Я, снова я и фонарь.

топ 100 блогов odin_moy_den01.08.2012 Здравствуйте. Если вам не сложно, то называйте меня Хайзенберг. Я - двуногая углеродная форма жизни и по совместительству - участник рок-группы. Ни на что не претендуя, могу предложить вам зарисовку из моментов собственной жизни. Вводная информация: я с сотоварищами вызван 25 июля на выступление зарубежного рок-ансамбля в качестве суппорт-группы. Примечание: фото сделаны на телефон в стиле "быстряк-честняк" без использования каких-либо улучшайзеров. Благодарю за понимание.  

Я, снова я и фонарь. 072 

Итак, я проснулся вполне отдавая себе отчёт в том, что нахожусь в вагоне поезда и еду в Москву. Также я ощутил некоторую утреннюю разбалансировку кармы и лёгкую нелояльность к пассажиру, надолго занявшему туалет. Но применив мудру спокойствия, я оперативно обрёл эмоциональное равновесие и пожелал, наконец-таки, умывшемуся пассажиру доброго утра. 

Я, снова я и фонарь. 01



Придя в себя, я выпил чаю с печеньками с проснувшимися и немного хмурыми товарищами по коллективу. Понаблюдал огороды, в очередной раз проникся неброской красотой русской природы.   

Я, снова я и фонарь. 02



Прибытие. Москва - златые купола. До боли знакомый перрон. Меня ожидает очередной день сурка? ...Надо бы позавтракать.  

Я, снова я и фонарь. 03



Искать достойную ресторацию, где можно предаться гастрономическому безумству - лень, поэтому пожитки фоткаются в интерьере едальни, пропахшей пригоревшим маслом. Гой-еси! а заточу-ка я блинцов!

Я, снова я и фонарь. 04



Трапеза. Бывалые говорят, что блины ночью выходят наружу и душат своих едоков. Лично я - верю.

Я, снова я и фонарь. 06



В пути к месту сегодняшней дислокации. Вагон. Метро. Душно. Липкие поручни.

Я, снова я и фонарь. 07



Наконец, воздух.  Встречаю атлета в стрингах. Он демонстрирует женщинам интуитивно-понятный международный жест. Женщины с осуждением смотрят на девианта. Я люблю эстетику соцреализма.

Я, снова я и фонарь. 08



Ещё я люблю гулкие переходы. Можно угугукнуть.

Я, снова я и фонарь. 09



Иду и вижу мозаику в византийском стиле. Там девочка с лицом мученицы. Какой-то шутник затёр нимб над её головой. Сейчас она соединит зажатые в кулачках оголённые концы проводов и, наверняка, пожертвует собой во имя мира во всём мире. Велосипедисты и прохожие в майках пока не готовы принести себя в жертву, и поэтому во весь опор валят от девочки подальше от греха.

Я, снова я и фонарь. 010



Внезапно - драма. Тут, если честно, я не в теме. Никита с женой. У этой семейной четы располагающие к себе улыбки. Обаятельные такие.

Я, снова я и фонарь. 012



Говорим "здрасьте", проходим в клуб, рукопожимаемся с организаторами. Демонический синий свет бьёт в глаза, зеркала преломляют реальность. Приехали мы рано, поэтому тупить нам здесь предстоит долго.

Я, снова я и фонарь. 014



Я скидываю в гримёрку муз.барахло и иду смотреть чё да как. Пока ничё. На сцене тех.персонал занимается рутинной коммутацией оборудования. 

Я, снова я и фонарь. 015



Лестница на  этаж, где располагается гримёрка. Смотрю вниз, сосёт под ложечкой. По идее, одним движением можно пресечь своё спорное во всех смыслах существование. Но моих обязательств перед организаторами сегодняшнего мероприятия никто не отменял. Повременю. Типа ответственность, все дела.

Я, снова я и фонарь. 017



Со второго этажа обозреваю окрестности заведения. Пусто, загадочно, просторно. Главный концертный пульт выглядит как барная стойка.

Я, снова я и фонарь. 019



Техники зарубежной группы-хэдлайнера расслабленно настраивают аппаратуру для предстоящего чека. Движения их лаконичны и профессиональны. Царит полумрак и спокойствие. Изредка доносятся англоязычные идиоматические выражения, которые принято считать непечатными. Не, а чё?! обычная рабочая атмосфера же.

