Что бы я хотел взять из Советского прошлого!

топ 100 блогов Пётр Алексеев — 10.12.2014

Разрушив Союз Советских Социалистических Республик мы упорно строим капиталистическое общество в котором ещё много чего не хватает. Из Советского прошлого, первым делом я бы взял человеческие отношения! Сейчас мы настолько замкнуты, закрыты, что соседей порой не знаем. Так редко встречается доброта, отзывчивость, бескорыстие.

 Я хочу для всех в России мирного межнационального существования. Сегодня процветает национализм, на бытовом уровне сплошь и рядом можно увидеть неприязненные межнациональные отношения.

 Я хочу, как и в Союзе ССР иметь сильнейшую армию Мира. Вместо вооруженных сил, превосходивших по мощи всю Европу, мы имеем армию, которая упивается победой над... Грузией.

 Я хочу взять из СССР спокойствие граждан. Региональный национализм привел к возникновению терроризма - того явления, о котором в СССР почти не слышали.

 Я хотел-бы, как и в Союзе иметь сильную космическую отрасль. Много писать не надо - мы уступили лидерство. Даже Китай на пятки наступает. Разрушили все.

 Хотел-бы, что-бы и в России был качественный и высоконравственный кинематограф. Фильмы на высоком художественном уровне, богатые содержанием, сегодня редкость. В моде фильмы о насилии, бандитизме, ужасах, сексе...

 А как необходима развитая промышленность!

В брежневские годы СССР поставлял станки более чем в 70 стран мира. Электродвигатели, произведенные тогда, закупались Германией, Францией, Италией, Австрией и др. Сегодня РФ не может обеспечить ими даже собственные потребности. В 1985 году, можно сказать, последнем предпересторечном, Советский Союз экспортировал 175 мл. тонн нефти и нефтепродуктов. Природного газа 68,7 млрд куб м. Причем, из этого количества за доллары было продано около 27 мл.тонн нефти и чуть больше 30 млд куб газа. Остальное продавалось соцстранам за «деревянные» или по бартеру в рамках СЭВ.

Теперь сравним: в 2012 году экспорт нефти, нефтепродуктов и газа из России составил71.4% от общего объема экспорта, а а машин и оборудования 5%. По количеству экспорт нефти и нефтепродуктов в 2012 году увеличился до 383.6 мл.тонн и это при том, что у нас теперь нет Бакинских месторождений. Экспорт природного газа возрос до177.8 млд.кубовв мае 2012 году. То есть, современная Россия продает энергоресурсов в два с лишним раза больше, чем Советский Союз, причем, по ценам на порядок большим!

 Считаю, что нам нужны спортивные достижения! Надо признать, хотим мы это или нет, что СССР был главной спортивной страной мира: мы доминировали на олимпиадах, хоккее, шахматах... Сегодня в спорте делают деньги дельцы.

 А как важно политическое влияние в мире! Только один вопрос задам вам: -сегодня мы можем "играть мускулами" как в Карибском Кризисе?

 И самое главное, хотел – бы вернуть то офигенное ощущение справедливости! Все больше и больше за 20 с лишнем лет мы с неудовольствием стали замечать, что количество граждан, равных перед законом, становится все меньше и меньше. Стала актуальной пословица "С сильным не дерись, с богатым не судись". 

А ,что бы вы хотели взять из СССР?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете этого замечательного персонажа? Профессор Андрей Борисович Зубов. Оказывается, комсомольцы ещё в 1960-е годы начали что-то подозревать. :) И они не ошиблись: Кстати... В общем, как завещал пролетарский поэт: Думай о комсомоле дни и недели! Ряды свои оглядывай зорче. ...
- Красивое пианино 03:08  - Пианино 02:34  Пианино - Чувства) 03:56  Класика - пианино... ...
Текстовой вариант тут . Сценарий, на мой взгляд, вполне вероятен. Рекомендую. Кстати, о сценариях. Пришло письмо из Майданека. От старинного, не очень близкого, но доброго приятеля. Где работает, кем, не важно. Важно, что в письме, помимо общих ощущений, перечислены 11  "бывш ...
Итак, женский субботник по подготовке моей новой квартиры к торжественному въезду состоялся. Благодаря помощи моих читательниц - двух Оль elki_pali и vasilisa_sev  квартира блестит лучше чем у кота яйца, за что девушкам огромнейшее спасибо! ...
Сообщники, вопрос серьезен как никогда. Нужно срочно придумать самое автомобильное имя для дочки! Родили, а имени придумать фантазия мешает. :) Нельзя же к человеку постоянно "эй ты губастая!" обращаться :) Хочется что-то такое. чтобы в имени сразу и ...