рейтинг блогов

Я ТОЧНО больше никогда никого не встречу!

топ 100 блогов miumau06.12.2017 Здравствуйте, Яна!


Мой вопрос в том, как смириться с тем, что никогда не было и не будет отношений? Решила обратиться с этим вопросом к вам, так как все остальное возможное уже было перепробовано и результата никакого не дало. Я никогда в жизни не нравилась и не нравлюсь мужчинам, хотя вроде и не уродка. Говорили бывало даже, что симпатичная (не мужчины), может и просто из жалости, не знаю. Пробовала было проявлять инициативу сама, каждый раз была отвергнута и послана в дальнее пешее путешествие. После каждой неудачной попытки — как минимум полгода депрессия и вусмерть угробленная самооценка.


Вот только не надо говорить, что обязательно кого-то еще встречу. Надоело уже это слышать. Мне уже 35, и у меня никогда не было ни с кем отношений. Был бы шанс кому-то понравиться, какие-то отношения, неважно даже, серьезные-несерьезные, надолго или нет, уже давно бы успели у меня случиться.




Хочу смириться, что так никому и никогда даже не понравлюсь, про то, что кто-то бы полюбил, вообще молчу.

Хочу перестать себя чувствовать неудачницей из-за того, что личная жизнь так и не сложилась, восстановить свою угробленную самооценку, смириться с тем, что никогда не будет семьи, детей.

Хочу смириться с вынужденным пожизненным одиночеством, что секса никогда больше не будет (заменять его дешевыми китайскими игрушками никакого желания нет).

Хочу больше никогда не испытывать никаких чувств к другому человеку.



Пожалуйста, анонимно.

***

Здравствуйте!

Ну, на вопрос "как смириться" ответ только один: взять и смириться. А какие еще рецепты есть? Чтобы перестать чего-то ждать, нужно перестать чего-то ждать. :-) Но если вы не можете смириться, значит вы еще не готовы смириться, и соотвественно вероятно у вас не получится. И может быть это правильно - зачем с таким прямо сакраментальным решением мириться, да еще и сразу "навсегда". Вообще, если честно, трудно принимать такое всерьез. Может быть вам так не кажется, но вам еще очень мало лет. И я по себе знаю (и по другим тоже), что часто людям кажется, что некоторые вещи не изменятся никогда, и они не передумают точно. Готовы дать что угодно на отсечение. А потом, иногда через довольно короткое время, все это "как рукой сняло", и прекрасно они передумали, и на кучу вещей глаза открылись и.т.д. К счастью все в мире постоянно меняется, и в нас тоже. Не будьте так категоричны. И у вас еще будет в жизни очень разное!

Мы как раз пару дней назад вспоминали общую подругу, у которой после очень трагической истории был приступ: "Все, я навсегда разочаровалась в мужчинах". И она прямо все разложила: хватит, ребенка вот растить буду, в мужиков наигралась, столько лет пробовала, результат вон какой, мне это вообще уже все не нужно, буду думать о святом и великом, и.т.д. В таком трагическом состоянии проходила аж полтора года. Теперь влюбилась, и резко во всем снова очаровалась, и сразу мужской части человечества все простила, и во все поверила. А недавно тааак била себя кулаком в грудь! Ну как все. Короче - бывает, и еще сто раз так будет. Это настолько "классика жанра", что никто даже и не удивляется.

***

А что до вашей истории - очень трудно вот так, по такому письму, сказать, что именно тут не так. Но опять же мой опыт показал, что если начать с каждым таким человеком разбираться подробнее, вылезает какая-то довольно простая ошибка. (И если за это берется психолог, оно прекрасно лечится.) Например, я как-то писала о счастливом случае, когда мне читательница нажаловалась "на меня вообще никто не смотрит!", а потом она вдруг приехала в Берлин. И у нас было время, мы с подругами взяли ее в бар на вечеринку. И тут выяснилось, что на нее очень даже смотрят! Разные мужчины, и с живым интересом! Только по ее мнению на нее (оказывается!) смотрят только лысые, толстые и "какие-то тупые". И кстати мы втроем на этих мужчин смотрели, вкусы у нас разные. Но все единогласно сказали, что уж точно они были не уродливые, ужасные и тупые. Нормальные, привлекательные даже, приятные мужчины. Ну они ей по каким-то причинам ВСЕ не подходили, и поэтому она их в упор не видела. Но интересно, что вывод из этого: "Никто не смотрит".

