Я тут пасатрела сериалы про королев, и опять меня на тему

топ 100 блогов queen_of_hearts15.06.2018 Я тут пасатрела сериалы про королев, и опять меня на тему материнства немного бомбануло. Я понимаю, что времена другие были, но они там со своими детьми как с запасными обращались.

Очень, просто очень понравилась Корона (The crown).
8. История, основанная на реальных событиях (биография, нон-фикш etc.) 20ч


С удовольствием почитала в вики про королеву и семью.
Принца Филипа играет Мэтт Смит, даже не узнала его там, он такой красивый и высокий.












Вильям рассказывает тут, что королевский фотограф в жопе, потому что прынц Филипп выдерживает 3 кадра, а потом уходит.




У Клэр Фой, которая играет Елизавету вторую, отличный акцент, нагуглила ее первое тв поздравление с рождеством, и они с королевой действительно похоже говорят. Вощим с огромным удовольствием посмотрела на драгоценности, платья, послушала превосходный английский язык.














С удивлением узнала историю принцессы Маргарет, как она хотела замуж за разведенного чувака с прицепом. Ей предложили отказаться от всех титулов и содержания, выехать из страны и не контактировать с родными, и тогда выходить за кого захошь.

Но прынцесса хотела и взамуж, и титул, и быть такой же популярной, как королева, кароче, и шоколадку съесть, и чтобы жопа не потолстела. С капитаном Таунсендом, с которым у них была типа любовь до гроба, они поклялись не женица не на ком больше, раз не могут быть вместе. Вот он кстате, слева актер, справа настоящий чувак


Маргарет было легко сдержать свое обещание, так как все мужики каззлы трудно было найти нормального титулованного кандидата, за уборщика не пойдешь же взамуж, по крайней мере в 60х это был бы шкандаль. Это щас тетя снимается полуголой, а потом женится на принце.


А капитан чота решил жениться, Маргарет психанула и тоже замуж вышла за какого-то фотографа, которого играет зайчик Мэтью Гуд. В жизни чувачок был немножко гламурный падонак, но не такой красавчик.


Свадебное платье классное




Младшая сестра была красотка, по сравнению со своей старшей систер, особенно




















Актрису тоже удачную подобрали








Маргарет еще переживала всю жись, что на вторых ролях и какая-то не особо важная сестра. Кароче из-за всякой ерунды парилась, телочке не нужно было работать на нормальной работе, переживать, что за квартиру не плочено и что ее уволят.











В реальности чувак тоже ее сымал. И результат вот


Все были в шоке, канеш, а потом еще такую фотку вроде сделал


Еще показали любопытную штуку, где Лизавета наняла себе репетитора по всему, потому что у нее было не такое образование, как у всех, ну там, никаких законов Ньютона, химии или геометрии, а вместо этого изучение конституции, с кем рядом сидеть, как правильно складывать ручки и как к кому обращаться. А тут актеры учат как махать по-королевски






А это причина, по которой Елизавета вообще стала королевой. Дядя ее и женщина, ради которой он отказался от престола. Хоть убейте, не понимаю, чего ее считали такой красивой.


Но ваще прекрасно устроился, получил и деньги, и любовь, и жалованье, а нервничать из-за работы не нужно.

С интересом пасатрела фото королевы в молодости


Почему-то постоянно красилась этими темными помадами, которые ей не идут






Три королевские свадьбы. У Дианы просто фейспалм, дораха-богато, букет самый большой, платье самое пышное.


Нормально, да? Ток родила, а к тебе ломится фотограф. Хорошо хоть премьер-министру на родах не нужно присутствовать теперь.








А тут прям советская фотография такая. Как будто мамина подруга пошла в фотоателье с детьми.



А Викторию (Victoria) ж еще посмотрела.
5.Рекомендация от BBC 18ч


Про королеву Викторию, пра-пра-пра-бабушка Елизаветы которая правила типа в эпоху расцвета, была очень популярна, а потом не очень, а потом опять. Для тех, кто тоже не особо интересовался раньше, краткая подборка фактов из вики: стала королевой в 18 лет, после чего стала использовать второе имя в качестве первого, ващет ее звали Александрина Виктория, была ужасно боялась родов и не любила кормление грудью (дай пять, Виктория), но при этом родила 9 детей, а эти дети своих детей, получилось 42 внука, отчего была прозвана «бабушкой европы», всяко влияла на политические события и ваще молодец, была маленького роста, 152 см, оч любила мужа, а наследника престола не так чтобы очень.
Главную героиню играет Дженна Коулман, такая она ладная, стройная и хорошенькая с приятным голосом, я в восторге. Партнер ее, играющий мужа, видимо подумал так же и стал встречаться с ней. В сериале все красивее живых людей, канешно











Кароче, если не сильно запариваться над диалогами, очень милый сериал, хотя я все жду, когда покажут супер успешного политика, а не капризную девчулю.

Отличным украшением сериала стал Руфус Сьюэлл, он играет премьер-министра и советника Виктории, только его сделали лет на 20 моложе реального дядьки.








Вики ввела в моду белое свадебное платье.



На Руси раньше тоже выходили замуж в венке, а вуалью закрывали лицо, если девушка была ээ.. более опытная.


П.С. Два дня уже пишу пост, потому что в качестве хостинга для картинок использовала тамблер, а он стал оч тормозить и картинки некоторые просто не открываются. Кароче, не только у жж проблемы с админами и улучшайзингом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие друзья, камрады, товарищи и коллеги! В прошлом году, приблизительно в то же самое время, мы собирались с вами в уютном и дружественном клубе-ресторане «Авиатор». Самым ценным в тот вечер было общение фотографов и любителей авиации, представителей авиакомпаний и аэропортов, ...
О культуре: вчера впервые была в Театре Романа Виктюка (хотя 6 лет ходила мимо в одно из зданий универа, из них 5 — при наличии этой постановки) с @fria_luna Уже не помню, почему, но было у меня предубеждение от этого театра. Но тут просто совпало с выходными, к тому же «Мастер и ...
 Что нужна для участия:1)Ник2)сылка на мир3)возраст4)почему именно вы должны ...
Петр Вяземский: "Масленица на чужой стороне" (1853)   Здравствуй, в белом сарафане Из серебряной парчи! На тебе горят алмазы, Словно яркие лучи. Ты живительной улыбкой, Свежей прелестью лица Пробуждаешь к чувствам новым Усыпленные сердца! ...
2 августа 2006 г Святейший ПАТРИАРХ Алексий возглавил торжества в Муромском Спасо-Преображенском мужском монастыре, посвященные 910-летию со дня первого упоминания обители в летописи. Муром 2006 г. Перед началом Божественной литургии в ...