Я тут чё прикинул, братва... такая тема! (с)

топ 100 блогов ru_polit16.04.2022 Всё пишут и пишут неравнодушные наши писатели, ролики для Ютуба лепят и лепят. И всё-то они радеют за общенародное достояние - Углеводороды наши, свет Энергоносители. Де, получают их проклятые буржуины задарма, денег не плотют, и ещё всяко при этом глумятся. А наши-то, наши - всё качают и качают, везут и везут тем буржуинам бесценные сокровища Земли Русской..

Не скажу со 100% уверенностью, но говорят (говорят!), что некто Бисмарк сказал:... русские ВСЕГДА приходят за своими деньгами. Ну, что с басурманина взять - что для него главное в жизни, о том он и чирикает.. А русские действительно приходят за теми, кого считают нарушителями социалистической законности виновными в причинении кривды. "Всегда" - это конечно громко сказано, т.к. людской век недолог, и что там будет через 50-100 лет сегодняшних деятелей мало волнует, в массе своей. Ну, что выросло, то выросло, и с этим -  жить.

Опять же не понятно, почему умственно ограниченные своими политическими обязательствами особи, для которых элементарный перевод расчётов за энергоносители в национальную денежную единицу государства-поставщика оказалось чем-то немыслимым (внезапным, шоком, итд.), уверены в том, что смогут безнаказанно брать чужое?

Как там сказано - незнание законов не освобождает от ответственности?

А ещё наи Руси говорят - "Перед смертью не надышишься!"

Так что - пусть их. Даже обычная резинка от трусов имеет свойство рано или поздно рваться, при этом больно щелкая по шаловливым ручонкам. А тут не трусики кружевные теребят, тут дергают Судьбу за яйца терпен7ие "Верхней Вольты с ракетами", которые как обычные, только их перехватить нельзя.))

В конце-то концов, вентиль можно и перекрыть. Но тогда газ придётся сжигать, обогревая воздух Сибири и Заполярья. А так - счётчик тикает, долг растёт, должники живут сегодняшним днём. А Завтра наступает ВСЕГДА. Это уже 100%.

П.С.:

Как там в договорах у крупного бизнеса пишут - надо читать, а когда обычное "физлицо" берёт кредит в банке, то кредитор страхует кредитный договор на случай смерти либо инвалидности "пациента". Ну, т.е. (перевожу на русский) - в некоторых особо злостных случаях неплатежей, кредитору бывает выгодно, если с должником случается какое-нибудь происшествие, в результате чего наступают последствия, оговоренные в договоре страхования. Страховой случай наступает, короче.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казалось, за стеклом иллюминатора чернота шевелится, словно живая и прожорливая. Белтер, не отрываясь, смотрел на скользящий мимо поток. На ощупь кожа была теплой, но лихорадки не было. Как в той песне. Президент ввел чрезвычайное положение в ...
...
...
Национальный банк Украины (НБУ) воздержится от проведения очередного стресс-тестирования банков, невзирая на соответствующую рекомендацию Мирового банка (ВБ). Об этом передает информационная служба Нацбанка. "За последние 6 месяцев ни ...
Принес сегодня ребенок тройку по математике. За классную работу. Ну, тройка и тройка. Симпатичная оценка для девятилетнего велосипедиста. Ничего интересного. А вот решение задачки перечеркнутое меня заинтересовало. "Не разобрался?" - спрашиваю. ...