Я это к тому, что если никто вас не видит - посмотрите по сторонам внимательнее, может быть это вы их видеть не хотите? А уж почему вы кучу нормальных людей видеть отказываетесь, это уже материал для работы с психологом.

Так же "отношения". Это - очень размытое понятие. Тут надо разбираться, что вы под этим словом понимаете.
И при этом "отношения" - это еще безобидный пример! Я знала женщину, которая клялась и божилась, что у нее никогда не было секса! Вот точно клянусь не было ничего такого! И от большого интереса я до нее докопалась, и выясняла, что - совсем не было? И вот такого, и вот этого? А это... Ну короче тут выяснилось, что секс-то был. Ну просто "это же все не то". Ну как это? Ну вот так. И в общем... разные там идиотские объяснения, и картина мира своеобразная. Но по факту секс был, просто он всегда был не такой, как надо, а значит это был не секс, а глупости всякие.

Так и с отношениями - кто что понимает под этим словом? Может быть они у вас были, но просто не те, которые вы себе предтсавляли и желали? Для кого-то "отношения" - это когда 10 лет вместе прожили. А если пять - то это еще не оно. Для кого-то минимальный срок другой, но тоже от него все зависит. Для кого-то - через неделю знакомства замуж не позвал, значит это были не отношения. Для кого-то "отношения" это только, если мужчина с вами хочет иметь детей. Или только, если съезжаются вместе, или еще что-нибудь. Я это все к тому, что может быть они у вас были? А вы их отношениями не считаете? Если так, то тут просто надо менять ваше отношение к этому вопросу. :-) Потому что, если они у вас были - просто неудачные, не такие, как вам хотелось бы, то с этим можно работать. Пытаться узнать и понять, почему они так сложились, и что можно сделать в следующий раз, чтобы оно впредь развивалось по другому сценарию.

И что вы пробовали? Пишете, что все. Психолога? А другого психолога? (Он может и нехороший подвернуться.) А психотерапевта? А какого-нибудь коуча, супервизора? Их много разных. А врача? Гинеколога, эндокринолога? Психиатра? (Обычная депрессия может давать такой результат.) Невролога? Всех вы не перепробовали точно. А что еще вы пробовали? Разные хорошие книги об отношениях и поисках партнера? А интересные блоги на эту тему почитать? А подруг спросить? А мужчин спросить - как они вас воспринимают, что думают, какое вы на них впечатление производите? Пробовать можно много всего, и я уверена, что ВСЕ вы не перепробовали.

И вот вы пишете, что проявили инициативу, и вас отвергли.
Сколько я видела таких ситуаций, когда мужчина отвергает женщину - это чаще всего случается, потому что он не свободен. И не хочет подвергать опасности текущие отношения, ради какого-то там флирта или аферы. Да, теоретически и свободному мужчине может женщина не понравиться, и он ее может отвергнуть. Но чтобы такого добиться аж несколько раз подряд, надо как-то особо талантливо уметь выбирать мужчин, у которых к вам совсем нет интереса. И тут тоже повод задуматься. Я уверена, что есть мужчины, которым вы интересны (они для всех найдутся), просто вероятно их вы не видите в роли партнера, и ничего им не предлагаете. А предлагаете мужчинам, которые вас совсем не хотят. Но это ведь тоже интересно: вы на них не смотрите совсем? Вот вы, допустим, влюблены в человека, или но вам понравился. А у вас есть хоть какой-то интерес к его персоне и его чувствам? Если есть, вы к нему присмотритесь, и зададитесь вопросом, посылает ли он вам хоть какие-то положительные сигналы. Если посылает, то вероятно он вас не отвергнет. Если не посылает, то зачем вы к такому лезете? Это как-то глупо. И потом еще самооценку из-за этого "ронять" - несерьезно. Ну это как подойти к чужому мужчине на остановке, и чего-нибудь такого (неинтересного!) ему предложить. А когда он в изумлении откажется - сесть терзаться о том, что это он - из-за вашей неспособности предлагать такую простую вещь.

