рейтинг блогов

Я смирился с тем, что мне не подарят телефон и покупаю его сам. Пиарщикам должно быть стыдно! :-)))

топ 100 блогов puerrtto09.11.2014 -Простите, а который час? (звонок к милицию)
-Половина пятого.
-Простите, а который час? (через полчаса)
-Пять.
-Простите, а который час? (еще через полчаса)
-Так, Рабинович, забирай конфискованный у тебя будильник и не трахай мозг!
(советский анекдот)


Несколько месяцев назад я торжественно поклялся, что никогда не куплю телефон и буду упрямо ждать, пока мне его дадут на тест в рекламных целях. Ну, вы знаете, популярным блогерам много чего дарят (Неслабое самомнение, да? Шучу) и я надеялся, что и мне что-нибудь такое дадут на тест, а потом позволят оставить себе. Но, кажется, чем-то я очень сильно телефонного бога разгневал, ибо за год что только мне не предлагали на тест: одежду, обувь, кухонную технику, утюги, часы, автомобильные прибамбасы, авиабилеты, отели и прочее. Да, вот вы смеетесь, а у меня 4 утюга дома, причем в силу теплого климата и того, что хожу в футблоках - ни одним из них я еще не пользовался. Но реклама - двигатель торговли. А теленфоны за все 7 лет в блогосфере не предлагали ни разу! :)

Но в последнее время телефон, или таблет (кажется, это планшет по-русски? или таблет и планшет это разные гаджеты?) стали критически насущны. Все больше компаний предлагают тестировать их приложения и я должен быть в духе времени. А то спрашивают иной раз, Андроид у меня, или Айфон? Смотрю на древний "Нокиа 3110" и не знаю, кто он там, андроид, или айфонид; три звонка у него есть и калькулятор. Говорят, что я отстал от времени лет на десять. Лично мне, быть может, большинство из рекламируемых приложений и не нужны (ну нафиг мне приложения для заказа ресторанной еды в Москве, если я не живу в Москве?), но во-первых они интересны читателям, а во-вторых все же эти новомодные айфоны и андроиды местами весьма удобны, должен признать. А то до абсурда доходило: заказывают рекламу какого-нибудь приложения и я лезу в Скайп, смотрю кто там онлайн из друзей, чтобы попросить их протестировать приложение. Раз просил, два, три. На четвертый говорят - купи уже себе телефон и тестируй сам свои приложения. И они правы, черт возьми.

А знаете, что было апогеем маразма? Тут давеча был у меня в гостях крутой программер и установил мне на ноутбук программу, позволяющую имитировать любые приложения для Андроида на ноутбуке. Кривая программа и скриншоты надо обрабатывать на Фотошопе. Работает, да, даже кажется что я действительно пользуюсь приложением. Вот только обманывать читателя до такой степени мне не позволяет совесть. Как я могу рекомендовать людям вещь, которой никогда не пользовался? Что за "имитация" приложения, когда, черт возьми, за 120-140 долларов можно купить таблетку и тестировать любые приложения не ломая голову себе и окружающим с просьбами "Брателло, протестируй приложение...".

И посему, к знатокам вопрос. В штатовской торговой сети Costco распродажа всяких гаджетов и я присмотрел вот такую таблетку, стоит она на рубли всего 4,5 тысячи и вроде бы в ней есть все необходимое? Итак, мне нужно:

-Навигатор (пишут, что есть)
-Интернет (есть)
-Установить Скайп или что-то в этом роде (запросто)

Что скажете? Вот на такой агрегат у них большая скидка, стоит брать?

Я смирился с тем, что мне не подарят телефон и покупаю его сам. Пиарщикам должно быть стыдно! :-))) 1


p.s На всякий случай подчеркну, что это НЕ РЕКЛАМА, а картинка взята с сайта американской торговой сети, просто у них какая-то распродажа на устаревшие модели гаджетов и американские друзья мне написали, мол, специально для ретроградов вроде меня :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ездил по семейной надобности, но успел пообщаться с разными людьми.Вот некоторые поверхностные наблюдения. 1. Экономическая и социальная ситуация тяжелая и, вероятно, в следующем году еще ухудшится. 2. Однако вовсе нет ощущения, что Украина, как о том вещают российские СМИ, рухнет под т ...
фотограф Гарри Виногранд ...
Министерство обороны Российской Федерации распространило, как сказано в пресс-релизе, "уникальные кадры боевой работы перспективных авиационных комплексов пятого поколения Су-57 в Сирийской Арабской Республике" "Полеты проводились для подтверждения заявленных возможностей новейшего ...
Цветёт сейчас в Риге. ...
Будьте осторожны при выборе сего.. ...