Я в спячку

топ 100 блогов gur10503.11.2022 Отпуск пришел. Завтра можно не просыпаться за 20 минут до будильника, чтобы прочистить мозги игрушкой в телефоне перед рабочим днем. Теперь понимаю сына. Он просыпается заранее и отвлекается от грядущего в интернете. Чтобы нырнуть в жизнь, немного пожив по своему выбору.

Перечитала первый абзац и поняла, что я драматизирую. Ну нет, конечно, жизнь прекрасна и я люблю ее. Но в жизни теперь столько событий (в моей маленькой жизни на краю страны и истории), что хочется тормозить. Как на охотничьих лыжах, подбитых камусом (шкура с голени лося). Когда летишь с горы по целине, петляя между стоячих и лежачих деревьев. В таком случае у тебя в руках одна палка, которой ты тормозишь и рулишь, вставляя ее между ног и упираясь в снег.

Я не хочу увиливать от столкновений, не хочу выбирать прогалы между деревьев и перспективу движения вперед.

Хотя, вот подумала, а чего же тогда хочу?

Покоя. Мне хватит и недели полного покоя. Чтобы я соскучилась, обеспокоилась, как там все без меня и восстала.

Ну, к дыбру. Выпал снег. Сегодня. Резко и бесповоротно закрыл землю на полгода. И я перестала искать глазами что бы еще убрать и сделать на участке. Всё замело, земля, прощай.

Куры прорежены, сарай утеплен, крысы, ворующие яйца потравлены.

Сын в деревне со мной на каникулах и я пеку пироги, как белка-паникерша. В итоге мы с мамой растолстели, Кирилл, изнуренный занятиями с тренером в зале, даже не порозовел.

Вчера прошлись по тайге с мужем, сыном и племянницей Лизой в поисках таинственной водной артерии, по которой к заводу этой осенью подходила рыба с черного хода. Мы грешили на дыры в садках, а это все-таки по большой воде наполнилась протока-гнилушка.

В тайге было немного страшно. Места глухие, рыбы вонючей много, медведи, если и спят, то некрепко. Мы орали на весь лес и давали медведям шанс убежать)

Вот так было вчера.

Я в спячку

Под деревом пересохшая протока. На дереве корка льда. И пройти можно только так.

Я в спячку

Это место никогда не горело, как сопки. Это пойма реки. Деревья здесь умирают своей смертью. Или их ломает ветер. Или пилит человек в поисках короедов для зимней рыбалки.

Я в спячку

Плоды элеутерококка коварного. Если зацепишь ствол рукой, колючки будешь выковыривать до Нового года.

Я в спячку

Последний день без снега.

Я в спячку

Темную кедровую шишку белки съели раньше, по дождю. Светлую - сегодня, перед нами. Она еще не промокла.

Я в спячку

Вот так ломает ветром деревья.

Я в спячку

Вывезти их на дрова возможно только зимой на Буране с нартами. Но никто не утруждается. Пилят поближе к дому и потоньше.

Я в спячку

Дети дурковали вовсю.

Я в спячку

Я в спячку

Я в спячку

Я, как Вий, поднимаю веки усилием воли)

Спасибо Лизе и ее айфону за фото, поймавшие суть.
Вот я в процессе доказывания мужу, что есть тут протока, о которой он, знатный рыбак, не знает.

Я в спячку

А вот семейка лидеров вглядывается в тайгу, выбирая путь. А тайга - не парк, там без плана не пройдешь.

Я в спячку

И у каждого поза решателя)))

Что хотела, то нашла. Прогулялись прекрасно. Зима пришла, и я даже успела помыть окна с улицы. А теперь домываю их из дома. В воскресенье уеду в город, где меня ждут концерты, бары, УЗИ собаки в ветеринарке, УЗИ меня в человеческой больничке. Месяц, который я хочу принадлежать лишь себе.

А вот - довязала абажур на огромный светильник с двумя люминисцентными лампами. 360 см периметр. Лён. Приметан к широкой ленте липучке. Можно снимать, стирать, отбеливать. Можно покрасить краской из баллончика.

Я в спячку

Вяжется крючком одной ниткой, без лишних концов, хоть и квадратами. Узор "Бразильянка".

Я в спячку

На кухне вязаная шторка и абажур. Берусь за второй плед крючком.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Иду как-то по улице. Холодно, мокро, ветрено. Смеркается. Настроение такое же. Остановился прикурить. И вдруг, прикрывая ладонями огонь зажигалки, замечаю краем глаза какое-то движение в окнах второго этажа. Поднимаю глаза - мать моя, вот это девушка! В ярко освещенном окне, в полный ...
https://www.ntv.ru/novosti/2639720/ К сотрудникам «Московского тренингового центра» наведались силовики. Коучей подозревают в доведении до самоубийства одной из слушательниц. Уголовное дело было давно возбуждено, центр закрыт, организаторы сомнительных курсов личностного роста — Роман ...
По данным официальной статистики, в России ежегодно в медицинские учреждения по поводу укусов клещей обращается до 500 тысяч человек. Несомненно, советские граждане тоже опасались укусов клещей, поэтому отправляясь в лес за грибами, все старались надевать одежду с длинными рукавами и ...
Лазаю я сегодня по интернетам, а конкретно по новостному спортивному ресурсу eurosport.ru (нетрудно, конечно, догадаться что ресурс с таким названием является спортивным и новостным))) Так вот, лазаю я по нему в поисках свежих футбольных новостей...     А надо вам ...
Разрушив Союз Советских Социалистических Республик мы упорно строим капиталистическое общество в котором ещё много чего не хватает. Из Советского прошлого, первым делом я бы взял человеческие отношения! Сейчас мы настолько замкнуты, закрыты, что соседей порой не знаем. Так редко ...