Я сама тебя сглажу!!

топ 100 блогов dybrova17.11.2021 Девочка я была странная,с перепадами в настроении. То активна до скандала, платье у подруги сёстры ножничками почикаю , то не видно меня нигде.Ищут.
А я сижу оказывается в кладовой и куколок мастерю , мебельку игрушечную расставляю и сценки житейские развгрываю.
Я сама тебя сглажу!!



Вообще ещё бабушка что-то чувствовала, вздыхая говорила :
“Бить вашу Ляльку надо, а вы смеётесь!”
Папа шутливо отвечал:
“Помилуйте Ольга Йостповна! За что бить то? Если Толик на самом деле оказался пьяный и по-этому уснул.”
Это случалось в ежегодный отпуск , с заездом повидать родню, на пару дней.
В семье рассказывали частенько историю как она потерялась.То есть я. Самостоятельно,в три с половиной года, ушедшая с кемпинга в столовую поесть.
Я не очень помню.
Помню отчётливей, когда сказала маме не одалживать шёлковое новое платье соседке.Надеть на свадьбу.
Платье спалили утюгом. По возвращению она его постирала и хотела отгладить.
По моему, я просто не любила ее сынишку. Задиру и хулигана.
Мама случай тоже запомнила.И на нем базируется весь ворох моих «предсказаний». А из в семейной копилке есть.
Рассказ в общем вот о чём.
Жили мы, после папиной первой миссии в Будапеште, уже в Союзе, в красивом городке Закарпатья.
Цивильные мужчины в вязаных кофтах, при шляпе с пером, рассекали по брусчатке на великах.Готические костёлы и колокольный звон действующего (!) монастыря. 1979год между прочим.
Разнообразные пирожные, ароматный кофе в зёрнах, мягкий климат, вокруг слышится иностранная речь- венгерский, чешский, словацкий, сказочная природа Карпат вокруг… и цыгане.
Цыгане были везде. Подметали тротуары,с гиканьем рассекали по дорогам на длинных повозках, с впряжёнными лошадьми.
Я их боялась.Однажды меня по пути в музыкальную школу, шедшую с большим нотным альбомом в руках, окружила ватага цыганчат.
Пришлось отдать все копейки. Причём на меня ещё и плюнули. На мои новые лаковые туфельки!
Прелюдия закончилась.
Сам случай.
По субботам я с мамой ходила на базар.Мы покупали мясо, колбасу в кооперативных отделах. Красивую крупную фасоль и спелую паприку на борщ.
На базаре было людно утром. Я не очень люблю толпы, можно сказать я их терпеть не могу.Так что накал внутри у меня уже был сильнейший.
И вот к нам цепляется цыганка.Сначала просит купить деревянную ложку, они всегда предлагали эти ложки.Мама их уже накупила с десяток.Цыганка не отстаёт, начинает двигаться за нами по рядам, постоянно что-то говоря.
И тут я улавливаю - « прокляну твоих детей, век счастья не видать, муж найдёт себе другую, смотри на свою голубоглазую девочку- хромой станет!».
Мама останавливается, тянется к кошельку, страшно же.
А меня прорывает.Видно накопилось, после плевка- “Да я сама тебя прокляну! И детей твоих и вообще всех ваших цыганских попрошаек!”.
И затем, на той же громкой ноте, как декламируя патриотический стих в актовом зале школы, отчётливо перекрикивая базарный гомон:”Милиция!Милиция! Мою маму пытаются ограбить!”
В общем это тоже из копилки семейных историй.
А окульные науки я очень полюбила .С удовольствием читаю. Иногда бред полный, иногда не очень.
Астрологию всякую, предсказания, шаманов с бубнами.
В лес люблю ходить.

И не забываем, что это смешная история!Самоирония мой конёк .



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемый Виктор Латанов подводит итоги дискуссии по мотивам своего текста . Имеет полное право, а я, согласно законам корректной дискуссии, обязан его резюме опубликовать. От себя добавлю, что обсуждение в комментах к тексту, а также обсуждение "олимпийских" тем, ясно показавшее, ...
Люди моего поколения наверняка хорошо помнят, как в 1999 году все напряженно следили за бомбардировками Белграда и других городов Сербии авиацией НАТО. Однако не все знают, что ровно 80 лет назад, с 6 апреля 1941 года, столица тогда еще единой Югославии подверглась гораздо более ...
Оригинал взят у skif_tag в Большой театр до и во время войны Очень красноречивые, контрастные снимки... ДО ВО ВРЕМЯ А это осень 1941 года Массовая эвакуация скота транзитом через Москву ...
Хотелось бы съязвить в лучших, злых традициях, нечто вроде "Ну, россияне, поздравляю - ваша деградация достигла апогея!", но не могу. Черт побери, не могу, потому как просто не в силах сдержать огорчение и жалость, но злость и сарказм. Российская пропаганда не знает границ и подбирается ...
. Случилось то, что не могло не случиться - Алексей Навальный погиб в тюрьме. Путин таки сделал это, хотя мог ишчо продолжать наслаждаться его мучениями в штрафном изоляторе, в невыносимых условиях, в которых оказался опальный политик и личный враг Вольдемара... Но, видимо, что-то ...