Я, снова я и фонарь. 020



Бэкстэйдж, он же задник сцены. Вид со сцены в зал. Нагромождение приборов, аппаратуры, устройств, приблуд, девайсов. Всё красиво горит и помигивает. 

Я, снова я и фонарь. 021



Нижние конечности ответственного человека (спешу напомнить, что я - синоним ответственности): гипертрофированные колени и ступни отделённые от голеностопа. Это всё моё. За бэкстэйджем обнаружилось говорящее зеркало, и я фоткал себя, принимая героические позы, как это водится у рок-звёзд. Но саботаж и вредительство со стороны флэшки внесли коррективы в мою серию самострелов с умопомрачительными дакфэйсами. В итоге - только это.

Я, снова я и фонарь. 022



Бэкстэйдж с правой стороны. Буржуйский гитарный техник натягивает струны. Перекинулся с ним парой слов. Чувак постоянно, с нескрываемым смаком, эээ... как бы это помягче... сквернословит. А как иначе?  хардкор, друзья, это вам не мимимишечки в кафешке с подружками.

Я, снова я и фонарь. 023



Чем бы заняться? Время не двигается. В гримёрке - конкурс на лучший кривой кавер. Барабанщик подбирает на слух композицию своего любимого коллектива. Все советуют, как надо. Подобрал. Вердикт банален - гениальность в простоте. Кто-то зачем-то упоминает всуе имя певца Власа Нихайлова. Вспоминаем знакомого, играющего у Власа. Формула "гениальность в простоте" почему-то теперь не кажется однозначной.

Я, снова я и фонарь. 024



Кто-нибудь, поторопите время! В зале происходит неспешная продувка порталов низкими частотами. Это испытание исключительно для крепких душой и телом ребят. Наткнулся на одно такое сильное духом тело. Его сон в подобных условиях - результат многолетних тренировок по экстремальному выживанию под работающим реактивным двигателем. Единственный минус ситуации заключается в том, что кожзам прилипает, и спящему придётся рано или поздно отлипать.

Я, снова я и фонарь. 026



Продолжаю бродить. Делаю фото на миллион долларов. Поясню: сегодняшние иноземные рок-артисты - по совместительству обыкновенные долларовые миллионеры - настраивают свои гитары именно в этих секретных тональностях, благодаря которым восторженные поклонники несут им в зажатых ладошках купюры, наполняя живительной силой банковские карточки  своих кумиров.  Секретный миллионерский строй - ми бемоль, дроп до диез, си. А никто и не сомневался, что парни - мясники.

Я, снова я и фонарь. 027



Слоняюсь не я один. Шея одногруппника выдаёт его лёгкую профессиональную заинтересованность. Лёгкую, ибо представленный гитарный парк на сцене не ахти какой разнообразный (видывали и побогаче), но зато самый необходимый и надёжный.    

Я, снова я и фонарь. 028



Немного анатомии. Это сердце рока. Ну и голова - тоже. Сколько пропащих и очарованных душ сгинуло под взглядом этого  всевидящего красного ока. Око знает цену входа твоей души в игру: вход - рубль, выход - сто. Конкретно этого повелителя человеков зовут Bizzy. Он живой.

Я, снова я и фонарь. 029



Так выглядят гитары-труженики и их трудовые мозоли. Не какие-нибудь там домашние гитарюськи-чистюли, лелеямые своими комнатными хозяевами-гитаристиками, а настоящие боевые инструменты. Боевые шрамы здесь - признак породы. Чем больше шрамов, тем сексуальнее звук. Бывают гитары с женским началом, бывают - с мужским. Мне ближе по духу - с мужским. Гитара для меня - свой в доску чувак.

Я, снова я и фонарь. 031



Царство железа. И никогда, слышите, ни-ко-гда не называйте барабанщика ударником. За такое у нас принято бить канделябрами по голове. Кстати, присевший на монитор человек это правило знает, и потому пользуется успехом у девушек и уважением у старших товарищей. На заднем плане тот самый демонический неземной свет.

