рейтинг блогов

Ядерное послание Путина

топ 100 блогов general_ivanoff01.03.2018 Теги: Путин Ядерное послание Путина


1 марта 2018 года Владимир Путин выступил с почти двухчасовым посланием к Федеральному собранию РФ. Чувствовалось, что президент России простужен, но это ничуть не помешало его боевому настрою.

"Сегодняшнее послание носит особый, рубежный характер, как и то время, в которое мы живём", - подчеркнул Путин. Ближайшие годы станут решающими для будущего страны. "От нас ждут сильного ответа. И мы готовы дать такой ответ" - сказал Путин. "Стратегическая задача - прорывное развитие России".


Президент подробно остановился на социально-экономических вопросах: ключевой фактор развития России - благополучие людей, уровень бедности в стране должен быть снижен вдвое за ближайшие шесть лет; удалось переломить демографическую ситуацию, хотя демографические потери девяностых дают о себе знать; расходы на охрану материнства и детства увеличатся на 40%; провозглашена цель увеличить ВВП на душу населения в полтора раза ("это сложно, но власти будут над этим работать"); одной из приоритетных задач нового правительства станет системная программа поддержки людей старшего поколения, ставится цель сделать так, чтобы средняя продолжительность жизни в России превысила 80 лет; объёмы жилищного строительства возрастут в полтора раза; кадастровая стоимость недвижимости, очень часто превышающая рыночную, будет пересмотрена уже в первом полугодии 2018 года; "нам нужно буквально прошить всю территорию России современными коммуникациями", будут удвоены расходы на строительство автомобильных дорог, получат развитие евразийские транспортные артерии, пропускная способность БАМа и Транссиба вырастет в полтора раза; особое значение имеет северный морской путь, крайне важный для России (как и развитие всего арктического региона), "наш арктический флот был и будет самым сильным в мире"; высокоскоростной интернет на всей территории России; объёмы расходов на здравоохранение увеличатся вдвое, конец вредоносной "оптимизации" в данной сфере (камера показала непроницаемое лицо руководителя Минздрава Вероники Скворцовой - Прим.), поручено восстановить закрытые в регионах больницы, приоритетная задача - лечение и профилактика рака, будет создана целая система по борьбе с онкозаболеваниями; значительные средства на инфраструктурные проекты и т. д.


Основной акцент Путин сделал на обеспечении безопасности нашего государства. И какой акцент!

Межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" практически без ограничений по дальности полёта, для которой "никакие, даже самые перспективные, системы ПРО - не помеха", высокоточный гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс "Кинжал", новейшая крылатая ракета с ядерной энергетической установкой, скоростные беспилотные подводные аппараты, стратегический ракетный комплекс "Авангард" с планирующим крылатым блоком.
Путин: "Как вы понимаете, ничего подобного в мире ни у кого нет... Нас не хотели слушать. Послушайте сейчас".


Это надо видеть:


Ядерное послание Путина


Лучшее выступление ВВП.
Как заметили комментаторы, "в мире началась минута молчания и осмысления".


Ядерное послание Путина

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Путин подписал закон о правилах сноса "самостроя"
Интерфакс
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий правила сноса "самостроя" и защиты прав добросовестных собственников таких строений. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Закон был ...
Путин подписал закон о правилах сноса самовольных построекРБК
НДС повышен: что будет с ценамиГазета.Ru
Путин подписал законы о повышении НДС и о новых правилах проведения кинофестивалейMeduza
Аргументы и факты -BBC Русская служба -Радио Свобода
Все похожие статьи: 780 »

Газета.Ru

Путин присоединился к гостям фестиваля «Опера в Херсонесе»
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин занял место в первых рядах партера фестиваля под открытым небом «Опера в Херсонесе», передает РИА «Новости». Вместе с главой государства на фестивале также присутствуют вице-премьер Ольга Голодец, полномочный представитель ...
Вести.Ru: Путин прибыл на "Оперу в Херсонесе" - Vesti.RuВести.Ru
Путин приехал в Севастополь на открытие оперного фестиваляИнтерфакс
Путин прибыл в Херсонес на открытие оперного фестиваляLife.ru
Российская Газета -Известия -Комсомольская правда -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 114 »
Архив записей в блогах:
Джордж Лукас конвертирует в 3D "Индиану Джонса" Компания Lucasfilm не намерена останавливаться лишь на "Звездных войнах"// читать полностью ...
Благую весть принес я вам, люди, которые считают, что я не разбираюсь в кино! Для вас вышел отличный фильм — Дюна! Обязательно идите его смотреть, вам понравится! А эту страницу закройте и дальше не читайте, потому что сказанное тут вам не понравится, а при невысокой глубине интеллекта ...
Что будет, если посмотреть на должность командира атомного стратегического крейсера глазами рядового селюка. Эта война будет длиться вечно. Пока есть глобальная геополитическая и ...
useful_faq переполнен околокомпьютерными проблемами, в основном в духе где поставить ...
Даша Селфи заинтересовалась, а знают ли депутаты, сколько стоит киловатт электроэнергии и буханка хлеба? В опросе участвовали нардепы Олег Барна, Олег Ляшко, Юрий Павленко, Виктор Шевченко и художник Сергей Поярков. ссылка на ютуб ...
  • Albert_777 : RT @stukalov2: Миссия не выполнима! В 18 г. Путин отдал космонавтике РФ 91 миллиард руб. для постройки,полета ракеты на Марс! Директора "Ро…

  • 1Belov : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Объясняем почему НДС в первую очередь отразится на самых бедных ht…

  • MarkZolberg : RT @Dedskasalbabke: Путин утвердил повышение НДС до 20% 80% компаний в связи с поднятием НДС поднимают цены на свои товары и услуги С повыш…

  • laguuna_x : RT @UrgIntellegence: В США анонсировали фильм о связях Трампа и Путина. Режиссер: Путин уже 30 лет ведет тайную войну с помощью кибератак,…

  • tigleo742 : RT @i_army_org: Как Путин опять "всех переиграл": в Албании будет построена первая на западных Балканах авиабаза НАТО. И построена она буде…

  • sergey_svd : RT @dimsmirnov175: Путин приехал в Крым на музыкальный фестиваль: Президент на "Опере в Херсонесе" в древнем города Херсонес Таврический ht…

  • tigleo742 : RT @Albertich61: Владимир Войнович: "Мне кажется, Путин сошел с ума" https://t.co/NVKJcGTDYJ

  • Elena11341208 : RT @KremlinLana: @UrgIntellegence Я правильно понимаю, что интернет изобрёл Путин? Значит США нам ещё и должны

  • 1972Veselova : RT @SverdlovNKVD: Путин подписал закон о праздновании 19 апреля Дня принятия Крыма,Тамани и Кубани в состав Российской империи в 1783 г. Та…

  • Shkval69 : RT @big_b_brother: На Украине срамными устами "эксперта" Арестовича запели старую песню: если не избрать президента-свинью на второй срок,…

  • tthleev : Путин посетил открытие оперного фестиваля в Херсонесе https://t.co/u06lbuCUfB