Отчет о прошлой субботе (часть 3)

топ 100 блогов evaevg22.07.2016

На мой взгляд, к этому моменту, употреблять спиртное могла только Зимина, ну и еще парочка особо стойких мужчин особо крупной комплекции. Кроме Димы, конечно. Впрочем, даже они спасовали бы перед Женькой, доведись им посоревноваться с ней на этом поприще. Ибо Зимина перестала вещать и вступила в следующую фазу, известную мне под названием «Я требую продолжения банкета, ик!».

Отчет о прошлой субботе (часть 3)

- У нас закончилась водка! – громко сообщила Зимина.

То ли из-за Диминых криков, Зимину было не очень слышно, то ли алкоголя никто больше не хотел, но ее фраза не вызвала ожидаемой реакции.

- Мне громче сказать? – повысила голос Зимина. – У нас кончилось бухло!

Аудитория засмущалась, но никто так и не высказал желания что-то предпринять.

- Ну, как хотите! А я пойду за водкой! – обиделась Зимина! Гордо встала, закинула на плечо сумку и ушла в темноту. Полностью порабощенный и деморализованный Толян последовал за ней, а я, когда очнулась, только и могла кричать: «Женя! Ты куда?». Мои призывы так и остались без ответа.

Если вы думаете, что я все это время отстраненно наблюдала, находясь в трезвом уме и твердой памяти, то, увы… Ум мой был уже давно не трезв, а память совсем не тверда, так что дальнейшие события я буду описывать отчасти полагаясь на очевидцев происходящего.

На втором часу ожидания без соответствующей подпитки энергия и силы стали заканчиваться у многих из нас. Костер зажигать мы не стали, Дима вполне удовлетворился наломанной кучей дров, а Зимина пропала в Бирюлевских чащах с Толяном. Свидетели, которые иногда удалялись от поляны (кто в поисках все еще чудящей питерской парочки, кто по естественным надобностям) рассказывали, что видели, что Зимина с Толяном обрели покой и друг друга в каких-то отдаленных кустах, и что шансы на их возвращение ничтожно малы. Далее, опять же, опираясь на воспоминания, я впала в задумчивость и когда очередная группа решила ехать домой, присоединилась к ней. Мои воспоминания крайне неясны, сбивчивы и эпизодичны. Помню, что почему-то в целях экономии я решила ехать на метро, и даже смутно вспоминаю, что в поезде я ехала и слушала музыку. Впрочем, судя по тому, что утро я встретила дома в постели, одна и, что важно, ничего не потеряв по дороге, мой автопилот все еще силен.

А вот Зимина вернулась. Хотя ее уже никто и не ждал. Ума не приложу, где эта настойчивая и упертая женщина умудрилась найти водку, но водку она приперла. Толяна тоже не потеряла. Однако, к ее разочарованию, должной радости и ажиотажа ее появление не вызвало. Гонца никто уже не ждал. Немногочисленная группа оставшихся вяло ползала по поляне, собирала вещи, утилизировала мусор и никакого желания «продолжать банкет» не проявляла.

Зимина возмутилась, загрустила и обиделась, присев на бревно.

Вскоре утомленные праздником люди покинули поляну и углубились в темный лес, подсвечивая свой путь фонариками и мобильниками. И только в первом очаге цивилизации, у фонаря, который попался на их пути минут через десять, выяснилось, что проебываться в нашем коллективе умеет не только питерская парочка. Зимина тоже владеет этим редким искусством. Итак, водка была, Толян был, а Зиминой не было.

Не знаю, как вы, но лично я бы побоялась остаться ночью одна в темном и незнакомом лесу. Но Зимина не столь труслива.

«Выкусите, суки, - злорадно думала она, восседая в ночи на бревне. – Вот вам, за все! Вернетесь, как миленькие!

Мысль о том, что за ней могут вовсе не вернуться, даже не приходила в голову Зиминой. Ну, как же, без нее, без звезды! Уверенность в себе у Зиминой столь сильна, что ее не посетила даже мысль, что найти ее могут вовсе не свои, а какие-нибудь чужие, среди которых могут оказаться не очень хорошие люди. И ведь права была, как всегда.

Услышав издалека треск кустов и увидев отблеск фонариков, Зимина решила добавить в сюжет жизни и проебаться совсем, для чего попыталась заныкаться в близлежащий кустарник, предвкушая, как будет развлекать себя зрелищем бегающих по Бирюлевским чащам паникующих мужиков. Однако, проебаться бесшумно не удалось, ибо навыками Чингачгука Зимина не владеет. Не обучают этим навыкам москвичек из интеллигентных семей. Потому, когда ее обнаружили в кустах по треску ломающихся веток, Зимина невинно хлопая глазами сообщила, что спряталась на всякий случай, мало ли кто тут бродит.

Все кончилось хорошо. Как написали мне с утра очевидцы, Зимину доставили к фонарю. Там она отобрала у ждущих ее приятелей ополовиненную водку. После чего Зиминой выдали Толяна для увеселений и отправили на такси домой. Что мне Зимина с утра и подтвердила, глотая похмельный кефир. Водку она взяла, от Толяна отказалась, добралась до дома прекрасно, ни на кого обиды не держит, понимая, что сама виновата, надо было раньше приезжать.

Вот такие у меня выходные были.

А завтра уже новые выходные, на которые заявлены день рождение Даши, день рождения Зиминой, день рождения моей мамы. На понедельник я сразу же написала отгул. И, помоги мне бог!


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:13

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Просили фото воды карпатской - заходите. Пацаном сюда ездил, в палатке ночевали. Чуть выше этого места озеро есть, мёртвым называли. Нет дна у этого озера - чёрная глубина без края. Ни рыбы, ни птиц рядом. Ночью, когда темень кругом в лесу только ...
Как я вижу войну? Великую Отечественную... Это разруха, нищета, беспризорники и Дзержинский. Это стройки, стройки, стройки. Сталин. Спорт. Соревнования.  Мелкие ...
Днем 14-го состоялась беседа Максима Калашникова с начальником ...
     Ну почему меня терзают "смутные подозрения"? Всё никак не могу перестать думать от домодедовском взрыве: что тут НЕ ТАК? И постепеннно приходит понимание: ВСЁ! Угнетает очевидная бессмысленность этого преступления. Кто-то, склонный ...
Кино широко известное и тем не менее. В довольно вместительной, но не слишком, московской квартире счастливо живет семья - мать и четверо детей. Но вот старший сын приводит в дом красавицу жену (Лилия Толмачева) и идиллии конец. Жена реально красавица - вроде и нет постельных сцен, но ...