Я, снова я и фонарь. 032



Представляю вашему вниманию коробочки силы. О-о-о, это страшное оружие в умелых руках (говорю я вам голосом Эдварда Радзинского). Используй силу, нажми на кнопку и мир окажется у твоих ног, и ты повелитель (это я вам говорю уже голосом Дарта Вейдера). Йода же говорит вам, что трогать эти цветные корбочки, не будучи джедаем, не рекомендуется. Под коробочками приютился держатель-фиксатор для тестикул. По технике безопасности, новичок-джедай обязан надеть это приспособление на себя.

Я, снова я и фонарь. 033



Возвращаюсь в гримёрку. Там меня встречает стол ломящийся от разносолов и яств. Я - счастливчик. 

  Я, снова я и фонарь. 034



Кто-то с аппетитом точит. Мне же есть не сильно хочется. Чувствую, что накрывает лёгкий тупнячок. Доносятся характерные звуки. Хэдлайнеры начинают чекаться. Время около 16.

Я, снова я и фонарь. 035



Развлекаю себя как могу. Например, приматываю телефон скотчем ко лбу, фоткаю и составляю трек-лист.  Составление трек-листа - дело муторное. Вспоминаю об ответственности, непослушной рукой вывожу закорючку.

Я, снова я и фонарь. 037



Сказали, что скоро можно будет выходить на наш чек. А пока настройка свежепоставленного комплекта наисвежайших струн с пылу-жару от бабушки.  

Я, снова я и фонарь. 038



Время чека. Звукорежиссёрская спина-монолит. Сейчас дядя нажмёт самую главную красную кнопку с надписью "ввалить"  и всем будет хорошо... Давай, жми уже, алё.

Я, снова я и фонарь. 039



Начинается процесс колдовства и приручения духов звука на сцене. Звуки живут в этих чёрных коробках, и либо ты их, либо они тебя. 

Я, снова я и фонарь. 041



Находящиеся на сцене люди пытаются заниматься каждый своим делом. 

Я, снова я и фонарь. 042



 Небольшая техническая заминка. И опять появилось время повтыкать и потупить.

Я, снова я и фонарь. 044



Бэклайн. Запечетлеваю своё рабочее место.

Я, снова я и фонарь. 045



Разгар движняка на сцене. Со стороны, всё происходящее кажется хаосом. Так оно и есть. Чем больше порядок, тем больше беспорядок.

Я, снова я и фонарь. 046



Одногруппник  гипнотизирует взглядом дымовую пушку. Он отстроился и готов вломить року, чего не скажешь обо мне.

Я, снова я и фонарь. 047



Чек барабанов - стандартный вынос мозга для окружающих. Но окружающие привычны к такому раскладу.

Я, снова я и фонарь. 048



Я наруливаю звук. Пока вроде всё устраивает.

Я, снова я и фонарь. 049



Оружие массового поражения. Вид сбоку.

Я, снова я и фонарь. 050



Надыбал бумажку. Записал свои настройки. Обратите внимание на зловеще мерцающие красные глазки внизу. Посмотрели? Поздравляю. Кошмары на ночь вам обеспечены. 

Я, снова я и фонарь. 051



Беру аккорд. Давление звуковой волны отдаётся в грудной клетке и где-то в животе.

Я, снова я и фонарь. 052



Чек закончился. Слава милосердным богам.

Я, снова я и фонарь. 053



Перекус. Изящно сервированный стол. Бокалы из муранского стекла. За кадром - строй вышколенных официанток в мини-юбках, победительниц конкурсов красоты, готовых исполнить любой твой каприз. Открываю глаза, фокусируюсь на реальном мире.

Я, снова я и фонарь. 054



Поступило предложение начать осваивать райдер. На лоне природы. Я - за.  

Я, снова я и фонарь. 055



Пацаны ваще ребята. Кажется, что серая железная штуковина, подкравшаяся сзади, сейчас с обречённостью пробубнит: "Ребят, два рубля не добавите?" 

Я, снова я и фонарь. 056



Подошёл друг. Предлагает переместиться поближе к его передвижному мини-бару.

Я, снова я и фонарь. 057



Мини-бар расположился на полке багажника. Ассортимент напитков там на любой вкус. Из мини-бара доносится мелодия ностальгического летнего хита.   

Я, снова я и фонарь. 058



Спонтанная композиция.

Я, снова я и фонарь. 059



Из лета в гримёрку. Разминка. Надо привести себя в тонус, так как скоро выход на сцену.

