Яхта «Ганьлу»
sergiovillaggio — 16.07.2024
Увы, но приходится рассказывать еще про одно вспомогательное судно.
Корпус стальной, полубачной конструкции с клиперным форштевнем и бушпритом, протяженной шлюпочной палубой, большой средней надстройкой и массивной дымовой трубой. Глубина интрюма 8,84 м.
В июле 1924 года куплена китайским правительством за 220 тыс. ф.ст. Поначалу планировалось присвоить наименование «Жуйсу» (瑞旭), но в конечном итоге была названа «Ганьлу» (甘露, Сладкая роса – китайская идиома, аналогичная выражению «Манна небесная»). Прибыла в Китай в ноябре 1924 года. Единственное иностранное судно, официально приобретенное Китаем за 10 лет эмбарго на поставки оружия, поскольку не являлось военным и не несло вооружения.
В 1930 году переоборудована на верфи «Цзяннань» в гидрографическое судно, при этом паровые турбины заменены на дизели. «Ганьлу» стала первым кораблем китайского флота с дизельной силовой установкой!
3 сентября 1940 г. потоплена японской авиацией на реке Янцзы у Патунга (провинция Сычуань).
Тактико-технические характеристики (1937 г.):

Яхта "Ганьлу" (бывш. "Atalanta", бывш. "Lorena") в 1929 году (Jane's)
|
|
</> |

Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
"Мальки русалки" картон, акрил, линнер, карандаш Андрей Попов
А чо я?
Большие города
щас бы в 31 января 1990 года
Похоже что "Роскомнадзор"(тм) замедляет весь интернет в стране - как таковой.
Из необубликованного
Не хотят строить свои церкви — будут строить чужие