А если допустим окажется, что все же вы правильно все увидели, что да, мужчина заинтересован, и да, посылает сигналы, а потом отвергает... И это - тоже не один раз в жизни. Ну тогда тут надо копать6 что тут происходит? Может вы сигналы не за то приняли? Может он вас посылал сигналы "пошли перепихнемся в туалете", а вы к нему подошли с открытым заявлением, что ничем кроме брака и секса после свадьбы не интересуетесь? Или может быть он намекал на что-то несерьезное, а вы что-то такое сказали, из чего он сразу понял, что от вас потом "не отвяжешься", а сложностей и чего-то продолжительного он не искал? Ну или наоборот? Может он искал кого-то, с кем быстро найдет общий язык. и в случае удачи давай строить совместное будущее. А вы ему, может быть, просигнализировали, что меньше ста лет на раздумья - не согласны? Я конечно все утрирую. Но часто оказывается именно что-то такое.

И главное - если начать копаться именно в конкретной ситуации. прямо с примерами, диалогами, ситуациями, рассмотрением сценария, как все было - как раз что-то такое и выясняется. Обычно простое и банальное, что можно немного пересмотреть и изменить, и больше не искать желанного там, где оно принципиально не водится.

В общем - чаще всего про такие трагедии выясняется, что есть решение. И оно есть у психолога, и можно пойти и там его вместе искать. Чего я вам очень советую. Там же - поучитесь не привязывать свою самооценку к вещам, по которым несерьезно кого-либо оценивать (и которые к этому отношения не имеют). Можно, конечно, и самой пытаться найти истину и причины. Или непосредственно поспрашивать друзей-подруг, что они думают, или тех, кто вас отверг. Паз они уже вас отвергли, могут ведь и ответить, почему? Но для этого надо крепкие нервы, и не рыдать, чуть что, а уметь как-то анализировать полученную информацию. Это на самом деле непросто. Поэтому проще пойти к психологу, он поможет.

В любом случае мне кажется, что все у вас еще будет. И желаю вам найти поскорее, где вы сворачиваете "не туда" в ваших стратегиях. И кгда у вас будет муж и трое детей, и вы будете смеяться над тем, как вы могли так думать про "навсегда" и "никогда", напишите нам пожалуйста в "продолжение истории"!

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Я ТОЧНО больше никогда никого не встречу!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Я ТОЧНО больше никогда никого не встречу!





Я ТОЧНО больше никогда никого не встречу!


Смотрите так же:

Я ТОЧНО больше никогда никого не встречу! Магазин Белолапик
Я ТОЧНО больше никогда никого не встречу! Все новости в Телеграме
Я ТОЧНО больше никогда никого не встречу! Недетские картинки в Телеграме
Я ТОЧНО больше никогда никого не встречу! Уютный чат в Телеграме
Я ТОЧНО больше никогда никого не встречу! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Я ТОЧНО больше никогда никого не встречу! http://paypal.me/mammamiu

Я ТОЧНО больше никогда никого не встречу!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Госдума   Похоже, мы опять наблюдаем очередной аттракцион идиотизма нашей антинародной Думы, контролируемой бюрократами "Единой России": они постоянно ищут более эффективные способы спаивать население, так как определенная часть ...
В рамках новоявленной мини-рубрики "балканская песня с таким сюжетом, что без поллитры не разберёшь, да и поллитра не особо помогает": Йовка -- это женское имя, а Кумановка -- этноним. Куманы суть половцы. Как раз недавно половцы и печенеги были на повестке дня, наверное, многие ...
дня доброго предновогодняя суета вносит свои жесткие коррективы в работу трэш-файтов тем не менее, вот она, долгожданная тема под именем : Президент России 3012 года выпуска голосуйте, бандерлоги, голосуйте, ваш голос очень важен для ...
Один из либеральных ресурсов - Znak.com - изучил новые рекомендованные учебники истории и оказался недоволен историческими трактовками, что там заложены. Собственно, это ожидаемо. Ни либералы, ни левые несогласны с новыми трактовками. Одних не удовлетворяет, что мало написано о ...
Недавно я подружилась с женщиной, которая выглядит лет на 40, не больше. На красивые, сексуальные 40. На самом деле, моей новой подруге -- 51. Понятно, что там и правильное питание, и регулярные тренировки имеют место быть на протяжении десятилетий.  Фото: Getty Images «Но что ещё? ...