нефтяной компанией "Лукойл" специально для дальнейшей передачи Русской православной церкви", - говорится на сайте монастыря.

Яхта может разместить до 8 гостей в 4 каютах.

Ранее сообщалось, что новый владыка Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, принявший этот сан 14 июня, ездит на автомобиле Lexus, приблизительная стоимость которого составляет 114 970 евро.

Яхта Патриарха Кирилла стоит 4 миллиона долларов /Фото/

Яхта Патриарха Кирилла стоит 4 миллиона долларов /Фото/

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ополченцы Краматорска утверждают, что именно они сбили вертолет на аэродроме из РПГ . Если это так, то возникает весьма логичный вопрос об организации охраны стратегического объекта со стороны "антитеррористов". Раз уж вы ведете борьбу с террористами - то уж обеспечить непроницаемость ...
Отсутствие пуговки на рубахе в районе живота, повышает неряшливость вдвое, по сравнению с отсутствием внизу или вверху вещи. Несправедливо, но факт. Запись сделана с помощью m.livejournal.com . ...
. Хроника 1944 года. Любому, кто хоть немного  понимает сущность того времени ...
В госзаказнике "Северное побережье" открыли детскую экотропу. Начинается она сразу эпично!! Только чёрного ворона да косточек вокруг и нехватает! :) Кот работает!! Рядом похоже, что дракон. Дуб! 12 месяцев. "Налево пойдёшь, ох, лучше б не ходил!" :) Окрестности. ...
   Продолжающая царить в умах ложь препятствует широкой огласке правды, способной многократно усилить народ. Как бы завалялась и запылилась в чулане волшебная книга, дающая человеку власть над могущественными духами. Не высвечивается правда о евангельских наставлениях Христа – что Он ...