Я выжила)))


В принципе, особо и рассказать не о чем. Даша

День рождения Зиминой прошел вполне себе традиционно, на даче. Шашлыки, друзья, шампанское рекой. Но, так как там присутствовали наши сыновья и родители Зиминой, все прошло в рамках приличия.
На день рождения мамы мы уже приехали вечером в понедельник, отбыли пару часов в семейном кругу и разошлись спать. По большому счету, я выспалась, бодра и готова к работе.
Хотя мамин день рождения утомил меня больше всего. Особенно по контрасту с семейными ужинами у Зиминой. Вообще, когда я собираюсь за столом в семейном кругу (а я страрюсь делать это не часто, ибо у меня и так не очень с нервами), у меня ощущение, что я попала в банку с пауками. Потому что и мама, и мой брат считают свои долгом донести мне и всем, кому посчастливилось присутствовать на банкете, какая я отвратительная мать, дочь, сестра и вообще... Зимина-то к этому первомансу привычная, а вот если за стол попадают неподготовленные люди, то они сильно пугаются. Потому что, в каком бы благостном настроении я не была, но на пятой претензии мамы и плоской шуточке брата я начинаю защищаться. С предъявлением претензий и чувством юмора у меня все в порядке, поэтому разговор начинает напоминать что-то среднее между скандалом обыкновенным и пикировкой Натальи Андревны и Кати Варнавы из "Камеди Вумен". Поскольку все участники шоу прекрасно знают друг друга, то лупят посамым болезненным местам, в результате кто-то начинает орать и психовать, кто-то пытается свалить. Причем наличие свидетелей и их чувств вообще никого не интересует. Как вы понимаете, именно поэтому я терпеть не могу "милые семейные праздники".
Впрочем, вчера все обошлось малой кровью. Во многом благодаря моему ангельскому терпению и скромности)))
И вот пришла я на работу, открыла почты, интернеты и прочие радости коммуникации, и думаю - как, блин? Как я должна все это успеть? Куча вводных по работе, сотни постов в ЖЖ, комментарии, опять же. И написать кое-что хочу, есть у меня несколько идей. А вот за что хвататься, ума не приложу. Короче, выпадешь так из жизни на три дня, и будешь еще столько же разгребаться.
Потому я сразу прошу прощения у всех, за то, что комментировать Ваши посты я смогу не все. Я в метро пролистала френд-ленту, и, поверьте, я прочитаю все, что вы написали) Может, ближе к вечеру. Но прочту точно. Хотя, в последнее время я столкнулась с тем, что мне катастрофически не хватает времени на ЖЖ, но он доставляет мне гораздо больше удовольствия и удовлетворения, чем работа. Эх, если бы мне еще за ЖЖ и деньги платили (размечталась). И так не хочется убивать вечера в интернете, ведь есть столько еще всего интересного. Особенно, летом. А вы как часто пишете в ЖЖ, сколько у вас уходит на это времени и не мешает ли это вашей основной работе и личной жизни? Может, секретами тайм-менеджмента поделитесь?
PS: Из новостей, кому интересно. Макс нашел работу! Это хорошо. Какое-то время будет работать без выходных (поиздержался, надо вернуть долги). Это плохо(
|
</> |