Я, снова я и фонарь. 060



Идёт концерт. Стоит чудовищная духота. Не иначе, в аду кто-то подкинул уголька. Я покрываюсь липкой плёнкой, как личинка из фильма "Чужой", и поскальзываюсь на мокрых от конденсата ступенях. Изображённые люди на фотке - фэн-клуб любителей классической русской бани.  

Я, снова я и фонарь. 061



Никто не говорил, что будет легко. Моё текущее (в прямом и переносном смысле) состояние - трёхминутная готовность к чистилищу. Как здорово, что банный фэн-клуб - самый доброжелательный и отзывчивый фэн-клуб из всех фэн-клубов. 

Я, снова я и фонарь. 062



Я у своего рабочего места. Ладно, короче... Я пошёл... Повваливаю чутка.

Я, снова я и фонарь. 063



Работа сделана. Возвращение. Проблема с одеждой. Всё мокрое, ничего не снимается. Залпом вливаю в себя бутылку воды. Прилипаю штанами к дивану. Зал скандирует: "Воды!".

Я, снова я и фонарь. 064



Во время рока и немного после - тебя зарубает. Ты выпадаешь из жизни планеты. Это сложно кратко объяснить. В общем, нужно время, чтобы стать обратно нормальным человеком. Фоткаю мгновение возвращения к земной жизни. Видно, что человек ещё пока не совсем отошёл от ядовитых чар феи сцены.

Я, снова я и фонарь. 065



Рок-шоу продолжается. Хэдлайнеры - на сцене. Я на свежем воздухе, неподалёку от клуба, сижу на нагретом за жаркий день парапете. Смотрю на моцики. Они мощные и брутальные. Через некоторое время подойдут хозяева моциков и будут газовать. Хозяева окажутся, в отличие от моциков, не мощными и не брутальными.    

Я, снова я и фонарь. 066



На завалинке по-московски. Семки, пивчацкий, сырная плетёнка - всё как надо.

Я, снова я и фонарь. 067



Тёплый московский летний вечер. А мне почему-то очень захотелось в Киев. Прям ваще. Не могу понять причины этого желания. Может быть атмосфера сейчас похожа на ту, как когда-то тогда на Крещатике?.. Что-то меня несёт... Сорри.  

Я, снова я и фонарь. 068



Посиделки продолжаются. Встречи с друзьями и знакомыми. Фоном - продолжающийся  по-соседству концерт. Всё слышно. Фонарь - маяк.

Я, снова я и фонарь. 069



Сумерки.

Я, снова я и фонарь. 070



Разговоры. То ли истории, то ли байки. В ночи они воспринимаются особенно близко к сердцу.

Я, снова я и фонарь. 071



Сегодня определённо перебор со всем жарким и горячим. Через секунду я обожгу руку об этот чёртов фонарь. Я знал, что должно было случиться что-то недоброе, связанное с этим источником света. Я роняю телефон. Далее, ищу аккумулятор и некоторые другие важные отвалившиеся детали. 

Я, снова я и фонарь. 072



Окей, окей, я в порядке. Проверяю работоспособность телефона на этом чешуйчатокрылом. Насекомое улепётывает от меня в ночь. 

Я, снова я и фонарь. 073



Это последнее фото из гримёрки. То, которое я смог реанимировать, по приезду, с накрывшейся флэшки. Отчего она накрылась - вариантов не много, но они были, как вы уже сумели убедиться. Что сохранилось, то показал вам. Так что, нижайше бью челом и приношу извинения. Не судите строго.

Я, снова я и фонарь. 074

Заключительная информация: после 23:31 была телепортация на вокзал, погрузка на поезд, тревожный сон. Спасибо.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хамасовские боевики начали массово сдаваться в плен. ...
Недавно весь мир воочию убедился, что в Роисском государстве можно возглавлять крупный государственный банк и сколотить миллиардное состояние, не приходя в сознание, с непрерывным героиновым стажем "столько не живут". А теперь новости не менее ...
Больное у меня воображение, дааа...))) ...
...
И снова о кино. Очень жаль, что я не посмотрела этот фильм в кинотеатре на большом экране. Надо начать мониторить новинки все-таки. Вполне рекомендую к просмотру фильм "Пассажиры" . На удивление даже мужу и сыну понравился. Хотя как неоднократно говорится в отзывах к фильму - ...